Архив: приемка и экспертиза результатов исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Экспертиза

Сообщение Irina09 » 26 май 2015, 15:55

kontract писал(а):Недавно на курсах говорили про экспертизу. Неужели по всем договорам нужно делать экспертизу


Не по всем. Изучите форум и ст. 94 п.4.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2989
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Экспертиза

Сообщение kontract » 26 май 2015, 16:11

Irina09 писал(а):
kontract писал(а):Недавно на курсах говорили про экспертизу. Неужели по всем договорам нужно делать экспертизу


Не по всем. Изучите форум и ст. 94 п.4.




Хорошо, а еще вопросы на сайте госзакупки смотрела отчеты об исполнения контракта, возник вопрос, а отчет об исполнении контракта размещаем по договорам,которые на ООСе размещаем в реестре контрактов? Где это можно прочитать

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза

Сообщение Irina09 » 26 май 2015, 16:15

kontract писал(а):
Irina09 писал(а):
kontract писал(а):Недавно на курсах говорили про экспертизу. Неужели по всем договорам нужно делать экспертизу


Не по всем. Изучите форум и ст. 94 п.4.




Хорошо, а еще вопросы на сайте госзакупки смотрела отчеты об исполнения контракта, возник вопрос, а отчет об исполнении контракта размещаем по договорам,которые на ООСе размещаем в реестре контрактов? Где это можно прочитать


Если не трудно, в 44-фз, та же ст.94, только п.9-10.
9. Результаты отдельного этапа исполнения контракта(за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4 или 5 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона), информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию:
1) об исполнении контракта (результаты отдельного этапа исполнения контракта, осуществленная поставка товара, выполненная работа или оказанная услуга, в том числе их соответствие плану-графику), о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта;
2) о ненадлежащем исполнении контракта (с указанием допущенных нарушений) или о неисполнении контракта и о санкциях, которые применены в связи с нарушением условий контракта или его неисполнением;
3) об изменении или о расторжении контракта в ходе его исполнения.
10. К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги(в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ.

Естесс-но, только по контрактам из реестра.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2989
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Экспертиза

Сообщение kontract » 26 май 2015, 16:21

Спасибо большое, почитать не трудно, просто не понимаю еще, опыта маловато. И сомневаюсь во всем,вот для уточнения здесь интересуюсь. :ne_vi_del:

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза

Сообщение Холод » 26 май 2015, 16:42

Irina09 писал(а):
kontract писал(а):Недавно на курсах говорили про экспертизу. Неужели по всем договорам нужно делать экспертизу


Не по всем. Изучите форум и ст. 94 п.4.

Я думая что ко всем (даже к договорам).
А п. 4 ст. 94 - это если экспертные организации будешь привлекать, то исплючение.....
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза

Сообщение Irina09 » 26 май 2015, 16:49

kontract писал(а):Спасибо большое, почитать не трудно, просто не понимаю еще, опыта маловато. И сомневаюсь во всем,вот для уточнения здесь интересуюсь. :ne_vi_del:


Экспертиза, это просто 1 листик, ее никто не проводит. Заполняют при приемке и все. Это внутренняя экспертиза. Посмотрите пункты, которые попадают под внешнюю, т.е. привлечение экспертов. Думаю, это не про вас... Не которые делают сразу Акт приемки и экспертизы( 2 в 1 т. сказать) одновременно. Смотрите, как вам удобней. :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2989
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Экспертиза

Сообщение STD83 » 27 май 2015, 07:15

kontract писал(а): Неужели по всем договорам нужно делать экспертизу

по всем, только есть деление на внутреннюю (своими силами) и внешнюю (с привлечением экспертов). Случаи все в законе описаны.
У нас, например, внешней по нашим закупкам не будет, а для "своими силами" я сделала штамп, который шлепаю на каждый Акт приемки (тов.накл.).
вот такой штампик:

штампик.jpg [ 62.03 KiB | Просмотров: 1539 ]


когда нет контракта и закупка просто по счету (сч/ф) идет, то ставлю прочерки в реквизитах контракта в штампе.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Завершение контракта

Сообщение Katuhadlnv » 10 июн 2015, 13:18

Дороги форумчане!!! Подскажите, пожалуйста!!! Из декрета только вышла, совсем мозги не варят!!! :ny_tik:
Когда у нас завершается контракт, мы как заказчики должны проводить экспертизу всегда??? А акт выполненных работ? По всем контрактам (у единственного, до 100 000 руб.) или только по аукционам, конкурсам и котировкам???
Вот у нас есть контракты с единственным поставщиком (свет, вода, тепло).
Когда будет исполнение контракта нужно ли мне делать какую-нибудь экспертизу или акт выполненных/принятых работ??? А на сайт это размещать надо???

Katuhadlnv
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:54
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Завершение контракта

Сообщение internat14 » 10 июн 2015, 13:34

не нужно проводить экспертизу, сойдут и акты. Но нужно сделать приказ, приложила образец.
Вложения

Приказ.jpg [ 663.6 KiB | Просмотров: 396 ]

Аватар пользователя
internat14
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:08
Откуда: Республика Карелия, г. Сегежа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Завершение контракта

Сообщение Katuhadlnv » 10 июн 2015, 13:37

internat14 , а акт выполненных работ надо делать? Даже на воду, электричество и тепло?!?!

Katuhadlnv
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:54
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], kir_dfg

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group