Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив 1

Re: Установление обязательного требования п. 1 ч. 1 ст. 31

Сообщение monaco-group » 22 авг 2014, 13:21

Вот и исполняйте его описав все пункты ст.31. Таким образом вы соблюдете все требования 44ФЗ при размещении извещения о проведении закупки.
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

Re: Установление обязательного требования п. 1 ч. 1 ст. 31

Сообщение Ehlmariachi » 22 авг 2014, 13:55

А исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками такого аукциона в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 мне откуда брать?)

Ehlmariachi
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Установление обязательного требования п. 1 ч. 1 ст. 31

Сообщение monaco-group » 22 авг 2014, 14:32

Если вы знаете, что ни каких дополнительных требований к участникам закупки нет,то и перечень вам не нужен. Просто укажите эти пункты, а участники сами приложат/не приложат к своей заявке необходимые документы.
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

Re: Установление обязательного требования п. 1 ч. 1 ст. 31

Сообщение Irina09 » 22 авг 2014, 14:40

Ehlmariachi писал(а):А исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками такого аукциона в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 мне откуда брать?)


В документации этот п. идет обычно первый в требованиях второй части. Пусть он остается, и если вам ничего не надо по этому п. -пишите не установлено. А на 3-9 п. ч.1 ст.31 приложите для образца декларацию. Вы заказчик?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Установление обязательного требования п. 1 ч. 1 ст. 31

Сообщение Ehlmariachi » 22 авг 2014, 14:51

Irina09 писал(а):
Ehlmariachi писал(а):А исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками такого аукциона в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 мне откуда брать?)


В документации этот п. идет обычно первый в требованиях второй части. Пусть он остается, и если вам ничего не надо по этому п. -пишите не установлено. А на 3-9 п. ч.1 ст.31 приложите для образца декларацию. Вы заказчик?



А что делать в извещении где я обязан указать документы и в требованиях не к заявке, а к участникам?

Ehlmariachi
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Установление обязательного требования п. 1 ч. 1 ст. 31

Сообщение Irina09 » 22 авг 2014, 15:34

Ehlmariachi писал(а):
Irina09 писал(а):
Ehlmariachi писал(а):А исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками такого аукциона в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 мне откуда брать?)


В документации этот п. идет обычно первый в требованиях второй части. Пусть он остается, и если вам ничего не надо по этому п. -пишите не установлено. А на 3-9 п. ч.1 ст.31 приложите для образца декларацию. Вы заказчик?



А что делать в извещении где я обязан указать документы и в требованиях не к заявке, а к участникам?


Вы их не пишите. Можете поставить: не установлено. В извещении просто заполняйте окошки и все.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Установление обязательного требования п. 1 ч. 1 ст. 31

Сообщение Ehlmariachi » 22 авг 2014, 16:53

Спасибо!

Ehlmariachi
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Cоответствие требованиям, установленным в соответствии с зак

Сообщение mxnova_ » 31 авг 2014, 21:45

"соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки" - это про лицензии или еще что-то.
Если требований нет (не требуется лицензия или допуск СРО ) - писать ли это в аукционной документации или пропускать данный пункт

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Cоответствие требованиям, установленным в соответствии с

Сообщение sviv » 01 сен 2014, 02:14

mxnova_ писал(а):"соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки" - это про лицензии или еще что-то.
Если требований нет (не требуется лицензия или допуск СРО ) - писать ли это в аукционной документации или пропускать данный пункт[/quote
]

Это касаемо вторых частей заявок для УЗ согл. ст.31 из 44-ФЗ:[/u] "Статья 31. Требования к участникам закупки
1. При осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки:
1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;"

Может имеется ввиду обязательное требование о предоставлении декларации от СМП, СРОНО, если в закупке установлено ограничение, чтобы СМП (СРОНО) участниками явились, а по закупке,проводимой без ограничения, либо соисполнителями или субподрядчиками у участника закупки (не являющимся СМП, СРОНО), что надо писать в извещении и аукц. документации.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Cоответствие требованиям, установленным в соответствии с

Сообщение mxnova_ » 01 сен 2014, 06:48

Хотелось бы знать - если во второй части я не требуют документов, подтверждающих соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки, нужно ли включать данный пункт в единые требования к участникам закупки?

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Thomasenard, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group