Архив: приемка и экспертиза результатов исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 30 окт 2014, 16:49

тогда не надо
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4967
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Эдуард » 30 окт 2014, 17:54

гос44 писал(а):
svetla писал(а):А шаблоном на экспертизу и приемку на услугу длительного характера (этапное исполнение) никто не поделится?

Почту напишите, скину образец на внутреннюю экспертизу, очень простенький, давали в ФАС

derek22@mail.ru
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 30 окт 2014, 18:04

Эдуард, поиском пользуйтесь, сто раз уже всякие образцы выкидывали, вот тут, например:
post153797.html#p153797
или тут post164256.html#p164256
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4967
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Тин-Тун27 » 04 ноя 2014, 07:04

А вот наша компания заключила контракт на пол миллиона, там как проводить экспертизу, экспертов привлекать? У меня еще такой вопрос, правильно понимаю, что экспертиза проводится до оплаты услуги?
"Тот, кто смело смотрит во тьму, способен увидеть в ней луч света"
Аватар пользователя
Тин-Тун27
Специалист
 
Сообщений: 45
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:31
Откуда: Россия, где-то около столицы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Тин-Тун27 » 04 ноя 2014, 10:09

Катофейка писал(а):Добрый день!
А вот интересно, в соответствии с п. 3 ст. 94 44 ФЗ:
"Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом."
Вопрос, как должен заказчик будет оформить результат экспертизы если проводить ее собственными силами? И нужно ли какое то разрешение на проведение этой самой экспертизы?????


А вот наша компания заключила контракт на пол миллиона, там как проводить экспертизу, экспертов привлекать? У меня еще такой вопрос, правильно понимаю, что экспертиза проводится до оплаты услуги?
"Тот, кто смело смотрит во тьму, способен увидеть в ней луч света"
Аватар пользователя
Тин-Тун27
Специалист
 
Сообщений: 45
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:31
Откуда: Россия, где-то около столицы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение sviv » 04 ноя 2014, 12:11

Тин-Тун27 писал(а):
Катофейка писал(а):Добрый день!
А вот интересно, в соответствии с п. 3 ст. 94 44 ФЗ:
"Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом."
Вопрос, как должен заказчик будет оформить результат экспертизы если проводить ее собственными силами? И нужно ли какое то разрешение на проведение этой самой экспертизы?????


А вот наша компания заключила контракт на пол миллиона, там как проводить экспертизу, экспертов привлекать? У меня еще такой вопрос, правильно понимаю, что экспертиза проводится до оплаты услуги?

Правильно, до оплаты, и перед каждой оплатой проводится, смысл в том, что при выявлении экспертизой различного рода нарушений, не надо будет оплачивать за выполненную работу поставщику, пока он не устранит эти наруш-я.
Можно проводить экспертизу своими силами (силами Заказчика) по результатам контрактов с любой Ценой контракта, согласно п.3 ст.94 по 44-ФЗ Заказчик обязан проводить экспертизу. Мы оформляем перед каждой оплатой отдельное экспертное заключение, хотя в письме Минэконом развития России от 30.09.2014 № Д28и-1889 "О направлении ответов на поступившие вопросы" в пункте 72 сказано, что к проведению экспертизы силами заказчика привлекаются работники в соответствии с КЗОТ РФ. Результаты проведения экспертизы силами заказчика оформляются по выбору Заказчика:
1).В документе о приемке товара, работы, услуги (обычно это Акт сдачи-приемки работ) ставят визы работники, привлеченные к проведению экспертизы; Таким образом, в данном случае не надо оформлять отдельное экспертное заключение, достаточно виз работников, которые провели экспертизу, на Акте сдачи-приемки работ.
2).Оформляется отдельное специальное экспертное заключение, прикрепляю для образца,
Эксп-Фор.doc
(58 KiB) Скачиваний: 568

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Поскажите о экспертизе

Сообщение Мария15 » 06 ноя 2014, 07:53

Здравствуйте! В нашем бюджетном учреждении сотрудники проходили мед. осмотры. Контракт исполнен, каким образом проводить экспертизу, которая прикладывается к отчету заказчиков?

Мария15
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 08:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поскажите о экспертизе

Сообщение STD83 » 06 ноя 2014, 08:01

Мария15 писал(а):Здравствуйте! В нашем бюджетном учреждении сотрудники проходили мед. осмотры. Контракт исполнен, каким образом проводить экспертизу, которая прикладывается к отчету заказчиков?

да как, как, так и пишите, что мед.осмотры прошли в соответствии с условиями контракта, в сроки, указанные контрактом, людей прошло осмотр столько, сколько в контракте предусмотрено и т.д. Заключение эксперта: результаты исполнения контракта соответствуют предусмотренным им условиям.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4967
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Поскажите о экспертизе

Сообщение скорпиос » 06 ноя 2014, 20:40

Делайте экспертизу сами. В свободной форме составляете экспертизу. К исполнительным документам прикладывайте акт выполненных работ. Обоснованием для экспертизы будут служить медкарты.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2132
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Re: Приемочная комиссия

Сообщение Den Lll » 13 ноя 2014, 11:14

Bard писал(а):
heelch писал(а):Господа, подскажите, заказчик обязан или это все таки вправе создавать приемочную комиссию??? подзабыл..

3. Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом...

Речь ведь не об экспертизе, речь о приёмочной комиссии.

Den Lll
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group