Вопросы: закупка коммунальных услуг

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Лариса Михина » 06 фев 2018, 20:02

NadinTB555 писал(а):
BilliBons писал(а):Добрый день!
Пункт 8 части 1 ст.93 теперь выглядит так - "оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, обращению с твердыми коммунальными отходами, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ".
Вывоз мусора теперь по этому пункту можно заключать, верно?

Верно. С региональным оператором.

Подскажите пожалуйста, а где указано, что только с региональным оператором?

Лариса Михина
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:48
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение NadinTB555 » 07 фев 2018, 06:24

Лариса Михина писал(а):
NadinTB555 писал(а):
BilliBons писал(а):Добрый день!
Пункт 8 части 1 ст.93 теперь выглядит так - "оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, обращению с твердыми коммунальными отходами, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ".
Вывоз мусора теперь по этому пункту можно заключать, верно?

Верно. С региональным оператором.

Подскажите пожалуйста, а где указано, что только с региональным оператором?

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156
"Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641",
и тут всё подробно
http://rusjurist.ru/ekologicheskaya_bez ... yvozu_tbo/
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 342

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Musipov » 10 фев 2018, 11:13

Верно. С региональным оператором.[/quote]
Подскажите пожалуйста, а где указано, что только с региональным оператором?[/quote]
В Постановлении Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156
"Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641",
и тут всё подробно
http://rusjurist.ru/ekologicheskaya_bez ... yvozu_tbo/[/quote][quote] а если нет регионального оператора, то можно ли заключать эти договора с ООО, по п.8?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение NadinTB555 » 12 фев 2018, 06:22

Musipov писал(а):а если нет регионального оператора, то можно ли заключать эти договора с ООО, по п.8?

Нет. Только через конкурентные процедуры. Либо по п.4.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 342

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Saniya » 13 фев 2018, 14:28

ВСем здравствуйте! подскажите, может кто сталкивался..... Закупка на отопление у ед.поставщика по п.8 ч.1 ст.93. я в плане закупок и плане-графике указала, что Периодичность осуществления планируемых закупок: один раз в год(!) И только теперь меня осенило что мы оплачивать то будем каждый месяц! не знаю что делать, как поступить?вносить изменения? или может все нормально будет и можно акт о выполненных работах выкладывать каждый месяц? или в конце года один раз? подскажите, кто оплачивает коммуналку...

Saniya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 08:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение rus94 » 13 фев 2018, 14:36

Saniya писал(а):ВСем здравствуйте! подскажите, может кто сталкивался..... Закупка на отопление у ед.поставщика по п.8 ч.1 ст.93. я в плане закупок и плане-графике указала, что Периодичность осуществления планируемых закупок: один раз в год(!) И только теперь меня осенило что мы оплачивать то будем каждый месяц! не знаю что делать, как поступить?вносить изменения? или может все нормально будет и можно акт о выполненных работах выкладывать каждый месяц? или в конце года один раз? подскажите, кто оплачивает коммуналку...

в пз такая формулировка, а вот в пг другая.
В пз вы правильно указали- 1 раз в год.
а вот в ПГ, формулировка "Периодичность поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг)"... во тут надо было указать ежемесячно
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13062
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 1482 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 624

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение rus94 » 13 фев 2018, 14:38

что делать?
выпить рому, почувствовать себя пиратом и внести изменения в пг... это если вы пират-перфекционист.
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13062
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 1482 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 624

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Saniya » 13 фев 2018, 14:42

rus94 писал(а):
Saniya писал(а):ВСем здравствуйте! подскажите, может кто сталкивался..... Закупка на отопление у ед.поставщика по п.8 ч.1 ст.93. я в плане закупок и плане-графике указала, что Периодичность осуществления планируемых закупок: один раз в год(!) И только теперь меня осенило что мы оплачивать то будем каждый месяц! не знаю что делать, как поступить?вносить изменения? или может все нормально будет и можно акт о выполненных работах выкладывать каждый месяц? или в конце года один раз? подскажите, кто оплачивает коммуналку...

в пз такая формулировка, а вот в пг другая.
В пз вы правильно указали- 1 раз в год.
а вот в ПГ, формулировка "Периодичность поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг)"... во тут надо было указать ежемесячно

возникнут проблемы с оплатой и размещений платежек? вносить изменения теперь в ПГ? и опять выдерживать 10 а потом 5 дней?

Saniya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 08:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение rus94 » 13 фев 2018, 14:55

Saniya писал(а):возникнут проблемы с оплатой и размещений платежек?

технических проблем не возникнет, если вы про это. будет несоответствие межу пг и сведениями о контракте

вносить изменения теперь в ПГ? и опять выдерживать 10 а потом 5 дней?

если контракт ещё не заключен, то да- так. если заключен, то я бы только изменил пг.
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13062
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 1482 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 624

Взаимозачет

Сообщение Борисова Ю » 14 фев 2018, 14:39

Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, могут ли два МУПа, оказывающих друг другу услуги как единственные поставщики, сделать взаимозачет обязательств? С одной стороны - поставка тепловой энергии, а с другой - транспортировка тепловой энергии. Могу ли я как исполнение обязательств выложить акт взаимозачета, акты вып. работ и акты приемки по качеству? И нужны ли вообще акты приемки по качеству комиссионные? Заранее огромное спс.

Борисова Ю
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, BinanceG, ЕвгенийСПБ, Google Adsense [Bot], OMZ, Хатифнатт, ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group