Вопросы: согласие в первой части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Согласие(но не согласие)в первой части или несовсем согл

Сообщение Shukshin » 16 сен 2013, 11:10

3. если эта процедура, к примеру, на сбербанке, там есть автоматически формирующееся согласие, мне то согласие подписывать и свое крепить? или писать там не согласен и крепить свое согласие?

О законности писал выше.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Согласие в первой части

Сообщение gsx-r600 » 16 сен 2013, 11:12

Shukshin писал(а):
1. Можно ли допустить такоего участника, если в ТЗ указан срок поставки 10 рабочих дней", будет ли это считаться не правомерным допуском?

В законе сказано следующее:
1) непредоставления сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверных сведений;
2) несоответствия сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме.

Поэтому думайте.
Мое мнение:
Указание срока в 1 части не предусмотрено частью 4 статьи 41.8, поэтому отклонить за его указание или его несоотв нельзя. Однако Согласие изначально подразумевает соглашение с условиями аук док-ии и срок там указан другой. В этом случае, это не "Согласие", а "Несогласие", проще говоря они не предоставили Согласие. Я бы отклонил.
Сюда же входит и
2. если в конце вместо слов " срок поставки оборудования 20 рабочих дней", стоит фраза, что некое оборудование, которое учтенов ТЗ, будет поставлено за отдельную плату, ну там тыщ 10р


ну да, на счет цены согласен, но вот по поводу сроков, Заказчику реально не важно кто победит, ему нужен товар и срок в 20 дней для него приемлемо, просто по сути, поставщик дал сведения и дал согласие, но частичное. Вот просто интересно, накажут ли?)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Согласие(но несогласие)в первой части или несовсем согла

Сообщение Shukshin » 16 сен 2013, 11:20

Жалоб не будет, не накажут наверное)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Согласие(но несогласие)в первой части или несовсем согла

Сообщение Amoars » 16 сен 2013, 11:21

Первую часть пропускаем, т.к. требуется только согласие УРЗа, а не размышления по поводу.
В случае победы, в контракте пишем десять дней. далее УРЗ или подписывает или отказ от подписания .
P.S. Если ему не понравились сроки исполнения, надо было обжаловать в ФАС и представить доказательства о несоразмерности срока исполнения.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Согласие(но несогласие)в первой части или несовсем согла

Сообщение Shukshin » 16 сен 2013, 11:26

Amoars писал(а):Первую часть пропускаем, т.к. требуется только согласие УРЗа, а не размышления по поводу.
В случае победы, в контракте пишем десять дней. далее УРЗ или подписывает или отказ от подписания .
P.S. Если ему не понравились сроки исполнения, надо было обжаловать в ФАС и представить доказательства о несоразмерности срока исполнения.

В том то все и дело, что требует СОГЛАСИЯ, а УРЗ Согласия не дал.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Согласие(но несогласие)в первой части или несовсем согла

Сообщение gsx-r600 » 16 сен 2013, 11:26

Amoars писал(а):Первую часть пропускаем, т.к. требуется только согласие УРЗа, а не размышления по поводу.
В случае победы, в контракте пишем десять дней. далее УРЗ или подписывает или отказ от подписания .
P.S. Если ему не понравились сроки исполнения, надо было обжаловать в ФАС и представить доказательства о несоразмерности срока исполнения.


Ну вообщето, контракт и его приложения заполняются в соответствии с заявкой УРЗ, если в заявке какие-то не состыковки Заказчик оставляет за собой право не пропускать такую заявку.

Немного конкретизирую, условия по ТЗ

Марка или эквивалент:
Показатель 1 - 100
показатель 2 - 200
показатель 3 - 500
доп. оборудование 1 - наличие
доп. оборудование 2 - наличие

Заявка УРЗ :
Показатель 1 - 100
показатель 2 - 200
показатель 3 - 500
доп. оборудование 1 - наличие
доп. оборудование 2 - отсутствие

Согласие УРЗ:
Настоящим организация, сведения о которой указаны во второй части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме выражает согласие на поставку "тратата", соответствующего требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме на право заключения контракта на поставку "тратата" для нужд "ололо" (реестровый номер торгов № 000000000000000001), на условиях, предусмотренных указанной документацией об открытом аукционе в электронной форме, срок допоставки доп. оборудования 2 в течении 20 рабочих дней

главный вопрос:
Накажут ли Заказчика за допуск такой заявки?

з.ы. насколько мне кажется УРЗ максимально себя обезопасил, и к ниму никаких санкций предъявлять нельзя, конкретные показатели есть, согласие есть, но частичное. Поэтому, как мне кажется, контракт должен выполняться на условиях заявки УРЗ, мнение Amoars другое, какие есть еще мнения))))
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Согласие(но несогласие)в первой части или несовсем согла

Сообщение Amoars » 16 сен 2013, 11:47

Shukshin писал(а):
Amoars писал(а):Первую часть пропускаем, т.к. требуется только согласие УРЗа, а не размышления по поводу.
В случае победы, в контракте пишем десять дней. далее УРЗ или подписывает или отказ от подписания .
P.S. Если ему не понравились сроки исполнения, надо было обжаловать в ФАС и представить доказательства о несоразмерности срока исполнения.

В том то все и дело, что требует СОГЛАСИЯ, а УРЗ Согласия не дал.

Подача заявки на участие в аукционе на условиях заказчика есть согласие. Не согласен не участвуй. третьего не дано.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Согласие(но несогласие)в первой части или несовсем согла

Сообщение Shukshin » 16 сен 2013, 12:42

Извините, но буду придираться к словам.
Подача заявки на участие в аукционе на условиях заказчика есть согласие. Не согласен не участвуй. третьего не дано.

В данной ситуации УРЗ при подаче заявки выставил СВОИ условия, а не согласился с условиями Заказчика! Мое мнение по прежнему - Согласия нет! Частичное не прокатит.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Согласие(но несогласие)в первой части или несовсем согла

Сообщение Amoars » 16 сен 2013, 13:34

Shukshin писал(а):Извините, но буду придираться к словам.
Подача заявки на участие в аукционе на условиях заказчика есть согласие. Не согласен не участвуй. третьего не дано.

В данной ситуации УРЗ при подаче заявки выставил СВОИ условия, а не согласился с условиями Заказчика! Мое мнение по прежнему - Согласия нет! Частичное не прокатит.

УРЗ играет на поле Заказчика (94 ФЗ), а как известно со своим Уставом в чужой монастырь не ходят. Подал заявку, значит на "всё согласная и расслабляйся в тех позах в которых удобно заказчику, а не УРЗу :smu:sche_nie: ", т.е. я (заказчик) предлагаю условия исполнения контракта, а не мне предлагают. Вот когда я запрашиваю коммерческое предложение, тогда да, мне предлагают условия.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Согласие(но несогласие)в первой части или несовсем согла

Сообщение Shukshin » 16 сен 2013, 13:40

Amoars писал(а): УРЗ играет на поле Заказчика (94 ФЗ), а как известно со своим Уставом в чужой монастырь не ходят. Подал заявку, значит на "всё согласная и расслабляйся в тех позах в которых удобно заказчику, а не УРЗу :smu:sche_nie: ".

Спор начался о согласии. Есть оно или нет. Мое слово нет. Если допустят, пожалуйста. Но контракт будет заключаться по условиям АД, а не тем, которые предоставил УРЗ, т.к. эти сведения в 1 части не должны быть (писал об этом выше). Потом разногласия, жалобы, в итоге Зак прав, а УРЗ не поставит в сроки и "привет". Какую дорожку выбирать Заку, решать только ему в этом случае.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group