Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Re: Единственный поставщик и экспертиза.

Сообщение vaset » 15 окт 2014, 07:19

Irina09 писал(а):
Kontrakt писал(а):Если вы осуществляете приёмку товара(работы, услуги) самостоятельно без привлечения экспертов и экспертных организаций, то документ проведённой "экспертизы" может служить обычный Акт приёма - передачи который подтверждает выполнение работы(оказание услуги), акт может быть приложен к договору(контракту), чеку купленного товара и т.д.


Но существуют всевозможные КО, и если они знают, что д.б. акт экспертизы, то лучше приложить эту никому не нужную бумажку и не создавать себе проблем.


А какие проблемы могут быть? я смотрел адмистративный кодекс, вроде статьи там про экспетизы по 44-фз не существует.

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик и экспертиза.

Сообщение vaset » 15 окт 2014, 07:33

Elenka Bor писал(а):На вас вся надежда:уже не знаю у кого спросить. Контракты по п.4. и по п.5. ст. 93. Нужно ли по ним проводить экспертизу. Например, если ремонт - то там контракт, я еще могу как-то провести. А если я по чеку (+товарный) купила чайный набор на 100 рублей, соответственно контракта нет, мне тоже нужно проводить экспертизу или нет? Коллеги утверждают, что ВООБЩЕ не нужна экспертиза у единственного поставщика. А я сомневаюсь - все дело встало и копится, копится.


Я бы не делал. Вот как обосновываю для себя.

Статья 1 часть 1 пункт 3 "заключения гражданско-правового договора, предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества), от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а также бюджетным учреждением либо иным юридическим лицом в соответствии с частями 1, 4 и 5 статьи 15 настоящего Федерального закона (далее - контракт)"

Статья 94 часть 3 "Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом."

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Эксперты

Сообщение Elenka Bor » 15 окт 2014, 11:17

Могу я приказом назначить несколько экспертов. У нас учреждение культуры: за ремонту отвечает у нас инженер (экспертизу проводит), но для концертов и подарков он как-то не очень подходит? И как это отразить в приказе?

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Эксперты

Сообщение sviv » 15 окт 2014, 11:27

Elenka Bor писал(а):Могу я приказом назначить несколько экспертов. У нас учреждение культуры: за ремонту отвечает у нас инженер (экспертизу проводит), но для концертов и подарков он как-то не очень подходит? И как это отразить в приказе?

Можете приказом, произвольной форме поручить одному эксперту приемку таких-то товаров, второму эксперту-других товаров, третьему - и т.д. Можете в должностную инструкцию включить проведение экспертизы данным лицам, в том числе расписав по каким конкретным видам работ,оказанных услуг - тогда и приказ не нужно будет издавать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Эксперты

Сообщение Elenka Bor » 15 окт 2014, 11:29

Спасибо

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Экспертиза кап.ремонта фасада внутренняя?

Сообщение Алмаз Тимер » 15 окт 2014, 15:04

Доброго времени суток.

Скоро заканчивается капитальный ремонт фасада. Деньги выделялись из местного бюджета. Какая экспертиза проводится в этом случае? Достаточно внешней? И опубликовывается ли она на ООС?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Экспертиза кап.ремонта фасада внутренняя?

Сообщение sviv » 15 окт 2014, 15:13

Алмаз Тимер писал(а):Доброго времени суток.

Скоро заканчивается капитальный ремонт фасада. Деньги выделялись из местного бюджета. Какая экспертиза проводится в этом случае? Достаточно внешней? И опубликовывается ли она на ООС?

Достаточно "внутренней" своими силами экспертизы, также имеете право привлечь со стороны "внешнюю" экспертизу.
Если экспертиза сделана по результатам контракта, заключенного не по пп.4 и 5. ч.1 ст.93 (их нет в базе), то при размещении отчета на сайте она крепится на сайт вместе с актом сдачи-приемки выполненных работ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Единственный поставщик и экспертиза.

Сообщение Teatcher » 24 окт 2014, 14:21

Как по вашему прочесть эту часть закона:
ФЗ 44.
ст 94, п.4

1) предусмотренных пунктами 1 - 9, 14, 15, 17 - 23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28 - 30, 32, 33, 36 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;

Только пункт 24 для Федералов или ещё и "1 - 9, 14, 15, 17 - 23, пунктом 24" ??
я сломал голову :)-(:

Teatcher
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик и экспертиза.

Сообщение Teatcher » 27 окт 2014, 09:33

Напрасно паниковал. Все таки для пункт 24 только для фередалов, а не все что указаны перед ним) Прям гора с плеч :dan_ser:

Teatcher
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик и экспертиза.

Сообщение zakazchik_stavropol » 27 окт 2014, 09:57

скажите, а как быть если форма договора от поставщика и там нет пункта о проведении экспертизы...Обязательно ли включать этот пункт включать в договор?

zakazchik_stavropol
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], kir_dfg, zakazchik56

Работает на phpВВ © phpВВ Group