Архив: приемка и экспертиза результатов исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: 4. Условия поставки и порядок приема-передачи Товара

Сообщение rus94 » 16 фев 2015, 09:39

я думаю что термин "товарно-транспортная накладная" нужно везде заменить на "товарная накладаная".
не очень понятно зачем вам акт-приема передачи товара, вам накладной мало?
зачем вам подписывать счет фактуру, поставщику от этого ни тепло ни холодно... и вообще, зачем она вам нужна?,.. фиг с ним, допустим нужна, просто требуйте передать её вместе с накладной.

пс. порядок оплаты как у вас прописан в договоре?
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13359
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 644

Re: 4. Условия поставки и порядок приема-передачи Товара

Сообщение Teremok » 16 фев 2015, 10:04

rus94 писал(а):я думаю что термин "товарно-транспортная накладная" нужно везде заменить на "товарная накладаная".
не очень понятно зачем вам акт-приема передачи товара, вам накладной мало?
зачем вам подписывать счет фактуру, поставщику от этого ни тепло ни холодно... и вообще, зачем она вам нужна?,.. фиг с ним, допустим нужна, просто требуйте передать её вместе с накладной.

пс. порядок оплаты как у вас прописан в договоре?


Цена настоящего Контракта определена протоколом _____________________________ (Протокол №__________ от «__»________ 2015 г.). и составляет _____________ руб. ________ коп..
2.1. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта. Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных Контрактом количества Товара, качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
2.2. Цена Контракта включает: стоимость Товара, погрузочно-разгрузочных работ, транспортных и других расходов, связанных с поставкой Товара до места доставки, а также таможенных пошлин, страхования, налогов, сборов и других обязательных платежей установленных законодательством РФ.
2.3. Порядок расчетов безналичный. Заказчик перечисляет денежные средства, указанные в п.
2.1. Контракта на расчетный счет Поставщика в течение 40 дней по факту надлежащей поставки Товара и даты подписания акта приема-передачи Товара.
2.4. Расчет с Поставщиком за поставленный Товар осуществляется Заказчиком в рублях Российской Федерации.
2.5. По предложению Заказчика предусмотренное Контрактом количество Товара может быть увеличено или уменьшено не более чем на десять процентов. При этом по соглашению Сторон допускается изменение, с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации, цены Контракта пропорционально дополнительному количеству Товара, исходя из установленной в Контракте цены единицы Товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества Товара стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы Товара. Цена единицы дополнительно поставляемого Товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого Товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого Товара.
2.6. Сумма Контракта, подлежащая уплате физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Контракта (в случае, если Контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица).
2.6. В случае изменения реквизитов расчетного счета Поставщик обязан незамедлительно в письменной форме сообщить об этом Заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечисление Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Контракте расчетный счет Поставщика, несет Поставщик.

Teremok
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 4. Условия поставки и порядок приема-передачи Товара

Сообщение rus94 » 16 фев 2015, 10:25

2.3. Порядок расчетов безналичный. Заказчик перечисляет денежные средства, указанные в п.
2.1. Контракта на расчетный счет Поставщика в течение 40 дней по факту надлежащей поставки Товара и даты подписания акта приема-передачи Товара.

как вариант
2.3. Порядок расчетов безналичный. Заказчик перечисляет денежные средства, указанные в п.
2.1. Контракта на расчетный счет Поставщика по факту надлежащей поставки Товара в течение 40 дней с даты подписания сторонами товарных накладных (или если вам больше нравится то: с даты подписанния сторонами актов приема-передачи Товара).


пс. для смп данная конструкция не покатит
ст. 30
8. В случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона.
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13359
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 644

Re: 4. Условия поставки и порядок приема-передачи Товара

Сообщение Валентина00 » 16 фев 2015, 10:46

да уж ,что то вы совсем намудрили с приемкой. я считаю, что не надо так подробно расписывать.
Первое: Это конечно не товарно-транспортная накладная, а просто товарная накладная!. ТТН нужны поставщику для перевозки товара, не более того.
Второе: Не надо прописывать, что должно быть в товарной накладной. У товарной накладной есть форма, она единообразна.
Третье: Заказчик не подписывает счет-фактуру, ее подписывает только поставщик. И если поставщик на УСНО у нее ее просто нет. Этот документ только для того, чтобы НДС было видно, не более того.
Четвертое: Определитесь, что вы хотите товарную накладную или же акт приема-передачи товара.
Пятое: Не надо изобретать велосипед. Просто скопируйте эту часть у кого нибудь из контракта.

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Экспертиза???

Сообщение oleg7777 » 24 фев 2015, 16:48

Добрый день. Провели ЭА на поставку канцтоваров, можно ли ограничится экспертизой своими силами или нужен сторонний эксперт? И если не трудно, разъясните правильность проведения экспертизы, в каком случае, кроме стройки, обязательно для проведения экспертизы нанимать человека?

oleg7777
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:22
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза???

Сообщение OMZ » 24 фев 2015, 16:54

oleg7777 писал(а):И если не трудно, разъясните правильность проведения экспертизы, в каком случае, кроме стройки, обязательно для проведения экспертизы нанимать человека?

Читайте ст.94 особенно ч.4 и ч.4.1
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9432
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1217 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Re: Экспертиза???

Сообщение AlexP » 24 фев 2015, 16:56

Можете обойтись своими силами.
Проверяете товар на соответствие требованиям и ТЗ, составляете Заключение.
На форуме эта тема уже неоднократно обсуждалась.
И форму заключения уже публиковали , приложу на всякий случай.
Вложения
Форма Экспертного заключения.doc
(68 KiB) Скачиваний: 702

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 85

Re: Экспертиза???

Сообщение sviv » 25 фев 2015, 09:57

oleg7777 писал(а):Добрый день. Провели ЭА на поставку канцтоваров, можно ли ограничится экспертизой своими силами или нужен сторонний эксперт? И если не трудно, разъясните правильность проведения экспертизы, в каком случае, кроме стройки, обязательно для проведения экспертизы нанимать человека?

При проведении экспертизы своими силами, то отдельное экспертное заключение можете не оформлять,
согласно письму Минэкономразвития РФ от 24 ноября 2014 г. № ОГ-Д28-9139

"...на основании части 3 статьи 94 Закона N 44-ФЗ
экспертиза может быть проведена заказчиком "своими силами", отдельного
документа для оформления результатов экспертизы в этом случае не требуется,

результаты проведения экспертизы силами заказчика оформляются в порядке,
установленном локальными правовыми актами заказчика только документом о
приемке товара, работы,услуги с визами (подписями) работников, привлеченных
к проведению экспертизы,
либо специальным экспертным заключением или
иным образом."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4706
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Приказ о создании комиссии по приемке.

Сообщение fawn » 25 фев 2015, 17:03

Хочу спросить обязательно издавать указ о "создании комиссии по приемке" и о "создании экспертной комиссии, наделенной полномочиями на проведение экспертизы". Вообще в каких случаях эти комиссии создаются....?
Если обязательно, то где можно глянуть типовые договора, заранее спасибо.

fawn
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:08
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Приказ о создании комиссии по приемке.

Сообщение Валентина00 » 25 фев 2015, 17:31

fawn писал(а):Хочу спросить обязательно издавать указ о "создании комиссии по приемке" и о "создании экспертной комиссии, наделенной полномочиями на проведение экспертизы". Вообще в каких случаях эти комиссии создаются....?
Если обязательно, то где можно глянуть типовые договора, заранее спасибо.


Не указ, а приказ. Можете создавать одну на приемку и на экспертизу одновременно.

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Bank1i, Екатерина З, inagro

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group