Вопросы: закупка коммунальных услуг

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение kir_dfg » 13 ноя 2017, 21:46

sviv писал(а):Вам надо выбирать не "внесение изменений в контракт", а "исправление сведений", вы же каждый раз редактируете контракт на сайте, чтобы внести в него отчет и оплату (сюда же крепите акты сдачи-приемки, платежки), цифры причем нарастающим итогом с начала года подсчитываются в системе.

Че-то тут все опять перепутали. Sviv, Вы говорите об изменениях в отчет об исполнении или в реестре контрактов, назвав это "изменениями в контракт", а коллега спрашивает об изменениях в самой карточке контракта. И это ну совсем не одно и то же! Нельзя менять информацию о контракте без весомых причин, а тем более каждый месяц. Уже всплывал такой вопрос в соответствующей теме.
Разумеется, это нарушение.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7477
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1038 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 378

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение yulala3991 » 15 ноя 2017, 15:14

Вам согласуют поставщики по п.8 ст.93 условие о том, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения договора?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение sviv » 15 ноя 2017, 16:05

kir_dfg писал(а):
sviv писал(а):Вам надо выбирать не "внесение изменений в контракт", а "исправление сведений", вы же каждый раз редактируете контракт на сайте, чтобы внести в него отчет и оплату (сюда же крепите акты сдачи-приемки, платежки), цифры причем нарастающим итогом с начала года подсчитываются в системе.

Че-то тут все опять перепутали. Sviv, Вы говорите об изменениях в отчет об исполнении или в реестре контрактов, назвав это "изменениями в контракт", а коллега спрашивает об изменениях в самой карточке контракта. И это ну совсем не одно и то же! Нельзя менять информацию о контракте без весомых причин, а тем более каждый месяц. Уже всплывал такой вопрос в соответствующей теме.
Разумеется, это нарушение.

Нет, "Кир...", вы просто не поняли меня.
Я говорю об отчетах, в контракт изменения не надо вносить, если статья 95 Закона 44-ФЗ позволяет вносить в контракт изменения при его исполнении , то это для тех, у кого необходимость такая возникнет, только тогда и можно вносить согласно требованиям законодательства.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4690
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 1133 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение fdgdgdfd » 22 ноя 2017, 13:50

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, делаем доп соглашение на увеличение цены контракта на коммунальные услуги в связи с ростом тарифов.
В тексте допника ссылаемся на п.5 ст 95 (про рост тарифов) и на пункт контракта, которым такая возможность была предусмотрена. Этого достаточно же?
Получается пишем "увеличить цену в связи с законодательным изменением централизовано установленных тарифов". Так будет правильно? (объем услуг не определен в контракте, прописано просто, что оплачиваем ежемесячно по счетчикам)

fdgdgdfd
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 09:34
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение fdgdgdfd » 22 ноя 2017, 13:55

fdgdgdfd писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, делаем доп соглашение на увеличение цены контракта на коммунальные услуги в связи с ростом тарифов.
В тексте допника ссылаемся на п.5 ст 95 (про рост тарифов) и на пункт контракта, которым такая возможность была предусмотрена. Этого достаточно же?
Получается пишем "увеличить цену в связи с законодательным изменением централизовано установленных тарифов". Так будет правильно? (объем услуг не определен в контракте, прописано просто, что оплачиваем ежемесячно по счетчикам)

и правильно же я понимаю, что мы увеличить тоже можем на 10 %?

fdgdgdfd
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 09:34
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение NadinTB555 » 22 ноя 2017, 13:59

fdgdgdfd писал(а):
fdgdgdfd писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, делаем доп соглашение на увеличение цены контракта на коммунальные услуги в связи с ростом тарифов.
В тексте допника ссылаемся на п.5 ст 95 (про рост тарифов) и на пункт контракта, которым такая возможность была предусмотрена. Этого достаточно же?
Получается пишем "увеличить цену в связи с законодательным изменением централизовано установленных тарифов". Так будет правильно? (объем услуг не определен в контракте, прописано просто, что оплачиваем ежемесячно по счетчикам)

и правильно же я понимаю, что мы увеличить тоже можем на 10 %?

Если по п.5 ст.95 - на сколько необходимо. 10% - не отсюда.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение fdgdgdfd » 22 ноя 2017, 14:11

NadinTB555 писал(а):
fdgdgdfd писал(а):
fdgdgdfd писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, делаем доп соглашение на увеличение цены контракта на коммунальные услуги в связи с ростом тарифов.
В тексте допника ссылаемся на п.5 ст 95 (про рост тарифов) и на пункт контракта, которым такая возможность была предусмотрена. Этого достаточно же?
Получается пишем "увеличить цену в связи с законодательным изменением централизовано установленных тарифов". Так будет правильно? (объем услуг не определен в контракте, прописано просто, что оплачиваем ежемесячно по счетчикам)

и правильно же я понимаю, что мы увеличить тоже можем на 10 %?

Если по п.5 ст.95 - на сколько необходимо. 10% - не отсюда.

а не нужно же высчитывать процентное соотношение между увеличением цены и ростом тарифов? иными словами нужно как то сумму на которую увеличиваем обосновать?

fdgdgdfd
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 09:34
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Контракт на услуги теплоснабжения

Сообщение ТажеваИВ » 22 ноя 2017, 14:42

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В рамках 44-фз Могу ли я заключить контракт с ед. поставщиком (услуги теплоснабжения) на срок с 01.12.2017 по 30.11.2018 т.к. оплата за декабрь 2017 будет произведена в 2018г. и соответственно это финансирование 2018г.Не будет ли это нарушение закона? Спасибо! :du_ma_et:

ТажеваИВ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение fdgdgdfd » 22 ноя 2017, 15:48

прошу прощения я совсем уже запуталась с этой коммуналкой(((
я же наверное должна была допник на увеличение тарифов и соответственно суммы заключать когда тариф вырос а не сейчас уже?(
может тогда можно просто еще один контракт заключить...

fdgdgdfd
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 09:34
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта по коммунальным услугам

Сообщение NadinTB555 » 23 ноя 2017, 09:18

fdgdgdfd писал(а):а не нужно же высчитывать процентное соотношение между увеличением цены и ростом тарифов? иными словами нужно как то сумму на которую увеличиваем обосновать?

Не нужно.
fdgdgdfd писал(а):прошу прощения я совсем уже запуталась с этой коммуналкой(((
я же наверное должна была допник на увеличение тарифов и соответственно суммы заключать когда тариф вырос а не сейчас уже?( у Вас деньги по контракту сейчас закончились ведь?

может тогда можно просто еще один контракт заключить...

Можно и так, если коммунальщики согласны
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Bank1i, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Nikifor, Галицкая, Swetcon, VAG, Viki76, vitaminka_1985, xelaver, КотБегемот, питерский, ВикиКиви, Любка, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group