Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: срочно, если можно помогите по п.5 93 статьи

Сообщение Дмитрий23 » 28 мар 2014, 13:43

reliosvitini писал(а):В первом квартале был заключен договор на оказание услуг по бухг. сопровождению.. на сумму 375000 рублей.
К сожалению из-за болезни не успели провести все необходимые процедуры по аукциону на эти услуги с 1 апреля по 31 декабря.

Имеем ли мы право, на один месяц заключить с ТЕМИ же поставщиками договор на ориентировочно 125 000 рублей по п.5 ст.93 .
А уже с 1 мая контракт сделать с победителями.

Естественно при условии что наши лимиты в 50% по контрактам до 400 тысяч нам позволяют.

Не будет ли нарушением такая связка

январь- март договор п.5. ст 93 с поставщиком на 375000
апрель - договор п.5. ст.93 с тем же поставщиком на 125000
май-декабрь - победитель аукциона, который проходит в апреле.

?
Плиз может кто подсказать?

нарушений нет, обоснованием так и будете писать что на срок для проведения процедур. проблем не должно быть. сейчас нет привязок к кварталу.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1672
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: срочно, если можно помогите по п.5 93 статьи

Сообщение admin » 29 мар 2014, 20:34

Alex_Xander писал(а):если обоснуете - не нарушите!!!


Совершенно верно.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 693
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Единственный поставщик

Сообщение TatyanaI » 01 апр 2014, 13:06

при составлении отчета о невозможности выбора другого способа определения поставщика как понять такое обоснование цены контракта как нормативный,и возможен ли он при закупке молочной продукции?или здесь подходит только метод сопоставимости цен?

TatyanaI
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик

Сообщение Katerina 55 » 01 апр 2014, 15:49

Помогите пожалуйста!!! Не можем разобраться :ny_tik:
Мы бюджетная организация. В 2013г. был заключен контракт энергоснабжения на основании пп. 2.1 п. 2 ст. 55 ФЗ-94. 28 декабря 2013г. бухгалтерия предоставила акт сверки на основании которого контракт был исполнен и поданы сведения об исполнении на ООС. В январе 2014 г. исполнитель предоставил новые объемы электроэнергии на 2013 г., в итоге мы должны исполнителю 50тыс. руб. Как правильно оформить документы и произвести оплату в 2014г. за 2013 г. ???

Katerina 55
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик

Сообщение Дмитрий23 » 08 апр 2014, 07:11

Katerina 55 писал(а):Помогите пожалуйста!!! Не можем разобраться :ny_tik:
Мы бюджетная организация. В 2013г. был заключен контракт энергоснабжения на основании пп. 2.1 п. 2 ст. 55 ФЗ-94. 28 декабря 2013г. бухгалтерия предоставила акт сверки на основании которого контракт был исполнен и поданы сведения об исполнении на ООС. В январе 2014 г. исполнитель предоставил новые объемы электроэнергии на 2013 г., в итоге мы должны исполнителю 50тыс. руб. Как правильно оформить документы и произвести оплату в 2014г. за 2013 г. ???

50 тр это не мало.
Katerina 55 писал(а):Как правильно оформить документы и произвести оплату в 2014г. за 2013 г.

это "проблема" бухгалтерии теперь (там свои заморочки), так как электроснабженцы в конце года всегда выдают примерные счета, чтобы закрыть год, а в январе предоставляют уже корректировочные, поэтому вы поспешили закрывать исполнение.
после оплаты вы просто вносите изменение в исполнение на ООС.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1672
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

п. 4 и п. 5 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение Lalu » 09 апр 2014, 10:55

Люди, человеки, подскажите! Мы образовательное учреждение, счастливо пользуемся п. 5 ст. 93 - закупки до 400 тыс. руб., но хорошего всегда мало, поэтому хочется воспользоваться также п. 4 ст. 93 и вроде как 44-ФЗ этого не запрещает, а всё же боязно) Может кто-то сталкивался? Может есть конкретные разъяснения по данным пунктам: можно ли образовательным учреждениям использовать как п. 4 так и п. 5 ст. 93?
Аватар пользователя
Lalu
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:42
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: п. 4 и п. 5 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение Mr_Freeman » 09 апр 2014, 10:58

Lalu писал(а):Люди, человеки, подскажите! Мы образовательное учреждение, счастливо пользуемся п. 5 ст. 93 - закупки до 400 тыс. руб., но хорошего всегда мало, поэтому хочется воспользоваться также п. 4 ст. 93 и вроде как 44-ФЗ этого не запрещает, а всё же боязно) Может кто-то сталкивался? Может есть конкретные разъяснения по данным пунктам: можно ли образовательным учреждениям использовать как п. 4 так и п. 5 ст. 93?


пожалуйста читайте прикрепленный документ
Вложения
44fz-rasshirennoe-ob'yasnenie.doc
(139 KiB) Скачиваний: 3171
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 16

Re: п. 4 и п. 5 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение amigo61rus » 09 апр 2014, 11:34

Lalu писал(а):Люди, человеки, подскажите! Мы образовательное учреждение, счастливо пользуемся п. 5 ст. 93 - закупки до 400 тыс. руб., но хорошего всегда мало, поэтому хочется воспользоваться также п. 4 ст. 93 и вроде как 44-ФЗ этого не запрещает, а всё же боязно) Может кто-то сталкивался? Может есть конкретные разъяснения по данным пунктам: можно ли образовательным учреждениям использовать как п. 4 так и п. 5 ст. 93?



100% - МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ ПО ОБОИМ ПУНКТАМ!
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: п. 4 и п. 5 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 09 апр 2014, 11:37

amigo61rus писал(а):
Lalu писал(а):Люди, человеки, подскажите! Мы образовательное учреждение, счастливо пользуемся п. 5 ст. 93 - закупки до 400 тыс. руб., но хорошего всегда мало, поэтому хочется воспользоваться также п. 4 ст. 93 и вроде как 44-ФЗ этого не запрещает, а всё же боязно) Может кто-то сталкивался? Может есть конкретные разъяснения по данным пунктам: можно ли образовательным учреждениям использовать как п. 4 так и п. 5 ст. 93?



100% - МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ ПО ОБОИМ ПУНКТАМ!

Будьте добры, скажите откуда такая уверенность?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10178
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 536

Re: п. 4 и п. 5 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение amigo61rus » 09 апр 2014, 11:41

Не могу понять откуда такой вопрос вообще возник?

Мы ОУ мы пользуемся обоими пунктами и п.4 (5%) и п.5(50%) = 55%

п.4. Осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей в год.


какие тут могут быть вопросы? Тут что что-то указано про тип Заказчика?
Абсолютно ВСЕ Заказчики могут пользоваться этим пунктом

пункт 5 идет дополнением к п.4 - если вы ОУ

5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пятьдесят процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем двадцать миллионов рублей в год;


это еще 50% СГОЗ!

Объясните - что Вас смущает то?
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group