Ситуация: отклонение за эквивалент

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: отклонили из-за эквивалента

Сообщение alex » 17 июн 2011, 15:46

Wall-e писал(а):предложение эквивалента с характеристиками
Хар -ки моего мат-ла должны быть эквивалентны хар-кам мат-ла данного заказчиком ,а он их не дает. Чему я должен соответствовать?

alex
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили из-за эквивалента

Сообщение Wall-e » 17 июн 2011, 16:11

дайте ссылку на аукцион
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: отклонили из-за эквивалента

Сообщение Wall-e » 17 июн 2011, 16:12

alex писал(а):
Wall-e писал(а):предложение эквивалента с характеристиками
Хар -ки моего мат-ла должны быть эквивалентны хар-кам мат-ла данного заказчиком ,а он их не дает. Чему я должен соответствовать?


значит ЛЮБОЙ "эквивалент" с ЛЮБЫМИ характеристиками
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: отклонили из-за эквивалента

Сообщение alex » 17 июн 2011, 16:37

Wall-e писал(а):
alex писал(а):
Wall-e писал(а):предложение эквивалента с характеристиками
Хар -ки моего мат-ла должны быть эквивалентны хар-кам мат-ла данного заказчиком ,а он их не дает. Чему я должен соответствовать?


значит ЛЮБОЙ "эквивалент" с ЛЮБЫМИ характеристиками
СПАСИБО!!! Хотелось бы вас видеть среди своих заказчиков :D

alex
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили из-за эквивалента

Сообщение Wall-e » 17 июн 2011, 17:00

Я, как Заказчик, так ТЗ не составляю как в вашем примере))) Поэтому от меня как от заказчика для Вас толку будет мало.

Просто трактую закон как он есть. Как заказчик ТЗ составил, такой товар и получил
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: отклонили из-за эквивалента

Сообщение UZA » 20 июн 2011, 14:55

alex писал(а):Хар -ки моего мат-ла должны быть эквивалентны хар-кам мат-ла данного заказчиком ,а он их не дает. Чему я должен соответствовать?

То, о чем я уже говорила, надо было на этапе подачи заявок подать запрос о разъяснении АД. Или, даже, жалобу в ФАС, если уверены, что АД Заказчика не соотвествует закону.
Аватар пользователя
UZA
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: отклонили из-за эквивалента

Сообщение alex » 20 июн 2011, 16:53

UZA писал(а):даже, жалобу в ФАС, если уверены, что АД Заказчика не соотвествует закону.
Можно , но работать там будет нельзя , т.к. деньги потом получишь к новому году или по суду. А на запрос разъяснений ,заказчик тупо пишет - согласно такой то статье закона... - а я кричу - так там же написано , что я прав. Ответ- идем в ФАС , мы там все выигрываем...

alex
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили из-за эквивалента

Сообщение Anyta » 21 июн 2011, 13:38

Если пишется название, то пишется технические характеристики (состав) - это вместо слова "эквивалента"
Аватар пользователя
Anyta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:34
Откуда: Белореченск Краснодарского края
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили из-за эквивалента

Сообщение alex » 21 июн 2011, 14:26

Anyta писал(а):Если пишется название, то пишется технические характеристики (состав) - это вместо слова "эквивалента"
Согласен с Вами. А если заказчик , дает название мат-ла , но не прилагает тех. хар-ки , то имеет ли он право не допустить меня к аукциону на основании того , что я повторил в своей заявке его словосочетание - " Изопласт или эквивалент". Пример: я не предложил эквивалент грунтовке-гф 021 , которая в общей массе заказа стоит 0.002% или 3000 руб. Аукцион не состоялся и один победитель получил заказ по макс. цене. Среднее падение цен по этому виду работ 25-30% , т.е. 350-450 тыс..руб. Вопрос : госслужащий -заказчик на страже чьих интересов стоит , отклонив меня , сорвав аукцион , потеряв(или приобретя )экономию средств примерно 400 т.р.?

alex
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонение первых частей заявок

Сообщение экономистишка » 08 сен 2011, 17:48

Добрый вечер !
Опубликовал ОАЭФ, УРЗ скинули заявки -всего 2 участника!Аукцион на поставку з/ч для мед.оборудования!! Оборудование эксклюзивное и и запчасти к нему тоже экслюзивные - без аналогов и эквивалентов!! любые другие з/ч , даже подходящие по техническим характеристикам не будут исправно работать и показывать достоверную информацию обследования больного, так как запчпасти оригинальные имеют эксклюзивную совместимость с оборудованием для которго закупаются!!! Сумма около 400 т.р. первый УРЗ - предлагает подделку, определяя свои з/ч как подлинно аналоговые и совместимые и СУПЕР ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ))))) Это ЛОЖЬ)))) Другой УРЗ, не буду , вдаваться в подробности - предоставляет документы от завода производителя об оригинальности з/ч к оборудованию и это на самом деле так, НО в первой части заявки жутко "косячит" и в сведениях о товарах не перечисляет конкретные технические показатели, а пишет страну производителя и документы подтверждающие соответсвие товара!! (поручили дело начинающему сотруднику и не проверили) Это несоответсвие требованиям и я должен отклонить!! ПЕРВЫЙ УРЗ ( мошенник) тоже накосячил и я его отклоню!! По сему вопрос уважаемые знатоки-отклонять всех и аукцион в НЕСОСТЯВШИЕСЯ, или Второго допустить и заключить с ним контракт , где ТЗ по з/ч прописанно полностью??? ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ!!!
Последний раз редактировалось Олег 12 сен 2011, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Постарайтесь впредь создавать тему в соответствующем разделе и не писать заголовок заглавными буквами

экономистишка
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group