Обсуждение: трактовка сроков, относящихся к контракту

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Исчисление сроков поставки

Сообщение vova35 » 27 авг 2013, 12:23

ГК всегда прав! везити 3.09. и пусть они доказывают что они там имели в виду.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Исчисление сроков поставки

Сообщение Августа » 27 авг 2013, 12:35

vova35 писал(а):ГК всегда прав!

по-любому!)))
vova35 писал(а): везити 3.09. и пусть они доказывают что они там имели в виду.

а чего доказывать-то надо? :du_ma_et:

срок - до 03.09,
следовательно, срок истекает в 23:59:59 02.09, но принимая во внимание время работы организации.
Аватар пользователя
Августа
Профессор
 
Сообщений: 3274
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 148

Re: Исчисление сроков поставки

Сообщение vova35 » 27 авг 2013, 13:05

Августа писал(а):
vova35 писал(а):ГК всегда прав!

по-любому!)))
vova35 писал(а): везити 3.09. и пусть они доказывают что они там имели в виду.

а чего доказывать-то надо? :du_ma_et:

срок - до 03.09,
следовательно, срок истекает в 23:59:59 02.09, но принимая во внимание время работы организации.


http://apno.ru/content/view/258/39/
на предыдущей работе даказывал, что 3 число тоже входит в срок поставки.
Ну и статья 194 ГК, как раз этот случай.
Естесвенно, лучше поставить 2, если есть возможность! :-):
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Исчисление сроков поставки

Сообщение Августа » 27 авг 2013, 13:12

vova35 писал(а):http://apno.ru/content/view/258/39/
на предыдущей работе даказывал, что 3 число тоже входит в срок поставки.
Ну и статья 194 ГК, как раз этот случай.
Естесвенно, лучше поставить 2, если есть возможность! :-):

не, остаюсь при своём мнении)
Аватар пользователя
Августа
Профессор
 
Сообщений: 3274
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 148

Re: Исчисление сроков поставки

Сообщение Olia_Lia » 27 авг 2013, 13:16

vova35 писал(а):
Августа писал(а):
vova35 писал(а):ГК всегда прав!

по-любому!)))
vova35 писал(а): везити 3.09. и пусть они доказывают что они там имели в виду.

а чего доказывать-то надо? :du_ma_et:

срок - до 03.09,
следовательно, срок истекает в 23:59:59 02.09, но принимая во внимание время работы организации.


http://apno.ru/content/view/258/39/
на предыдущей работе даказывал, что 3 число тоже входит в срок поставки.
Ну и статья 194 ГК, как раз этот случай.
Естесвенно, лучше поставить 2, если есть возможность! :-):


Спасибо большое за ответ)))Великий и могучий русский язык)
Аватар пользователя
Olia_Lia
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Исчисление сроков поставки

Сообщение vova35 » 27 авг 2013, 13:17

Августа писал(а):не, остаюсь при своём мнении)

:ro_za: :-): и это правильно!
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Помогите. Срочно. Пожалуйста.

Сообщение alexislm2 » 11 сен 2013, 10:13

На нас Поставщик подал жалобу в ФАС. Суть ее в следующем у нас в Информационной карте срок выполнения работ написано
"Срок выполнения работ: 2013 год:со дня, следующего за днем заключения контракта, до _______2014 года (согласно графику в приложении №2 к проекту муниципального контракта). Завершение работ – в течение 8-ми календарных месяцев с момента заключения дополнительного соглашения после определения источника и лимита финансирования."

а в извещении написано
"со дня, следующего за днем заключения контракта, в течение 8-ми календарных месяцев (согласно графику в приложении №2 к проекту муниципального контракта) "

В результате чего участник размещения заказа говорит что срок выполнения заказа не может быть определен.
Так же УРЗ который подал жалобу не обращался за разъяснениями по данному поводу. Срок исполнения 8 месяцев с момента заключения контракта.
Для подачи первой части заявки необходимо было всего лишь предоставить согласие. У нас ОАЭФ на кап.ремонт детского садика.
Подскажите как мы можем Обосновать в ФАС, чтобы жалобу признали не обоснованной?

alexislm2
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите. Срочно. Пожалуйста.

Сообщение Дембель » 11 сен 2013, 10:39

допник - это конечно круто..........а что гласит ваш проект контракта, по этому вопросу?

Дембель
Профессор
 
Сообщений: 2004
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Помогите. Срочно. Пожалуйста.

Сообщение alexislm2 » 11 сен 2013, 10:56

В проекте МК "Подрядчик обязуется выполнить все работы, предусмотренные пунктом 1.1 настоящего контракта, в сроки, установленные графиком производства работ. Подрядчик обязан приступить к работам со дня подписания им акта приема - передачи технической документации и строительной площадки и сдать объект в эксплуатацию до ___________ 2014 года. "

alexislm2
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите. Срочно. Пожалуйста.

Сообщение Дембель » 11 сен 2013, 11:10

alexislm2 писал(а):В проекте МК "Подрядчик обязуется выполнить все работы, предусмотренные пунктом 1.1 настоящего контракта, в сроки, установленные графиком производства работ. Подрядчик обязан приступить к работам со дня подписания им акта приема - передачи технической документации и строительной площадки и сдать объект в эксплуатацию до ___________ 2014 года. "

Тогда сошлитесь на установленные вами условия в МК - который будет заключён по итогам торгов. А в доках, чистА тех ошибка (типа осталась с образца доков) - ни чего не значит, не влияет на условия МК, и могла быть исправлена (удалена) по запросу.

Дембель
Профессор
 
Сообщений: 2004
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group