Архив: приемка и экспертиза результатов исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Olga2106 » 19 май 2016, 11:44

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас имеются исполненные, но не оплаченные контракты. Т.е. отчеты об исполнении ещё не сделаны(чтобы к ним крепить экспертное заключение).Экспертизу надо сделать внутреннюю. Для того, чтобы сделать экспертные закл.надо сделать приказ на ответственных лиц по принятию товаров (работ,услуг)? если приказ задним числом сделать не получится, то как быть в этой ситуации? Спасибо.

Olga2106
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Olga2106 » 19 май 2016, 11:47

И если обязательно закрепление таких лиц, то может у кого есть образец такого приказа. Я так понимаю, такой приказ делается на каждую закупку? И каким числом делать заключение, датой приемки товара?
Вдруг у кого есть образец заключения на услуги, поделитесь пожалуйста.Спасибо.

Olga2106
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Фордисп » 23 май 2016, 16:53

Olga2106 писал(а):И если обязательно закрепление таких лиц, то может у кого есть образец такого приказа. Я так понимаю, такой приказ делается на каждую закупку? И каким числом делать заключение, датой приемки товара?
Вдруг у кого есть образец заключения на услуги, поделитесь пожалуйста.Спасибо.

Я так понял вообще лучше не усложнять, сейчас в интернете есть образцы положение приемки и экспертизы и актов приемки и экспертизы к каждой поставке... проще сделать приказ как я читал выше в этой теме и назначить несколько лиц за экспертизу а приемочную комиссию вообще упростить (так как комиссия - право), в приказе закрепить что подписи тех лиц в товарках, актах и будут являться обязательной экспертизой (а вот экспертиза обязательное мероприятие).
Аватар пользователя
Фордисп
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:46
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение bazak24 » 02 июн 2016, 12:12

Добрый день!
Я все-таки не понял, нужно ли делать экспертизу своими силами по п.4,5,8 и 29?(это те пункты по которым мы работаем)

bazak24
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 02 июн 2016, 12:18

bazak24 писал(а):нужно ли
нужно
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение bazak24 » 02 июн 2016, 12:53

Спасибо!
Еще вопрос. Кладовщик, который принял товар по накладной, он же может быть ответственным за проведение экспертизы? Или нужно назначить другого человека?

bazak24
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 02 июн 2016, 12:57

кого по приказу назначите, тот и будет
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение bazak24 » 02 июн 2016, 13:14

т.е. материально ответственное лицо может составлять экспертное заключение по результатам приемки? Не будет ли это нарушением, что он (кладовщик) принял товар по накладной и он же сделал экспертизу?

bazak24
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение NadinS » 02 июн 2016, 13:20

bazak24 писал(а):т.е. материально ответственное лицо может составлять экспертное заключение по результатам приемки? Не будет ли это нарушением, что он (кладовщик) принял товар по накладной и он же сделал экспертизу?

Нет, не будет.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6729
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение bazak24 » 02 июн 2016, 13:23

NadinTB555 писал(а):
bazak24 писал(а):т.е. материально ответственное лицо может составлять экспертное заключение по результатам приемки? Не будет ли это нарушением, что он (кладовщик) принял товар по накладной и он же сделал экспертизу?

Нет, не будет.
Огромное спасибо!

bazak24
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group