Вопросы: подача конкурсных заявок

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Re: Копия верна или прошито пронумировано?

Сообщение скорпиос » 13 окт 2013, 19:09

ГОСТ Р 6.30-2003, в ФЗ-94 прописывается форма подачи заявки на конкурс. Копия заверяется на каждый дубликат документа, все документы сшиваются в один пакет и нумеруются.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Копия верна или прошито пронумировано?

Сообщение rus94 » 13 окт 2013, 19:24

скорпиос писал(а):ГОСТ Р 6.30-2003, в ФЗ-94 прописывается форма подачи заявки на конкурс. Копия заверяется на каждый дубликат документа, все документы сшиваются в один пакет и нумеруются.

Настоящий стандарт распространяется на организационно-распорядительные документы, относящиеся к Унифицированной системе организационно-распорядительной документации (УСОРД), - постановления, распоряжения, приказы, решения, протоколы, акты, письма и др. (далее - документы), включенные в ОК 011-93 "Общероссийский классификатор управленческой документации" (ОКУД) (класс 0200000).
Настоящий стандарт устанавливает: состав реквизитов документов; требования к оформлению реквизитов документов; требования к бланкам документов, включая бланки документов с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.
Схемы расположения реквизитов документов приведены в приложении А; образцы бланков документов - в приложении Б.
Требования настоящего стандарта являются рекомендуемыми.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Копия верна или прошито пронумировано?

Сообщение скорпиос » 13 окт 2013, 19:30

Но УФАС делает основную ссылку по рассмотрению спорных дел по формам документов именно на такие ГОСТы. Парадокс, но факт.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Копия верна или прошито пронумировано?

Сообщение rus94 » 13 окт 2013, 19:42

скорпиос писал(а):Но УФАС делает основную ссылку по рассмотрению спорных дел по формам документов именно на такие ГОСТы. Парадокс, но факт.

да, уфас может хоть чем пользоваться, если у него ума нет...
но
Настоящий стандарт распространяется на организационно-распорядительные документы

распространять его на конкурсные заявки, это как минимум моветон))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Копия верна или прошито пронумировано?

Сообщение Anton013 » 14 окт 2013, 11:41

rus94 писал(а):
скорпиос писал(а):Но УФАС делает основную ссылку по рассмотрению спорных дел по формам документов именно на такие ГОСТы. Парадокс, но факт.

да, уфас может хоть чем пользоваться, если у него ума нет...
но
Настоящий стандарт распространяется на организационно-распорядительные документы

распространять его на конкурсные заявки, это как минимум моветон))))



:-) :bra_vo: :-) Это точно... Но, на мой взгляд, УФАСу все равно, что их поведение "в народе" считают "дурным"...
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Копия верна или прошито пронумировано?

Сообщение скорпиос » 14 окт 2013, 12:13

Но не всегда становится смешно, когда УФАС выносит решение ссылаясь именно на эти документы стандартов, а Арбитражный суд это поддерживает. И попробуйте свои фразы, вышесказанные, вслух продекламировать им самим. И тогда все вместе хором посмеёмся от души.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Копия верна или прошито пронумировано?

Сообщение Anton013 » 14 окт 2013, 12:19

скорпиос писал(а):Но не всегда становится смешно, когда УФАС выносит решение ссылаясь именно на эти документы стандартов, а Арбитражный суд это поддерживает. И попробуйте свои фразы, вышесказанные, вслух продекламировать им самим. И тогда все вместе хором посмеёмся от души.


О чем и разговор... :-) Несмотря на то, что это "моветон" (как сказал rus94), УФАСу на это плевать с высокой колокольни...
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Оформление копии заявки для участия в конкурсе

Сообщение ohranka » 17 окт 2013, 13:43

Я совсем недавно занялась подготовкой документов для участия в конкурсе, но тут столкнулась с одним конкурсом, в котором помимо оригинала заявки нужна еще и копия этой заявки, почитав закон и кое-какие статьи из интернета в принципе все поняла, но осталось пару вопросов, ответов на которые найти нигде не могу. Коллеги, кто имел опыт собирать подобный конкурс (оригинал + 1 копия), помогите пожалуйста начинающему специалисту не допустить обидных ошибок)))
1. Правильно ли я поняла?: мне нужно собрать полностью оригинал заявки (опись + заявка + предл. о цене + все сопутствующие документы) , подписать, заверить копии документов, пронумеровать, а затем все отксерить для "Копии". Только после этого я сшиваю две пачки "ОРИГИНАЛ" и "КОПИЯ"
2. Такие документы как (Опись, Заявка, Предложение о цене, Предложение о качестве) их тоже нужно ксерить с оригинала или их нужно еще раз распечатать для копии?

ohranka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оформление копии заявки для участия в конкурсе

Сообщение Bard » 17 окт 2013, 15:45

ohranka писал(а):Я совсем недавно занялась подготовкой документов для участия в конкурсе, но тут столкнулась с одним конкурсом, в котором помимо оригинала заявки нужна еще и копия этой заявки, почитав закон и кое-какие статьи из интернета в принципе все поняла, но осталось пару вопросов, ответов на которые найти нигде не могу. Коллеги, кто имел опыт собирать подобный конкурс (оригинал + 1 копия), помогите пожалуйста начинающему специалисту не допустить обидных ошибок)))
1. Правильно ли я поняла?: мне нужно собрать полностью оригинал заявки (опись + заявка + предл. о цене + все сопутствующие документы) , подписать, заверить копии документов, пронумеровать, а затем все отксерить для "Копии". Только после этого я сшиваю две пачки "ОРИГИНАЛ" и "КОПИЯ"
2. Такие документы как (Опись, Заявка, Предложение о цене, Предложение о качестве) их тоже нужно ксерить с оригинала или их нужно еще раз распечатать для копии?


1.Вы всё сами ответили. Правильно все понимаете!
2.Сделайте копию (только в один конверт запечатайте и оригинал и копию)
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Оформление копии заявки для участия в конкурсе

Сообщение ohranka » 17 окт 2013, 16:18

Спасибо! Мне лучше перестраховаться)) только вот немного не поняла "(только в один конверт запечатайте и оригинал и копию)" вы имели в виду конверт с "ОРИГИНАЛОМ" и конверт с "КОПИЕЙ" запечатать в один ОБЩИЙ конверт? Правильно?
и еще в процессе работы возник еще один вопрос: нужно ли как-то копию заявки помечать, что это копия? и если нужно, то как?

ohranka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron