Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив 1

Re: Покупка системного блока

Сообщение Alex_Xander » 11 апр 2014, 08:53

пишите Intel i5 т.к. лучшего способа в данном случае определить нет!! как и гласит ст.33!!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Покупка системного блока

Сообщение Kodart » 11 апр 2014, 09:58

Alex_Xander писал(а):пишите Intel i5 т.к. лучшего способа в данном случае определить нет!! как и гласит ст.33!!!


Не забываем о том, что необходимо прописать "или эквивалент", при этом эквивалентность будет определяться по укуазанным тех. характеристикам. Напишите мне Intel i5 без доп. требований и я поставлю вам AMD K6 )

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Покупка системного блока

Сообщение Alex_Xander » 11 апр 2014, 10:17

Kodart писал(а):
Alex_Xander писал(а):пишите Intel i5 т.к. лучшего способа в данном случае определить нет!! как и гласит ст.33!!!


Не забываем о том, что необходимо прописать "или эквивалент", при этом эквивалентность будет определяться по укуазанным тех. характеристикам. Напишите мне Intel i5 без доп. требований и я поставлю вам AMD K6 )

покажите где в нынешнем законе надо писать "или эквивалент" на поставку товара?!?!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Покупка системного блока

Сообщение Kodart » 11 апр 2014, 10:26

В п.1 ч.1 ст.33.
Слова "При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование" - они не только про работы, но и про случай описанный в том же абзаце чуть раньше!

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Покупка системного блока

Сообщение Alex_Xander » 11 апр 2014, 10:29

Kodart писал(а):В п.1 ч.1 ст.33.
Слова "При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование" - они не только про работы, но и про случай описанный в том же абзаце чуть раньше!

они только про работы и услуги!!!!!!
законодатель применяет это условие к товарам, которые участвуют при выполнении работ, оказании услуг, а не ко всем подряд!!!....
не верите мне - читайте форум, спросите у юристов, спросите у Путина в следующий четверг :hi_hi_hi: :nez-nayu: :-)

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Покупка системного блока

Сообщение Kodart » 11 апр 2014, 10:32

Идем далее - к положениям по аукциону....
Ст.66
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
1) при заключении контракта на поставку товара:
- участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией

Откуда тогда здесь эквивалент, и о каких требованиях эквивалентности идет речь?
Я - Юрист, при том не плохой. Путина предлагаю вам поспрашивать. )

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Покупка системного блока

Сообщение Alex_Xander » 11 апр 2014, 10:37

точно!! вот и предлагайте ай5 с конкретными характеристиками, соответствующими документации!! характеристики буду указаны "не хуже и не ухудшающие потребительских свойств".
з.ы. Вы, товарищ, уже полезли в дебри, т.к. изначально вопрос стоит о дописке "или эквивалент".. так вот, исходя из логики 33 ст. этой дописки на поставку товара быть не должно при указании товарного знака в случае, если это лучший способ описать объект закупки!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Покупка системного блока

Сообщение Alex_Xander » 11 апр 2014, 10:40

Kodart писал(а):Я - Юрист, при том не плохой.

испугался и убежал в леса :cry_ing: :ti_pa: ... ухахахахахаххаха!!!!
это всё объяснило и нет смысла с Вами спорить!!! ))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Покупка системного блока

Сообщение Kodart » 11 апр 2014, 10:44

Вопрос в том, что это не может быть ЛУЧШИМ способом, поскольку эквивалентность все равно будет определяться по конкретным значениям, так что если вы их не укажите, то ЛУЧШЕ вы ничего не опишите.

Еще раз - к тому, с чего начали. Было предложено написать "IntelCore i5".

Я заявляюсь с раритетом AMD K6, или нет, даже K7 не жалко.

Если в документации нет точных "значений эквивалентности", то вы мне не докажите, что мой раритет не эквивалентен! Вопрос в том, что "IntelCore i5" - это именно "описание товара", а не значение, которое можно использовать для установления соответствия.

Скажите потом в КО, что эквивалентность определялась по полному набору характеристик i5, и штраф ваш, ведь вы жестко огораничили конкуренцию, затребовав товар не по его характеристикам, а по конкретной марке.

И обращаю ваше внимание на то, что на оскорбления и остроты первым перешел не я!

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Покупка системного блока

Сообщение Alex_Xander » 11 апр 2014, 11:25

в этом все юристы... )) пытаются переиначить начальный смысл))
я не острил, а предлагал Вам варианты задать вопросы людям, к мнению которых Вы, возможно, прислушаетесь.

так вот..
к теме начального поста...
ТС хочет купить системный блок с начинкой в виде процессора интел ай5
он укажет, что ему жуть как нужен ай5 с параметрами
Тактовая частота -
Техпроцесс -
Количество ядер -
Объем кэша L3 -
Температура нагрева - не более ___

Вы, как поставщик, можете предложить процессор Ай5 подпадающий под данную характеристику...

да, придётся по-отмахиваться трусами от поставщиков АМД и прочего, но это реально, т.к. нарушения тут нет...

бугагагагага репутацию понизили...)))) ахаахаххахаха)) ;;-))) так держать!!! :co_ol:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group