Архив: приемка и экспертиза результатов исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение povareshkina » 30 ноя 2016, 13:36

STD83 писал(а):
povareshkina писал(а):если этот штампик не подходит
нормуль штампик, ну если хотите для сравнения, то у меня вот такой: post208364.html#p208364


Спасибо большое :co_ol:
Еще пара вопрос:

1) Прочитав обновления в Консультанте от 17.11.2016 года (где отсылка на Письмо Минэка России от 10.10.2016 №Д28и-2616) получается что нужно сделать 2 приказа :
1-й о том,что если товары,работы услуги не являются технологически сложными, то приемку и экспертизу может проводить один человек, а не целая комиссия;
2-й на случай если это технологически сложные товары, работы, услуги то приемку и экспертизу проводит приемо-экспертная комиссия (как я понимаю отдельно на нее нужно сделать положение?)
Верно ли это ?или я что то не так поняла?! :nez-nayu:

2)Вы утверждали Ваш штампик?
3) У Вас 2 комиссии (приемочная и экспертная ) или одна приемо-экспертная?

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 02 дек 2016, 09:48

Письмо Минэка России от 10.10.2016 №Д28и-2616 прочитайте сами о чем оно. Разве там есть про характеристики ТРУ и про экспертизу? :ne_vi_del:
Код: выделить все
Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 октября 2016 г. N Д28и-2616
"О применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ"

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.

В соответствии с частью 6 статьи 94 Закона N 94-ФЗ по решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.

Частью 7 статьи 94 Закона N 44-ФЗ установлено, что приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается заказчиком), либо поставщику (подрядчику, исполнителю) в те же сроки заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа.

Таким образом, заказчик самостоятельно принимает решение о необходимости создания приемочной комиссии. В случае создания приемочной комиссии документ о приемке подписывается всеми членами приемочной комиссии.

Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В. Чемерисов


povareshkina писал(а):Вы утверждали Ваш штампик?
да
povareshkina писал(а):У Вас 2 комиссии (приемочная и экспертная ) или одна приемо-экспертная?
нет ни одной комиссии. Есть директор, который подписывает первичку (т.к. у нас директор - материально-ответственное лицо) и я - ставящая на них тот самый штампик. :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Штамп экспертиза

Сообщение Kate Smile » 11 дек 2016, 18:37

Подскажите а можно ли создать положение о приемке товара и включить раздел об экспертизе (например один из пунктов : делается соответствующая отметка на передаточном документе за подписью лица, проводившего приемку)
или все таки требуется отдельно положение об экспертизе и положение о приемке?

Kate Smile
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЁМОЧНОЙ КОМИССИИ

Сообщение EJIEHA » 12 дек 2016, 11:21

Подскажите, необходимо ли ежегодно переделывать положения о приемочной комиссии, о закупках, о контрактном управляющем?

EJIEHA
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЁМОЧНОЙ КОМИССИИ

Сообщение Малыш » 12 дек 2016, 11:29

Нет не обязательно, нужно время от времени только актуализировать.
Подписание актов приема-передачи или выполненных работ само по себе является приемкой своими силами
Профессионализм - это эффективность, надежность, ответственность.
Консультационные и практические услуги для Заказчиков и Поставщиков
Аватар пользователя
Малыш
Завсегдатай
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Заказчик хочет вернуть деньги

Сообщение gabbana71 » 21 дек 2016, 21:16

№ 499536. 21 декабря 2016 в 15:30 Тула
Может ли заказчик аннулировать контракт по 44 ФЗ в 2017году если заплатил нам в декабре 2016года? Он заявляет, что заберет обратно уплаченные нам деньги. В декабре он подписал акт приемки товара (приемка была директором), подписал накладные. А аннулировать он хочет под предлогом что технические характеристики не соответствуют характеристикам по техн заданию.Какими нам документами обезопаситься от этого?

gabbana71
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 21:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза

Сообщение gabbana71 » 21 дек 2016, 21:19

№ 499536. 21 декабря 2016 в 15:30 Тула
Может ли заказчик аннулировать контракт по 44 ФЗ в 2017году если заплатил нам в декабре 2016года? Он заявляет, что заберет обратно уплаченные нам деньги. В декабре он подписал акт приемки товара (приемка была директором), подписал накладные. А аннулировать он хочет под предлогом что технические характеристики не соответствуют характеристикам по техн заданию.Какими нам документами обезопаситься от этого? Просто поставщик какой надо не выиграл.

gabbana71
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 21:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Заказчик не является на приемку

Сообщение d3gefest » 21 янв 2017, 00:33

Заказчик не является на приемку, ссылается на необходимость комиссии, не берет телефон. Регистрировали в службе заказчика уведомление о необходимости приемки работ 2 раза, заказчик не является на приемку в указанную дату, каким то образом нужно фиксировать неявку заказчика, если нужно то каким образом?

d3gefest
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не является на приемку

Сообщение Leksele » 21 янв 2017, 08:02

Актами. Привлеките кого-нибудь со стороны. В зависимости от объекта (из администрации, мэрии и тп).
Телеграмму о времени и месте приемки или факс (для суда, если вдруг) и если не приходит, то акт: мы такие-то такие то составили настоящий акт в том, что в таком то месте в такое то время представителей такой то организации не было, подписи....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9859
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 373

Экспертиза по услугам

Сообщение Муза » 30 янв 2017, 11:00

Добрый день! Компания выиграла аукцион на оказание услуг по сопровождению программы, есть подозрение что поставила не лицензионный продукт, можем ли мы привлечь в качестве экспертной организации участника который занял второе место по результатам ЭА.

Муза
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group
cron