Архив: приемка и экспертиза результатов исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Приказ о создании комиссии по приемке.

Сообщение dantuga » 25 фев 2015, 18:03

Вот по экспертизе если че файлы:
http://www.fz44expert.ru/index.php/%D1% ... 1%84%D0%B7
Надеюсь не нарушил правил форума :ne_vi_del:
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Приказ о создании комиссии по приемке.

Сообщение Валентина00 » 25 фев 2015, 18:51

dantuga писал(а):Вот по экспертизе если че файлы:
http://www.fz44expert.ru/index.php/%D1% ... 1%84%D0%B7
Надеюсь не нарушил правил форума :ne_vi_del:


Там и положение о приемочной комиссии есть. Это что за самодеятельность? :sh_ok:

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Приказ о создании комиссии по приемке.

Сообщение fawn » 26 фев 2015, 13:42

Валентина00 писал(а):
dantuga писал(а):Вот по экспертизе если че файлы:
http://www.fz44expert.ru/index.php/%D1% ... 1%84%D0%B7
Надеюсь не нарушил правил форума :ne_vi_del:


Там и положение о приемочной комиссии есть. Это что за самодеятельность? :sh_ok:



разъясните... не поняла....

fawn
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:08
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Приказ о создании комиссии по приемке.

Сообщение Валентина00 » 28 фев 2015, 11:46

fawn писал(а):
Валентина00 писал(а):
dantuga писал(а):Вот по экспертизе если че файлы:
http://www.fz44expert.ru/index.php/%D1% ... 1%84%D0%B7
Надеюсь не нарушил правил форума :ne_vi_del:


Там и положение о приемочной комиссии есть. Это что за самодеятельность? :sh_ok:



разъясните... не поняла....


Я не поняла зачем издавать положение о приемочной комиссии?

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Una » 25 мар 2015, 16:50

sviv писал(а):[
quote="Nimpre"]Скажите пожалуйста, по ст. 93, п. 4 и 5. если заключаем договора с единственным поставщиком, нужно ли проводить экспертизу???

Нужно, только если своими силами проведете, то не надо отдельное экспертное заключение делать, лишь визы нанести на акт сдачи-приемки работ, на товарные накладные, либо на счет-фактуре...[/quote]

подскажите пожалуйста, а что вы подразумеваете под словом "визы" ?

Una
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение sviv » 25 мар 2015, 17:36

Una писал(а):
подскажите пожалуйста, а что вы подразумеваете под словом "визы" ?

Для Вас из письма Минэкономразвития РФ от 31.12.2014 № Д28и-2919:
"Учитывая изложенное,[b] если заказчик не привлекает экспертов, экспертные организации для приемки товаров, работ, услуг, документом, подтверждающим проведение экспертизы силами сотрудников заказчика, является оформленный и подписанный заказчиком документ о приемке товара, работы, услуги[/b]."
И для Вас полный текст письма :

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Внешняя экспертиза

Сообщение Lana53 » 26 мар 2015, 12:44

Подскажите пожалуйста! Наша организация занимается экспертизой (испытанием) лекарственных средств, имеется аккредитация. К нам обращаются Заказчики с просьбой провести экспертизу поставленного товара (лекарственных средств)пр 44-ФЗ. Имеем ли мы право ее проводить, должна ли данная услуга включаться в устав ?

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Внешняя экспертиза

Сообщение скорпиос » 27 мар 2015, 00:36

Ну судя по вашим данным, то можете смело проводить экспертизу. Только форма документа должна быть в разрезе №44-ФЗ.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2125
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Citizen_N » 28 мар 2015, 11:59

Доброго дня! Прочел последнее сообщение и письмо Минэк. Вопрос в следующем, "заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации...за исключением случаев, предусмотренных..пунктами 25"; "Учитывая изложенное, если заказчик не привлекает экспертов, экспертные организации для приемки товаров, работ, услуг, документом, подтверждающим проведение экспертизы силами сотрудников заказчика, является оформленный и подписанный заказчиком документ о приемке товара, работы, услуги" и тут же: "Таким образом, при осуществлении закупки услуг длящегося характера, оказываемых в течение года, необходимо проводить ежемесячную экспертизу оказанных услуг и составлять ежемесячный отчет, если условиями заключенного контракта этапы оказания услуг не предусматриваются, но приемка и оплата оказанных услуг производятся ежемесячно."
Получается, что сначала говорят, что по контракту с единственным поставщиком, заключенному по пункту 25 ст.93 я могу просто поставить подпись заказчика на акте и этого достаточно, а потом пишут что если этот контракт длительный и по нему платят ежемесячно в течение года, не зависимо что в контракте нет этапов - все равно делай экспертизу?
Я не правильно понимаю или даже в письмах взаимоисключающие параграфы? :ne_vi_del:

Citizen_N
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штамп экспертиза

Сообщение STD83 » 02 апр 2015, 11:28

Вчера предложила эту идею (со штампом) своему диру - сегодня уже протягивает мне наборный штамп. Говорит: "Вот тебе для творчества". :-) Вот сижу и думаю, как красиво написать все самое главное.
С удовольствием выслушаю разные мнения :ki_ss:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, dom-int, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Medvedevmonch, SkyKaa, svt66tender, ДиМкА, ДиТа, Юлия Георгиевна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group