Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение rus94 » 18 сен 2013, 12:21

осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным образовательным учреждением, государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которых являются сохранение,

Ксельт, чтобы читать так как вы выделили, фраза должна звучать так
осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным образовательным учреждением, государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение,


я не настаиваю... я просто говрю что мне лично пока не понятно... надо бы заинтересованным лицам запрос в минЭк написать!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение kselt » 18 сен 2013, 12:31

rus94 писал(а):
осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным образовательным учреждением, государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которых являются сохранение,

Ксельт, чтобы читать так как вы выделили, фраза должна звучать так
осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным образовательным учреждением, государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение,


я не настаиваю... я просто говрю что мне лично пока не понятно... надо бы заинтересованным лицам запрос в минЭк написать!)

А если так
Яблоко или банан, которые содержат витамины
и
Яблоко или банан, который(ое?) содержит витамины

Надеюсь кто-то понял, что я хотел сказать :-):
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение Грань » 19 сен 2013, 08:19

rus94 писал(а):
осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным образовательным учреждением, государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которых являются сохранение,

Ксельт, чтобы читать так как вы выделили, фраза должна звучать так
осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным образовательным учреждением, государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение,


я не настаиваю... я просто говрю что мне лично пока не понятно... надо бы заинтересованным лицам запрос в минЭк написать!)

Возможно, законодатель употребил множественное число, п.ч. учреждения культуры упомянуты государственные и муниципальные. Т.е. читать надо так: государственным учреждением культуры или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которых являются...
Кселт, кажется, то же самое имел ввиду?
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение kselt » 19 сен 2013, 13:10

Кселт, кажется, то же самое имел ввиду?

В общем да. Ещё пытался показать, что если бы перечислялись слова разного рода, то слово "которых" однозначно должно быть во множественном числе.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Кто-нибудь разобрался?

Сообщение LadyTanya » 19 сен 2013, 21:33

Школы сельских поселений не путайте с администрациями сельских поселений! Это разные вещи. Более того, даже сельские поселения получившие к примеру деньги из регионального бюджета по распределению, будут тратить эти деньги так же как регион, так как это средства для "региональных нужд" а не " нужд сельских поселений".
Школы подходят под пункт 5 как образовательные учреждения.
Разбирались с этими вопросами на курсе по повышению квалификации на контрактных управляющих на которых сейчас учусь. Лектор объяснил я на всякий случай еще в Управление торгов отзвонилась уточнила их мнение. Подтвердили что тоже так трактуют.
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение Amoars » 30 сен 2013, 08:56

rus94 писал(а):
а если вот так прочитать?

осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным образовательным учреждением, уставными целями деятельности которых являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия

тогда что скажите?


Русский язык и литература в наше время это тоже уже "сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия" :-):
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение antfb » 30 сен 2013, 11:03

а разве может быть у образовательного учреждения видом уставной деятельности являться "сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия" ? мне кажется, без всяких опечаток это конкретизация учреждений культуры для целей этой статьи... так что 400!

antfb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение amigo61rus » 30 сен 2013, 11:03

LadyTanya писал(а):
НК-заказ писал(а):Ребята, вопрос по пункту 4 статьи 93.
Есть сельские школы и детские сады, - как им быть? Они относятся к заказчикам которые осуществляют закупки для нужд сельских поселений? Распространяется на них ограничение на 5% по малым договорам?
Может кто поднимал уже этот вопрос...У кого какие мнения? Очень надо.


Нет не относятся. Для нужд сельских поселений имеют право закупаться только сами сельские поселения, а не организации там находящиеся. С этим вопросом подробно на курсах разбирались.
По школам есть два лимита:
1. 5%
2. 50%
Причем их можно складывать, т.е. будет у вас 55%.



а за 50% - это что за лимит?
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение kselt » 30 сен 2013, 13:27

antfb писал(а):а разве может быть у образовательного учреждения видом уставной деятельности являться "сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия" ? мне кажется, без всяких опечаток это конкретизация учреждений культуры для целей этой статьи... так что 400!

Кстати, да.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение LadyTanya » 03 окт 2013, 23:14

antfb писал(а):а разве может быть у образовательного учреждения видом уставной деятельности являться "сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия" ? мне кажется, без всяких опечаток это конкретизация учреждений культуры для целей этой статьи... так что 400!


+ 1000 :bra_vo:
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group