Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Услуги, момент исполнения контракта?

Сообщение Худяков Михаил » 22 мар 2013, 10:59

Добрый день!
Допустим есть контракт на оказание услуг проводной телефонной связи на 1 000 000 р. Мы делаем им федеральный номер и стоимость разговора по контракту одной минуты, например - 2 р, это получается 500 000 минут.
Контракт действует с 01 января 2013 г. до 31 декабря 2013 г.
Вопрос: Если заказчик до окончания срока действия контракт проговорит свои 500 000 минут, например за пол года, а сам контракт действует ещё пол года, на основании какой статьи будет считаться что мы оказали им услуги в полном объеме и что они не могут дальше ими пользоваться ссылаясь на то что контракт действует до конца года?
Спасибо!

Худяков Михаил
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Услуги, момент исполнения контракта?

Сообщение rus94 » 22 мар 2013, 11:05

))))
предмет контракта что? полностью его дайте в тему
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Услуги, момент исполнения контракта?

Сообщение Худяков Михаил » 22 мар 2013, 11:29

rus94 писал(а):))))
предмет контракта что? полностью его дайте в тему

Контракт на оказание услуг проводной телефонной связи.
Нмц 1 000 000 р. стоимость услуги, 2 р. - 1 минута разговора, итого 1 000 000/2=500 000 минут.
Читайте внимательнее.

Худяков Михаил
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Услуги, момент исполнения контракта?

Сообщение rus94 » 22 мар 2013, 11:55

Худяков Михаил писал(а):
rus94 писал(а):))))
предмет контракта что? полностью его дайте в тему

Контракт на оказание услуг проводной телефонной связи.
Нмц 1 000 000 р. стоимость услуги, 2 р. - 1 минута разговора, итого 1 000 000/2=500 000 минут.
Читайте внимательнее.

смешной вы, флудить не в моих правилах (хотя бывает)... просил "предмет контракат полностью" из договора, возможно я коряво изложил вопрос... так можно же переспросить)

идеально, было бы полностью договор увидеть... в противном случае помочь вам очень проблематично.. т.к. по сабжу возможны вариаты, и зависят они от условий задачи... а условий задачи нет, а тех что в теме, по крайней мере мне, не достаточно)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Услуги, момент исполнения контракта?

Сообщение Худяков Михаил » 22 мар 2013, 11:58

rus94 писал(а):
Худяков Михаил писал(а):
rus94 писал(а):))))
предмет контракта что? полностью его дайте в тему

Контракт на оказание услуг проводной телефонной связи.
Нмц 1 000 000 р. стоимость услуги, 2 р. - 1 минута разговора, итого 1 000 000/2=500 000 минут.
Читайте внимательнее.

смешной вы, флудить не в моих правилах (хотя бывает)... просил "предмет контракат полностью" из договора, возможно я коряво изложил вопрос... так можно же переспросить)

идеально, было бы полностью договор увидеть... в противном случае помочь вам очень проблематично.. т.к. по сабжу возможны вариаты, и зависят они от условий задачи... а условий задачи нет, а тех что в теме, по крайней мере мне, не достаточно)

Не отвечайте пожалуйста больше в этой теме и предоставьте обсуждение специалистам.
Предоставленная мною информация, вполне достаточна для консультации по моему вопросу.

Худяков Михаил
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Услуги, момент исполнения контракта?

Сообщение Ольга С.С. » 22 мар 2013, 12:15

в предмете контракта надо четко прописать количество минут и их стоимость, тогда как только заказчик полностью исчерпает данный лимит, контракт будет считаться исполненным.

Ольга С.С.
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Услуги, момент исполнения контракта?

Сообщение Худяков Михаил » 22 мар 2013, 12:21

Ольга С.С. писал(а):в предмете контракта надо четко прописать количество минут и их стоимость, тогда как только заказчик полностью исчерпает данный лимит, контракт будет считаться исполненным.

Добрый день Ольга!
Понимаете, в контракте нету количества минут, есть разные тарифные планы, в зависимости от регионов куда будет звонить заказчик (Москва 1 минута - 1 рубль, Украина 1 минут - 10 рублей, например), имеется максимальная цена контракта и тарифы за 1 минуту. Я понимаю что как только заказчик совершит разговоров на сумму контракта, он будет считаться исполненным, но есть ли такая статься в 94 фз либо в ГК которая регламентирует это, что как только он проговорит все на сумму контракта, он и будет считаться исполненным. Например: согласно Статье ?? п ?, обязательства Исполнителя считаются исполненными в связи с предоставлением услуг на мцк?

Худяков Михаил
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прекращение действия контракта

Сообщение diletant » 25 мар 2013, 19:29

Если у вас не опубликованы сведения об исполнении, то при публикации сведений о расторжении контракта сумма расторжения будет 00.0. Она не доступна для ручного заполнения. Так что исполнение в любом случае надо заполнять. Сайт предупредит, но опубликовать даст.

diletant
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Услуги, момент исполнения контракта?

Сообщение veterjimmi101 » 26 мар 2013, 12:23

Исходя из тех данных которые вы привели, на ваш вопрос четко ответь невозможно. Нужен текст контракта, собственно как вам уже в теме указывали. Ну а на вскидку могу сказать, если нет четкого прописанного количества (в вашем случае МИНУТ), то оказываете услугу до окончания срока действия контракта.

veterjimmi101
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Оказание услуг по организации льготного питания

Сообщение Наталия Игоревна » 26 мар 2013, 22:23

В настоящее время я исполняю контракт по оказание услуг по организации льготного питания для категорий обучающихся из многодетных, малообеспеченных, опекаемых семей, детей-инвалидов, обучающихся начальных классов
Срок действия договора до 31.05.2013г.
В марте детей питалось мало по факту-3550 человеко-дней, а по объему оказанных услуг в контракте - 5110 человеко-дней) - невыполнение, но не по моей вине.
Как теперь быть? Должна Ли была я приготовить количество порций, заявленное в контракте, не зависимо от фактического количества детей? И как теперь составить акт: если по факту, тогда невыполнение контракта ?
Как правильно? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо большое.
Последний раз редактировалось Наталия Игоревна 28 мар 2013, 09:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Наталия Игоревна
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group