Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Re: Экспертиза по п.4 ч.1 ст 93 устная форма

Сообщение МаратРР » 16 сен 2014, 10:53

Крайняя писал(а):Я склоняюсь к тому, что для этих закупок не надо делать экспертизу. Достаточно в акте выполненных работ поставить подпись и печать. Тем более в некоторых актах есть замечательная фраза "Услуги оказаны в полном объеме, в установленные сроки и с надлежащим качеством. Стороны претензий друг к другу не имеют."

Эта позиция подтверждается высказываниями Чемерисова.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Экспертиза бензина своими силами. Что это за штуковина?

Сообщение Volodei » 16 сен 2014, 16:11

ar4is писал(а):может ли экспертом быть один человек?

Может, если у него есть лицензия на данный вид деятельности, если своя экспертиза то не менее 5 человек.
Аватар пользователя
Volodei
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза бензина своими силами. Что это за штуковина?

Сообщение Goszakupnet » 16 сен 2014, 16:18

На сколько я помню, как-то обсуждался такой вопрос.
И решение придумали такое: Назначить экспертом начальника гаража, который и будеть составлять эти акты.
Заправили-приехала машина-значит топливо норм.

Иначе комиссия каждый раз замучается так топливо принимать)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Экспертиза бензина своими силами. Что это за штуковина?

Сообщение Volodei » 16 сен 2014, 16:56

Да, спасибо я читал. А если в день заправляется 400 машин в 23 городах. Я делаю одну, при каждой оплате, то есть на каждую накладную, одну экспертизу.
А недавно взял 95 по хорошей цене, на год, талонами и картами, сделал одну экспертизу на все и оплатил.
Проверяла прокуратура, пока ок. :-)
Аватар пользователя
Volodei
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Нужно ли проводить экспертизу

Сообщение Al'tair » 23 сен 2014, 11:21

Всем доброго дня! Прошу подсказать, обязательно ли Заказчику проводить экспертизу поставленного товара? Где то я видела, что в этом нет надобности, но вновь читая ФЗ вижу, что п.3 ст.94 Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу.

Т. е. даже если это просто товар, то экспертиза все равно нужна??? может есть какой-нибудь приказ или письмо, что необязательно?
и можно это самостоятельно сделать или экспертов привлекать?

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли проводить экспертизу

Сообщение sviv » 23 сен 2014, 14:53

Al'tair писал(а):Всем доброго дня! Прошу подсказать, обязательно ли Заказчику проводить экспертизу поставленного товара? Где то я видела, что в этом нет надобности, но вновь читая ФЗ вижу, что п.3 ст.94 Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу.
Т. е. даже если это просто товар, то экспертиза все равно нужна??? может есть какой-нибудь приказ или письмо, что необязательно?
и можно это самостоятельно сделать или экспертов привлекать?

Требования норм 44-ФЗ (ч.3,4 ст 94) перед каждой оплатой проводится экспертиза без исключения по всем закупкам, изменения в 44-ФЗ от 04.06.2014 № 140-ФЗ отменили обязанность ЗАКа привлекать "внешнюю" экспертизу при закупке у ЕП, таким образом, можно и должно ко всем закупкам проводить экспертизу.
Решать ЗАКу , он имеет право по всем закупкам проводить своими силами экспертизу. [/u]. Таким образом, абсолютно по всем закупкам должна проводиться экспертиза: либо своими силами, либо "внешняя"!

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Нужно ли проводить экспертизу

Сообщение Al'tair » 24 сен 2014, 09:59

Спасибо, А если рассматривать ФЗ-223? Я там ничего не нашла про экспертизу.

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли проводить экспертизу

Сообщение sviv » 24 сен 2014, 10:06

Al'tair писал(а):Спасибо, А если рассматривать ФЗ-223? Я там ничего не нашла про экспертизу.

Мы не работаем по 223-ФЗ.По 223-ФЗ у ЗАКа д.быть разработано и утверждено Положение о закупках, в котором экспертиза обязательно д.быть прописана, по данному Положению и надо действовать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 25 сен 2014, 11:12

Ребята, смотрите какой Акт экспертизы приложили законодатели к Положению о порядке выдачи актов экспертизы для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (ТПП России), можно за основу тоже взять (когда своими силами проводим)

АКТ ЭКСПЕРТИЗЫ N.docx
(14.96 KiB) Скачиваний: 970
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение sviv » 25 сен 2014, 14:50

STD83 писал(а):Ребята, смотрите какой Акт экспертизы приложили законодатели к Положению о порядке выдачи актов экспертизы для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (ТПП России), можно за основу тоже взять (когда своими силами проводим)

Нет, нельзя взять за основу, так как это не всякая экспертиза, а для отдельных видов товаров - ТПП РОССИИ даст заключение, запрещены они или нет для целей осуществления закупок:
Постановление Правительства РФ от 14.07.2014 N 656 "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, скорпиос, Google [Bot], Google Adsense [Bot], OMZ, Марина234

Работает на phpВВ © phpВВ Group