Обсуждение: трактовка сроков, относящихся к контракту

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: срок подписания контракта и срок поставки

Сообщение rus94 » 21 авг 2013, 15:16

Дембель писал(а):
rus94 писал(а):
gbuso писал(а): Жёстко...

не, ну если зак олень и у него хватило ума послать подписанный договор,

Зак выполнил требование закона. Олениной здесь не пахнет :-):

ну-ну, теперь урз соскочит с исполнения)))) а зак будет сопли на кулак моталть)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: срок подписания контракта и срок поставки

Сообщение Дембель » 21 авг 2013, 15:20

rus94 писал(а):ну-ну, теперь урз соскочит с исполнения)))) а зак будет сопли на кулак моталть)

Зак сам осёл (извиняюсь). Он себе гемор состряпал при подготовке доков, когда указал окончание срока поставки конкретной датой.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: срок подписания контракта и срок поставки

Сообщение rus94 » 21 авг 2013, 15:27

в вашей схеме очень много "если":

shsa писал(а):мы тоже всегда подписанный контракт отправляем, дату не ставим. делаем это для того чтоб поставщик подписал оба экземпляра и первый нам отправил, а свой себе оставил. как правило переслать и туда и обратно успеваем в 20 дневный срок.

а если он дату в шапке поставит и вы по срокам регистрации на ООСе пролетите?
"если объективно на обратную пересылку времени не хватает (истекает 20 дней),

то поставщик подписывает, ставит печать, сканирует и нам по электронке,

а если не отправит вам скан копию?
мы регистрируем и сообщаем дату заключения контракта.
потом почтой доходит оригинал. пункт 2 статьи 434 ГК РФ нам в помощь
.
а если не отправит оригинал?
и что здесь не правильно?

я сказал что не правильно? я сказал что зак олень...

Коллега, выше я указа три условия из за которых постоянно возникают затыки у заков с которыми я общаюсь уже по факту случившегося... плюсом, ещё один затык озвучил в теме, который может у заказ нарисоваться...
Если вам везло до этого общаться с приличными урзами, это хорошо, но урзы бывают всякие...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: срок подписания контракта и срок поставки

Сообщение antoxat » 21 авг 2013, 15:36

позвонили заказчику... договорились подписать документы 19м числом.

antoxat
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: срок подписания контракта и срок поставки

Сообщение shsa » 21 авг 2013, 15:50

rus94 писал(а):в вашей схеме очень много "если":

а в схеме отправления контракта без подписи "если" нет? :-):
а если он дату в шапке поставит и вы по срокам регистрации на ООСе пролетите?

поставим дату возле подписи руководителя. либо зачеркнем ту дату, и постаим свою. это не проблема, в любом случае дата заключения будет та, которую напишем в реестре.
а если не отправит вам скан копию?

если не будет сведений по истечению 20 дней о том что он подписал контракт - признаем уклонившимся. мы обязанность по передаче в течении 2 дней выполнили - почтовые квитанции подтверждение.[/quote]
а если не отправит оригинал?

часть 2 статьи 434 ГК РФ
я сказал что не правильно? я сказал что зак олень...

вы сказали:
ну если зак олень и у него хватило ума послать подписанный договор

rus94 писал(а): Коллега, выше я указа три условия из за которых постоянно возникают затыки у заков с которыми я общаюсь уже по факту случившегося... плюсом, ещё один затык озвучил в теме, который может у заказ нарисоваться...
Если вам везло до этого общаться с приличными урзами, это хорошо, но урзы бывают всякие...

я не спорю, что зак олень, так как закгнал себя в пятую точку сроками исполнения.
я про другое немного, про подписанный или не подписанный контракт. мне ж обидно за себя стало :-):

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: срок подписания контракта и срок поставки

Сообщение rus94 » 21 авг 2013, 16:01

shsa писал(а):
rus94 писал(а):в вашей схеме очень много "если":

а в схеме отправления контракта без подписи "если" нет? :-):

их меньше... в течении двух дней я засылаю чистый договр с сопроводиловкой и всё, моя попа прикрыта, дальше пусть урз дергается во время придет договор или нет и как его слать обратно... если на 20 тый день договра нет то в уфас... а дальше в уфасе пусть урз рассказывает что и как)
shsa писал(а):
а если он дату в шапке поставит и вы по срокам регистрации на ООСе пролетите?

поставим дату возле подписи руководителя. либо зачеркнем ту дату, и постаим свою. это не проблема, в любом случае дата заключения будет та, которую напишем в реестре.

смешно, дата, это момент подписания договора урзом)
shsa писал(а):
а если не отправит вам скан копию?

если не будет сведений по истечению 20 дней о том что он подписал контракт - признаем уклонившимся. мы обязанность по передаче в течении 2 дней выполнили - почтовые квитанции подтверждение.

да ладно))) а недели через две по почте придет подписанный договор))) только сроки уже все пройдут))) и нервы будут потрачены
shsa писал(а):
а если не отправит оригинал?

часть 2 статьи 434 ГК РФ
я сказал что не правильно? я сказал что зак олень...

ну, это вы в суде будете рассказывать)
shsa писал(а):вы сказали:
ну если зак олень и у него хватило ума послать подписанный договор

я про другое немного, про подписанный или не подписанный контракт. мне ж обидно за себя стало :-):

а вы не обижайтесь) я шлю и всем советую слать не подписанный, т.к. практика (моя во всяком случае) показала что с не подписанными головняков меньше)
и ещё, я тут притягиваю аналогию закона... типа при аука регулируется же подписание, кто первый а кто второй, вот и в ЗК, чтоб не изобретать велосипед, действую так же)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: срок подписания контракта и срок поставки

Сообщение shsa » 21 авг 2013, 16:18

rus94 писал(а): их меньше... в течении двух дней я засылаю чистый договр с сопроводиловкой и всё, моя попа прикрыта, дальше пусть урз дергается во время придет договор или нет и как его слать обратно... если на 20 тый день договра нет то в уфас... а дальше в уфасе пусть урз рассказывает что и как)

все то же самое и с подписанным договором. абсолютно аналогично.
смешно, дата, это момент подписания договора урзом)

может подписания договора сторонами?
да ладно))) а недели через две по почте придет подписанный договор))) только сроки уже все пройдут))) и нервы будут потрачены

аналогично с неподписанным.
ну, это вы в суде будете рассказывать)

о том что мы на основании закона заключили договор не традиционным способом? расскажем.
rus94 писал(а): а вы не обижайтесь) я шлю и всем советую слать не подписанный, т.к. практика (моя во всяком случае) показала что с не подписанными головняков меньше)
и ещё, я тут притягиваю аналогию закона... типа при аука регулируется же подписание, кто первый а кто второй, вот и в ЗК, чтоб не изобретать велосипед, действую так же)

аналогия в данном случае, по моему мнению, неуместна. практика показывает, что проще и вернее заключить контракт, когда отправляешь его подписанным: остается зазор для заключения его "нетрадиционными способами" (по электронной почте)

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: срок подписания контракта и срок поставки

Сообщение rus94 » 21 авг 2013, 16:56

shsa писал(а):
смешно, дата, это момент подписания договора урзом)

может подписания договора сторонами?

естественно, но в вашем случае это дата подписания второй стороной, т.е. урзом, а в моем, это дата подписания заком)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: срок подписания контракта и срок поставки

Сообщение shsa » 21 авг 2013, 17:04

rus94 писал(а): естественно, но в вашем случае это дата подписания второй стороной, т.е. урзом, а в моем, это дата подписания заком)

отсюда следует: если он (УРЗ) не подпишет контракт в установленный срок (либо не представит информаццию о том что он его подписал), то влетит в РНП, т.е. вся ответственность на УРЗе, мы свою обязанность выполнили. В Вашем случае УРЗ подпишет контракт на 19 день и отправит Вам почтой, получается вы не подпишете в установленный срок. Где гемора больше? :-):

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: срок подписания контракта и срок поставки

Сообщение rus94 » 21 авг 2013, 17:19

shsa писал(а):
rus94 писал(а): естественно, но в вашем случае это дата подписания второй стороной, т.е. урзом, а в моем, это дата подписания заком)

отсюда следует: если он (УРЗ) не подпишет контракт в установленный срок (либо не представит информаццию о том что он его подписал), то влетит в РНП, т.е. вся ответственность на УРЗе, мы свою обязанность выполнили. В Вашем случае УРЗ подпишет контракт на 19 день и отправит Вам почтой, получается вы не подпишете в установленный срок. Где гемора больше? :-):

нет, не получается)
я сроков не нарушаю, т.к.
Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока
1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

когда придет, тогда подпишу и зарегаю)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron