Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив 1

Re: Тех. задание (Товарный знак)

Сообщение Dreamy Betty » 18 июл 2014, 11:08

Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
Если мы закупаем счетчик газа, то могу ли я указывать в ТЗ "Комплекс СГ-ТК-Д-16" или это запрещено? Ведь это не товарный знак. Очень срочно, прошу откликнуться! :bra_vo:
Аватар пользователя
Dreamy Betty
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:39
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Нужно ли прописать "или эквивалент"?

Сообщение Nat-a-nat » 18 июл 2014, 11:12

ralf писал(а):
Nat-a-nat писал(а):А почему Вы не хотите прописать технические характеристики????? Тогда и о слове эквивалент вопрос не встанет.

нам подрядчик выслал сертификат качества. Там кроме 40/70 М600 ничего не написано. Он говорит, что нужно в лаборатории какие-то испытания запрашивать чтобы были характеристики!
Anatoly79 писал(а):ЩЕБЕНЬ-это товарный знак???
Нет вроде)))

Хотим все сделать как можно проще и для себя и для подрядчика. Как быть?

У того, кто владеет сертификатом есть протоколы испытаний сертифицируемой продукции. Протокол является предшествующим этапом оформления сертификата.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Тех. задание (Товарный знак)

Сообщение Sergius85 » 21 июл 2014, 09:41

Dreamy Betty писал(а):Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
Если мы закупаем счетчик газа, то могу ли я указывать в ТЗ "Комплекс СГ-ТК-Д-16" или это запрещено? Ведь это не товарный знак. Очень срочно, прошу откликнуться! :bra_vo:


Нет вы так писать не можете вы составляете характеристику (счетчик газа перечислили, что он должен делать, как функционировать), а поставщик когда прочитает характеристику может вам предложить "Я могу поставить "Комплекс СГ-ТК-Д-16"".

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Тех. задание (Товарный знак)

Сообщение Dreamy Betty » 21 июл 2014, 12:18

Спасибо большое! Все-таки вовремя все исправили
Аватар пользователя
Dreamy Betty
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:39
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Какой Адрес поставки?!

Сообщение mir » 24 июл 2014, 09:56

Подскажите новичку! У нас большая организация с множеством подструктур, разбросанные по всему району и я не могу решить, как лучше поступить.
Аукцион не сильно крупный на пол миллиона где-то (поставка компьютерной техники).
Как лучше сделать документацию на всех отдельную или же всё в кучу? Но если всё в кучу, меня тогда интересует вопрос, какой следует писать адрес поставки и могу ли я тогда указать сразу несколько адресов? Как это лучше прописать, я не понимаю.

mir
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какой Адрес поставки?!

Сообщение Alex_Xander » 24 июл 2014, 10:17

Всё в кучу, пишите адреса и что туда поедет... т.е. один контракт, а адресов поставки по Спецификации... Компьютер 1 в адрес 1, принтер 1 в адрес 2, клавиатура 1 в адрес 3...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Какой Адрес поставки?!

Сообщение vladik24 » 24 июл 2014, 10:38

Alex_Xander писал(а):Всё в кучу, пишите адреса и что туда поедет... т.е. один контракт, а адресов поставки по Спецификации... Компьютер 1 в адрес 1, принтер 1 в адрес 2, клавиатура 1 в адрес 3...

Верно. В извещении и информационной карте пишутся все адреса через запятую, а в ТЗ или спецификации уже подробно расписывается что и куда.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Какой Адрес поставки?!

Сообщение Олег Сергеевич » 24 июл 2014, 10:46

Вам все верно подсказали, пишете все сразу, зачем усложнять. В нашей организации мы так делаем.
закон суров, но это закон
Аватар пользователя
Олег Сергеевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какой Адрес поставки?!

Сообщение monaco-group » 24 июл 2014, 11:21

Добрый день! В данной ситуации нужно четко понимать, что вы хотите:
1 - Если Вы хотите, что бы Поставщик сразу все развез по Вашим структурным подразделениям, то готовьтесь к тому, что итоговая цена контракта будет выше за счет транспортных расходов, в каждом из подразделений кто то должен будет произвести приемку Товара (по количеству и качеству в соответствии с заявленными на поставку) если есть такие специалисты и подписав документы о приемке Товара Вы уже не сможете доказать, что тут неудокомплектовано было или отсутствие стикера лицензии на ОС. Получится Актов приемки Товара столько же сколько и подразделений куда намечена поставка и столько товарных накладных. Если не хотите зарываться в этих бумагах, тогда просто нужно будет специалисту из головной организации (понимающему) гоняться и делать приемку в каждом структурном подразделении. (Ведь могут и не доукомплектовать не со зла, а с недосыпа)
2 - Сделать поставку в головную организацию, принять Товар по качеству и количеству (дабы не было потом мучительно больно доказывать недоукомплект или еще что) и потом самим уже развести (автомобиль (и) для хоз нужд ведь существует для таких нужд)

И Товар принят и документов немного и все в одном месте. Пытаясь упростить себе жизнь Вы можете её усложнить другим кого это может не касаться и бумерангом может вернуться проблемами с разбирательством с Поставщиком (а если Поставщик в курсе косяков и подстраховался?) Не те расстояния в районе, что бы довериться добросовестности Поставщика и не то количество позиций Поставки.

Желаю Вам правильных решений!!!
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

Re: Какой Адрес поставки?!

Сообщение Олег Сергеевич » 24 июл 2014, 13:33

monaco-group писал(а):Добрый день! В данной ситуации нужно четко понимать, что вы хотите:
1 - Если Вы хотите, что бы Поставщик сразу все развез по Вашим структурным подразделениям, то готовьтесь к тому, что итоговая цена контракта будет выше за счет транспортных расходов, в каждом из подразделений кто то должен будет произвести приемку Товара (по количеству и качеству в соответствии с заявленными на поставку) если есть такие специалисты и подписав документы о приемке Товара Вы уже не сможете доказать, что тут неудокомплектовано было или отсутствие стикера лицензии на ОС. Получится Актов приемки Товара столько же сколько и подразделений куда намечена поставка и столько товарных накладных. Если не хотите зарываться в этих бумагах, тогда просто нужно будет специалисту из головной организации (понимающему) гоняться и делать приемку в каждом структурном подразделении. (Ведь могут и не доукомплектовать не со зла, а с недосыпа)
2 - Сделать поставку в головную организацию, принять Товар по качеству и количеству (дабы не было потом мучительно больно доказывать недоукомплект или еще что) и потом самим уже развести (автомобиль (и) для хоз нужд ведь существует для таких нужд)

И Товар принят и документов немного и все в одном месте. Пытаясь упростить себе жизнь Вы можете её усложнить другим кого это может не касаться и бумерангом может вернуться проблемами с разбирательством с Поставщиком (а если Поставщик в курсе косяков и подстраховался?) Не те расстояния в районе, что бы довериться добросовестности Поставщика и не то количество позиций Поставки.

Желаю Вам правильных решений!!!


Назначить на каждом обьекте по одному ответственному лицу, который пересчитает кол-во мониторов и клавиатур (к примеру) проще простого (это 1 телефонный звонок). К примеру 5 обьектов - получается 5 актов приемки товара + 5 накладных, я не считаю 10 листов кучей документов. Впрочем каждый работает как ему удобно, лично нам привозят, заносят, показывают - наше дело поставить подпись в акте приемки. Не вижу смысла выполнять работу поставщиков. Да и не к чему эта беготня с машинами, погрузками, разгрузками - есть работа и поважнее чем делать работу за других. Как говорится время - деньги :hi_hi_hi:
закон суров, но это закон
Аватар пользователя
Олег Сергеевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group