Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Разделение 100-тысячников и 400-тысячников

Сообщение ДиМкА » 29 окт 2016, 20:26

Светлана Васильевна писал(а):Уважаемые коллеги, еще вопрос возник, если у меня по п. 4 ч. 1 ст. 93 (до 100 тысячники) закончился лимит, но есть еще "люфт" в п. 5 ч. 1 ст. 93 (до 400 тысячники), я могу отнести закупку у ЕП допустим в 54 тысячи как к 400 тысячнику или такие закупки исключительно в п. 4 имею право отчитываться?
Ведь до сути 54 тысячи - это меньше 400 тысяч (ну по логике). У кого какие мнения на этот счет?


Кто Вам сказал, что закупки до 100 т.р. Вы не можете осуществлять в рамках п. 5 ч. 1 ст. 93?
Имеете полное право, главное, чтобы укладывались в ограничения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6183
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

п.5,4 или и тот и тот?

Сообщение lebedevzakupki » 27 мар 2017, 06:49

Мы-Управление культуры,молодежной политики и спорта. У нас 4 учреждения:клуб,библиотека,школа искусств и само Управление культуры. Распространяется ли действие п.5(до 400) на Управление культуры или только на подведомственные учреждения? Кто как мыслит..

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: п.5,4 или и тот и тот?

Сообщение bearcubic » 27 мар 2017, 08:12

Приветствую.
Открываете свой Устав и сравниваете свои цели и задачи с п.5. Если совпадают - тогда подходите, а если нет - тогда нет.
Любой может решить, что он подходит под п.5. Самое главное потом доказать свое решение К.О. А доказать можно только документально.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Помогите!!!

Сообщение Чингис » 18 апр 2017, 13:42

Добрый день друзья! Вопрос состоит в следующем. У нас Государственное унитарное предприятие кинотеатр "Родина" с этого года мы перешли на 44 фз. Мы находимся в ведении Министерства культуры. В связи с этим вопрос можем ли мы и вообще ГУПы осуществлять закупки у ед. поставщика по п.5 ч.1 ст.93 и по другим пунктам 13, 16, и т.д. ?

Чингис
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!!!

Сообщение gre9 » 18 апр 2017, 13:45

Здравствуйте! На Вас действие закона распространяется в обычном порядке :-): Вы можете и по 223-ФЗ закупаться, ели попадаете под 2 исключения статьи 15 :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3123
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Re: Помогите!!!

Сообщение OMZ » 18 апр 2017, 13:46

п.5 - нет. остальные - пожалуйста, если условия пунктов выполнены
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9268
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

Re: Помогите!!!

Сообщение ДиМкА » 18 апр 2017, 13:50

Чингис писал(а):Добрый день друзья! Вопрос состоит в следующем. У нас Государственное унитарное предприятие кинотеатр "Родина" с этого года мы перешли на 44 фз. Мы находимся в ведении Министерства культуры. В связи с этим вопрос можем ли мы и вообще ГУПы осуществлять закупки у ед. поставщика по п.5 ч.1 ст.93 и по другим пунктам 13, 16, и т.д. ?

Что у Вас прописано в Уставах/Положениях?
Планируются корректировки 44-ФЗ (regulation.gov.ru (ID - 02/04/03-17/00063101))

п. 5 ч. 1 ст. 93 осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, физкультурно-спортивной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;

п. 13 ч. 1 ст. 93 закупка произведений литературы и искусства определенных авторов (за исключением случаев приобретения кинопроектов в целях проката), исполнений конкретных исполнителей, фонограмм конкретных изготовителей для нужд заказчиков в случае, если единственному лицу принадлежат исключительные права или исключительные лицензии на такие произведения, исполнения, фонограммы;

п. 16 ч. 1 ст. 93 заключение контракта на оказание услуг по участию в мероприятии, проводимом для нужд нескольких заказчиков, с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), который определен заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6183
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение Сергей Иванов » 17 май 2017, 12:24

Добрый день. Просьба помочь.
Мы МУП «Городской парк», в парке имеются аттракционы. Также парк сдает свою территорию под аренду.
В парке есть обособленное подразделение – ресторан.
Вопрос такой, подпадает ли данное предприятие под п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ:
"Осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, физкультурно-спортивной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;"

Сергей Иванов
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение lebedevzakupki » 18 май 2017, 06:55

У Вас "Парк" ваш это одно юрлицо? И как вообще называетесь официально?
Ресторан Ваш?, Территорию легально сдаете?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение sanderly » 18 май 2017, 07:07

Сергей Иванов писал(а):Добрый день. Просьба помочь.
Мы МУП «Городской парк», в парке имеются аттракционы. Также парк сдает свою территорию под аренду.
В парке есть обособленное подразделение – ресторан.
парк культуры и отдыха, "

Попадает ли парк под понятие парк :du_ma_et:
Не совсем понятно тогда при чем тут ресторан ресторан. Обособленное подразделение, это как понимать? Он мцниципальный тоже или вообще коммерческое нечто? Вас смущает что ресторан налагает на вас некую "некультурность", или что?
Или речь про ресторан и он муниципальный? Если Ресторан муниципальный и является иным юр лицом, то он не подпадает под действие п. 5. и тут совершенно без разницы, на территории парка он находится, или еще как то, сдаете вы в аренду или нет землю. Важны его уставные цели.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group