Вопросы: размещение протоколов аукционов

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: 1 часть заявки (срочно)

Сообщение kselt » 07 ноя 2013, 11:26

Loewenherz писал(а):
kselt писал(а):
То, что вы крепите в виде файлика - филькина грамота. Настоящий протокол формируется средствами торговой площадки и подписывается ЭЦП.

А не наоборот? То что автоматом формируется средствами ЭТП не подписывает ни один член комиссии.

Подписывает и направляет ответственное лицо после его формирования. Лично я не вижу ничего нового в отдельных файлах.

Ну например на РТСе протокол, который формирует площадка не позволяет вписать основания для отклонения (расписать где что и как накосячил УРЗ), что является нарушением ч.6 ст.41.9, поэтому необходимо крепить свой протокол, чтобы не нарушать.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Заказчик не подписывает протокол аукциона

Сообщение AnutaSV » 03 дек 2013, 00:10

Добрый день. Аукцион проходил 25 ноября, мы его выиграли. Прошло уже 6 дней, а Заказчик до сих пор не подписал протокол аукциона, соответственно, не высылает контракт. Что нам делать?

AnutaSV
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не подписывает протокол аукциона

Сообщение ALC » 03 дек 2013, 01:17

внутри самого заказчика много инстанций, которые должна пройти любая бумажка - это все время, но это так, на кофейной гуще, контактные телефоны должны быть указаны или сами придите в офис заказчика, точнее скажут что к чему. лично я бы стал дергаться только через 2 недели
Аватар пользователя
ALC
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 01:16
Откуда: град на Иже
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Подскажите!

Сообщение Людмилка » 05 дек 2013, 16:23

Подскажите еще ответ на такой вопрос. Меня волнуют сроки размещения протоколов. Если выпадает на выходной день (суббота), то и размещаем в выходной день? Просто предвижу ситуацию по аукциону. Скорее всего заявится один участник, рассмотрим и примем решение о допуске в пятницу. А по закону протокол о рассмотрении вторых частей размещается на следующий день после подписания - то есть в субботу?

P.S. что то очень тяжело в плане сообразительности дается мне окончание года.... :ny_tik:

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Подскажите!

Сообщение OMZ » 05 дек 2013, 16:27

по ГК если выпадает на выходной/праздничный переносится на ближайший рабочий день
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Срочно! Подскажите!

Сообщение Людмилка » 05 дек 2013, 16:37

а если сам аукцион выпадает на понедельник? (первый рабочий день по истечении двух дней после рассмотрения первых частей?) Ничего страшного не произойдет если я в субботу этот протокол размещу или размещу в понедельник?

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Подскажите!

Сообщение OMZ » 05 дек 2013, 16:45

если у Вас аукцион в понедельник, тогда у Вас срок окончания рассмотрения 1-х частей стоит в пятницу. как же Вы протокол в субботу разместите?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Срочно! Подскажите!

Сообщение Людмилка » 05 дек 2013, 17:09

размышления вслух))) если аукцион состоится, то протокол первых частей я в пятницу размещу. Но я подозреваю что в лучшем случае будет одна заявка. Вот мне со вторым протоколом вопрос... когда его все таки размещать ...

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Подскажите!

Сообщение OMZ » 05 дек 2013, 17:13

если будет одна заявка то вешайте второй протокол в понедельник и не парьтесь) все равно в днях вряд мало что выиграете
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Протокол подведения итогов

Сообщение московия » 25 дек 2013, 15:45

В протоколе подведения итогов открытого аукциона в электронной форме Заказчик указал наименование победителя (юр. лицо), но не указал место нахождения юр. лица. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право Заказчик не указывать место нахождение победителя в протоколе, если в 94-ФЗ ст. 37, п. 7 прописано, что в протоколе указывается наименование, место нахождения победителя аукциона...

московия
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group