Архив: приемка и экспертиза результатов исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 25 окт 2016, 11:38

STD83 писал(а):
ЕлеНочкаЯ писал(а):сроки проведения экспертизы прописаны где то
нет

Т.е. Заказчик может указать хоть 30 дней и это нормально?!....да уж...так если у нас ежемесячное обслуживание и по 30 дней Заказчик будет нам устраивать экспертизы чтоб принять и подписать акт-выполненных работ, тоооо :cry_ing: ....пипец...

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 25 окт 2016, 13:47

ЕлеНочкаЯ писал(а):по 30 дней Заказчик будет нам устраивать экспертизы чтоб принять и подписать акт-выполненных работ, тоооо
экспертиза всегда идет перед приемкой, а сроки приемки у вас наверняка прописаны в контракте, чего Вы так убиваетесь-то?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 25 окт 2016, 13:58

Так вот именно... Заказчик пишет где 5-10 дней где 30...а у нас как я уже говорила ежемесячное обслуживание, если законом не прописан срок проведения этой экспертизы, получается сначала они у нас принимают 30 дней потом после подписания этих актов еще от 5-30 дней ждем проплаты....вот... :zvez_ochki:
тут вроде 5 дней и бац тебе...
4.2. В течении 5 (пяти) рабочих дней после получения от Исполнителя документов, указанных в пункте 4.1 Контракта, Заказчик, с особенностями, установленными Федеральным законом № 44-ФЗ, назначает экспертизу оказанных услуг, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта, с оформлением экспертного заключения. Экспертиза может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.
Срок проведения экспертизы и оформления экспертного заключения составляет не более 30 (тридцати) рабочих дней.
4.3. Не позднее 5 (пяти) рабочих дней после оформления заключения по итогам экспертизы, Заказчик рассматривает результаты и осуществляет приемку оказанных услуг по настоящему Контракту на предмет соответствия их объема и качества требованиям, изложенным в настоящем Контракте и Протоколе соглашения контрактной стоимости.

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 25 окт 2016, 14:16

а оплата у вас как прописана? в какие сроки и на основании каких доков?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 25 окт 2016, 14:19

после акта приемки который дадут после экспертизы...
2.5.Оплата оказанных услуг производится Заказчиком после подписания Акта сдачи-приемки услуг, составленного по форме, являющейся Приложением 3 к настоящему Контракту, путем безналичного перечисления на расчетный счет Исполнителя денежных средств в срок, не превышающий 30 (тридцати) рабочих дней со дня подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки услуг, с учетом положений пункта 2.8 Контракта.
Оплата оказанных услуг осуществляется за счет:

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 25 окт 2016, 14:20

ясно. Ну тут просто по данному контракту именно такие условия. И вы на них пошли...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 25 окт 2016, 14:26

пока нет...хотелось узнать со стороны закона...как прописано...

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 25 окт 2016, 14:29

ЕлеНочкаЯ писал(а):пока нет
думайте
ЕлеНочкаЯ писал(а):как прописано
как в контракте. И либо вы идете на это, либо отказываетесь. В НПА лично я нигде не видела ограничений.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Фин » 27 окт 2016, 11:55

Здравствуйте! Подскажите если я в акте выполненных работ или товарной накладной (Закупки до 100 т.р.) буду ставить вот такой штампик это будет считаться внутренней экспертизой? И правильно ли это будет?




Поставка товара(ов), работ, услуг осуществлена в
соответствии с условиями ___________________________
Контракта №______________
Нарушения условий не выявлены.
«___»____20___ ________ _____________________
( Подпись) (расшифровка, должность)

Фин
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение butay » 27 окт 2016, 13:31

Можно только этот штампик надо узаконить. приказом что ли каким нибудь
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 853
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yahoo [Bot], КамЗак

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group