Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Требования к материалам в составе первой части заявки.

Сообщение Irina09 » 05 май 2015, 14:30

Заказчик Наталья писал(а):Здравствуйте. Требуется опубликовать закупку на выполнение противопаводковых мероприятий (ремонт дамбы). В смете заложена разработка и перевозка грунта из карьера в тело дамбы, но не заложена стоимость этого грунта (по причине того, что грунт в карьере бесплатный). Вопрос! Во-первых, какое требование нужно выставить участнику - пп.3 п.3 ст.66 или пп.2 п.3 ст.66? И если я "работаю" по пп.3 п.3 ст. 66, могу ли я потребовать указания конкретных показателей технических характеристик этого грунта? Не могу разобраться: относится ли в данном случае грунт к товару или нет (вроде как его подрядчику покупать не нужно...). Спасибо.

На выемку грунта д.б. разрешение. У вас оно есть? Если есть, укажите просто место выемки грунта. Не с луны же его должны везти. УРЗ должен понимать, где его брать. И описывать его не надо, если будет указано место, откуда его брать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Требования к материалам в составе первой части заявки.

Сообщение Заказчик Наталья » 06 май 2015, 03:45

Спасибо огромное за подсказку.

Заказчик Наталья
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2015, 06:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ремонт из запчастей заказчика

Сообщение 100_ключей » 13 май 2015, 12:56

Проблема. Собираемся проводить ремонт техники. Запчасти мы закупили, теперь запланировали аукцион на ремонт из этих запчастей. Требовать ли нам конкретные показатели или просто согласие? Запчасти же наши. :ny_tik:
Аватар пользователя
100_ключей
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ремонт из запчастей заказчика

Сообщение 1year » 13 май 2015, 14:50

100_ключей писал(а):Проблема. Собираемся проводить ремонт техники. Запчасти мы закупили, теперь запланировали аукцион на ремонт из этих запчастей. Требовать ли нам конкретные показатели или просто согласие? Запчасти же наши. :ny_tik:



не нужно вам их требовать, если ваше все.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3159
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 196

Re: Ремонт из запчастей заказчика

Сообщение dkul » 13 май 2015, 14:59

только согласие. с другой стороны вы уверены, что все закупили? понадобится какая то прокладка, силикон, герметик, болт и т.д. и будете закупку малого объема делать? мы потому всегда проводим аук - с ЗЧ исполнителя.

dkul
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 07 май 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

требование к первой части заявки

Сообщение KAN » 13 май 2015, 17:49

Выдержка из описания типичных ошибок: "С учетом содержания нормы Закона № 44-ФЗ (часть 3 статьи 66 - «первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию») Заказчик при установлении требований к первой части заявки обязан определить какой подпункт части 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ подлежит применению участником закупки при заполнении первой части заявки. В данном случае, с учетом наличия или отсутствия в техническом задании ссылки на товарный знак, фирменное наименование товара и т.п., в части 2 «Информационная карта аукциона» должны быть установлены определенные требования – и указан либо подпункт «а», либо подпункт «б» пункта 1 части 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ."
при содержании в документации наименований товара как имеющих значения товарных знаков так и без таковых
воззможна ли такая редакция инструкции по заполнению заявки: "Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие сведения и документы:
1)- согласие участника электронного аукциона на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе;
А)- конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара при условии отсутствия в документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
Б)- если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в документации указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;"

KAN
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: требование к первой части заявки

Сообщение Вредная » 13 май 2015, 18:17

Я, как Поставщик, сделала шаблон своей заявки таким образом, что ее можно использовать при поставке товара в обоих случаях :hi_hi_hi: Меняю только номер извещения и конкретные показатели объекта закупки. Может и инструкцию как шаблон для всех случаев сделать и не париться?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 83

Re: Ремонт из запчастей заказчика

Сообщение 100_ключей » 18 май 2015, 15:48

А у нас выхода нет, безумная бухгалтерия выделяет средства по разным статьям. А по сути это просто ремонт из запчастей. Объединять статьи в одном заказе они в этом году "не могут". :k_i_n_g:
Аватар пользователя
100_ключей
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ремонт из запчастей заказчика

Сообщение mark789 » 20 май 2015, 13:21

Уважаемый заказчик, какая разница что вы там в актах напишите. Люди выигрывают тендер на заправку принтеров, а ремонтируют и компы, принтеры, факсы и тп. Главное чтобы сумма была интересной для исполнителя, иначе намучаетесь. У нас в городе с услугами идиотизм, понижают на 40-50, а потом заправляют картридж на 25-50% емкости, с ремонтом также, пихают на отвали. Старайтесь подтянуть хорошую фирму.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Услуги по технической съемке. Требования в первой части.

Сообщение Garrysan » 18 июн 2015, 10:50

Добрый день! Являемся заказчиком. Предметом аукциона являются услуги по технической съемке. Дело в том, что данная съемка может выполняться на оборудовании с разным классом точности, в зависимости от этого цена может меняться в несколько раз. В тех. задании точность прописана, правомерно ли будет дополнительно указать в требованиях к первой части заявки описание характеристик технических средств, используемых для выполнения работ с указанием наименования, модели и точности приборов? Хотим удостовериться, что исполнитель действительно располагает необходимым оборудованием и обезопасить себя от исполнителей, которые занизят цену и сделают не по техническому заданию. Время будет потеряно, нужны будут экспертизы и т.д. Спасибо.

Garrysan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Deimos, Google [Bot], Google Adsense [Bot], sala_2000, Sergesan, tumbb, Vadimati, Verral, Милович

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group