Вопросы: подписание электронного контракта

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Re: Извещение об отклонении контракта Заказчиком

Сообщение Alfatory » 25 янв 2016, 11:06

Зачем подписывали неправильный контракт?

Созвонитесь с заказчиком, возможно просто подцепили не тот файл.

Заказчик сейчас ждет от Поставщика протокол разногласий, чтобы была возможность направить исправленный контракт.

Alfatory
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 11

Re: Извещение об отклонении контракта Заказчиком

Сообщение ДиМкА » 25 янв 2016, 11:21

Alfatory писал(а):Зачем подписывали неправильный контракт?

Созвонитесь с заказчиком, возможно просто подцепили не тот файл.

Заказчик сейчас ждет от Поставщика протокол разногласий, чтобы была возможность направить исправленный контракт.

В этом случае, Заказчик мог спокойно при направлении "доработанного" проекта контакта направить с необходимой спецификацией.

Возможно, мог и ошибиться, два раза подряд.

Если победителя все устраивает, (они подписала с иной спецификацией - "изменил наименование объекта закупки") то может подписывать.

ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ Заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок заключается контракт, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей, на юридических лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пятидесяти тысяч рублей и не более трехсот тысяч рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6854
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1387 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Re: Извещение об отклонении контракта Заказчиком

Сообщение Alfatory » 25 янв 2016, 12:32

Вам, как Заказчику, лучше известно. Но были прецеденты, когда Заказчики звонили и просили - мы вам на доработку отправили документ, пришлите протокол разногласий, потому что мы не можем выслать исправленный контракт для подписи. Потому что уже есть подписанный контракт с вашей стороны. и этот, как говорится "доработанный" контракт висит не в разделе контрактов, а в других документах, где подпись Поставщика и не требуется.

Получается, нажимая кнопку "подписать" мы подписываем тот же самый файл в разделе контрактов, который уже и был подписал.
Заказчик, как я понимаю, может отправить новый контракт, только после того, как от предыдущего откажутся через протокол? Или как?

Alfatory
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 11

Re: Извещение об отклонении контракта Заказчиком

Сообщение ДиМкА » 25 янв 2016, 13:00

Alfatory писал(а):Вам, как Заказчику, лучше известно. Но были прецеденты, когда Заказчики звонили и просили - мы вам на доработку отправили документ, пришлите протокол разногласий, потому что мы не можем выслать исправленный контракт для подписи. Потому что уже есть подписанный контракт с вашей стороны. и этот, как говорится "доработанный" контракт висит не в разделе контрактов, а в других документах, где подпись Поставщика и не требуется.

Получается, нажимая кнопку "подписать" мы подписываем тот же самый файл в разделе контрактов, который уже и был подписал.
Заказчик, как я понимаю, может отправить новый контракт, только после того, как от предыдущего откажутся через протокол? Или как?

На примере, ЭТП "Сбербанк-АСТ":
Итак, заказчик направил "ошибочный" проект контакта участнику закупки и не заметил этого.
Участник закупки его подписал (прикрепил ОИК и т.п.) и площадка направила его на подпись Заказчику.
После чего Заказчик обнаружил ошибку и может спокойно от своего имени сформировать протокол разногласий, направить при этом заново проект контракта исправленный снова участнику закупки.
И пошло все по второму кругу - участник подписывает со своей стороны, после чего подписывает Заказчик.
Ждать протокола разногласий со стороны участника нет смысла в данной ситуации (функционал ЭТП уже заблокировал эту возможность участнику после подписания со своей стороны проекта контракта), когда может все сделать и Заказчик.

Может.
"...потому что мы не можем выслать исправленный контракт для подписи. Потому что уже есть подписанный контракт с вашей стороны. и этот, как говорится "доработанный" контракт висит не в разделе контрактов, а в других документах..."

Другой вопрос, когда нет желания.
Alienora писал(а):Законом не предусмотрено выставление протокола заказчиком, но функционал площадок позволяет. Нажимайте кнопку добавить протокол разногласий и заполняйте. Поставщик его обработает и исправится.

Протокол разногласий от заказчика
topic27853.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6854
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1387 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Re: Извещение об отклонении контракта Заказчиком

Сообщение gost » 03 фев 2016, 03:08

Сообщаю результат рассмотрения жалобы, поданной в ФАС Поставщиком на Заказчика: ФАС признал жалобу Поставщика обоснованной и предписал Заказчику в обязательном порядке заключить гос/контракт.
И никакие КОАП или Гражданский кодекс в рассмотрении данной жалобы не рассматривались. Рассмотрение жалобы проходило строго по 44-ФЗ!!!

gost
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение об отклонении контракта Заказчиком

Сообщение Vakula » 04 фев 2016, 17:43

Народ, подскажите, можно ли подавать заявку для участия в конкурсе с ценой превышающей НМЦ, если нет, то на основании какого пункта закона?
Спасибо заранее.

Vakula
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение об отклонении контракта Заказчиком

Сообщение Goszakupnet » 04 фев 2016, 17:52

Vakula писал(а):Народ, подскажите, можно ли подавать заявку для участия в конкурсе с ценой превышающей НМЦ, если нет, то на основании какого пункта закона?
Спасибо заранее.


подавать можно, только отклонят вашу заявку.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Извещение об отклонении контракта Заказчиком

Сообщение Vakula » 04 фев 2016, 17:56

Goszakupnet писал(а):
Vakula писал(а):Народ, подскажите, можно ли подавать заявку для участия в конкурсе с ценой превышающей НМЦ, если нет, то на основании какого пункта закона?
Спасибо заранее.


подавать можно, только отклонят вашу заявку.

На основании какого пункта закона?

Vakula
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение об отклонении контракта Заказчиком

Сообщение Goszakupnet » 04 фев 2016, 17:58

Vakula писал(а):
Goszakupnet писал(а):
Vakula писал(а):Народ, подскажите, можно ли подавать заявку для участия в конкурсе с ценой превышающей НМЦ, если нет, то на основании какого пункта закона?
Спасибо заранее.


подавать можно, только отклонят вашу заявку.

На основании какого пункта закона?


на основании 53 статьи
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Извещение об отклонении контракта Заказчиком

Сообщение Vakula » 04 фев 2016, 18:10

подавать можно, только отклонят вашу заявку.[/quote]
На основании какого пункта закона?[/quote]

на основании 53 статьи[/quote]
Не нахожу в данной статье конкретной информации по поводу отклонения заявки если цена привышает НМЦ.

Vakula
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: agos, Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Verral

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group