Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение NadinS » 12 фев 2018, 06:22

Musipov писал(а):а если нет регионального оператора, то можно ли заключать эти договора с ООО, по п.8?

Нет. Только через конкурентные процедуры. Либо по п.4.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Saniya » 13 фев 2018, 14:28

ВСем здравствуйте! подскажите, может кто сталкивался..... Закупка на отопление у ед.поставщика по п.8 ч.1 ст.93. я в плане закупок и плане-графике указала, что Периодичность осуществления планируемых закупок: один раз в год(!) И только теперь меня осенило что мы оплачивать то будем каждый месяц! не знаю что делать, как поступить?вносить изменения? или может все нормально будет и можно акт о выполненных работах выкладывать каждый месяц? или в конце года один раз? подскажите, кто оплачивает коммуналку...

Saniya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 08:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение rus94 » 13 фев 2018, 14:36

Saniya писал(а):ВСем здравствуйте! подскажите, может кто сталкивался..... Закупка на отопление у ед.поставщика по п.8 ч.1 ст.93. я в плане закупок и плане-графике указала, что Периодичность осуществления планируемых закупок: один раз в год(!) И только теперь меня осенило что мы оплачивать то будем каждый месяц! не знаю что делать, как поступить?вносить изменения? или может все нормально будет и можно акт о выполненных работах выкладывать каждый месяц? или в конце года один раз? подскажите, кто оплачивает коммуналку...

в пз такая формулировка, а вот в пг другая.
В пз вы правильно указали- 1 раз в год.
а вот в ПГ, формулировка "Периодичность поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг)"... во тут надо было указать ежемесячно
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение rus94 » 13 фев 2018, 14:38

что делать?
выпить рому, почувствовать себя пиратом и внести изменения в пг... это если вы пират-перфекционист.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Saniya » 13 фев 2018, 14:42

rus94 писал(а):
Saniya писал(а):ВСем здравствуйте! подскажите, может кто сталкивался..... Закупка на отопление у ед.поставщика по п.8 ч.1 ст.93. я в плане закупок и плане-графике указала, что Периодичность осуществления планируемых закупок: один раз в год(!) И только теперь меня осенило что мы оплачивать то будем каждый месяц! не знаю что делать, как поступить?вносить изменения? или может все нормально будет и можно акт о выполненных работах выкладывать каждый месяц? или в конце года один раз? подскажите, кто оплачивает коммуналку...

в пз такая формулировка, а вот в пг другая.
В пз вы правильно указали- 1 раз в год.
а вот в ПГ, формулировка "Периодичность поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг)"... во тут надо было указать ежемесячно

возникнут проблемы с оплатой и размещений платежек? вносить изменения теперь в ПГ? и опять выдерживать 10 а потом 5 дней?

Saniya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 08:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение rus94 » 13 фев 2018, 14:55

Saniya писал(а):возникнут проблемы с оплатой и размещений платежек?

технических проблем не возникнет, если вы про это. будет несоответствие межу пг и сведениями о контракте

вносить изменения теперь в ПГ? и опять выдерживать 10 а потом 5 дней?

если контракт ещё не заключен, то да- так. если заключен, то я бы только изменил пг.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Взаимозачет

Сообщение Борисова Ю » 14 фев 2018, 14:39

Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, могут ли два МУПа, оказывающих друг другу услуги как единственные поставщики, сделать взаимозачет обязательств? С одной стороны - поставка тепловой энергии, а с другой - транспортировка тепловой энергии. Могу ли я как исполнение обязательств выложить акт взаимозачета, акты вып. работ и акты приемки по качеству? И нужны ли вообще акты приемки по качеству комиссионные? Заранее огромное спс.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Взаимозачет

Сообщение NadinS » 15 фев 2018, 06:17

Борисова Ю писал(а):Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, могут ли два МУПа, оказывающих друг другу услуги как единственные поставщики, сделать взаимозачет обязательств? С одной стороны - поставка тепловой энергии, а с другой - транспортировка тепловой энергии. Могу ли я как исполнение обязательств выложить акт взаимозачета, акты вып. работ и акты приемки по качеству? И нужны ли вообще акты приемки по качеству комиссионные? Заранее огромное спс.

Привет! Не могут! 44-фз и взаимозачёты - вещи не совместные!!!
Письмо Минэкономразвития России от 18.08.2015 № Д28и-2518

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post404095.html#p404095
────────────────
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group