Вопросы: внесение изменений в запрос котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Вопросы: внесение изменений в запрос котировок

Сообщение Nasta » 25 мар 2011, 10:06

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения внесения изменений в запрос котировок по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Как внести изменения в тех. задание с исключение одной группы товаров и замены на другую в уже опубликованный запрос котировок без его отмены.

Nasta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Изменения в запрос котировок

Сообщение АринаГус » 18 апр 2011, 11:54

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вносить изменения в запрос котировок?

АринаГус
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в запрос котировок

Сообщение Эльвира » 19 апр 2011, 01:29

ФЗ-94 на этот счет молчит, следовательно,нет.

Эльвира
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Изменения в запрос котировок

Сообщение АринаГус » 19 апр 2011, 04:35

Спасибо!! Жаль. Устали бороться с уполномоченным органом, они неверно, не всегда точно указывают наши требования. Уже не знаем, что делать.

АринаГус
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в запрос котировок

Сообщение Эльвира » 19 апр 2011, 23:47

Аналогичная проблема. Сочувствую.

Эльвира
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Срочно!

Сообщение Wall-e » 20 апр 2011, 11:17

Законом не предусмотрено внесение изменений в запрос котировок
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Изменения в запрос котировок

Сообщение Wall-e » 20 апр 2011, 14:42

В запрос котировок нельзя вносить изменения, как впрочем и отменять его тоже нельзя
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Запрос Котировок - предложение скорректировать контракт

Сообщение michael-21 » 21 апр 2011, 18:32

Здравствуйте уважаемые коллеги! Я поставщик.
Подскажите бедному студенту: Можно-ли предлагать Заказчику в котировочной заявке скорректировать будущий контракт в некоторых пунктах, которые не влияют на цену и объем поставки.
Например: Заказчик указывает в запросе и в контракте, что он хочет приобрести сто коробок по десять рублей (максимум), желтого цвета с синими кружочками и ручками для ручной транспортировки, но ручки полукруглые.
Я изучаю запрос и понимаю, что могу поставить данный товар, но с квадратными ручками и с черными кружочками.
1) Могу, ли я указать в котировочной заявке, что согласен с условиями запроса и контракта с оговоркой скорректировать заказчиком пункта в госконтракте про кружочки и про ручки.
2) И если с моими изменениями Заказчик согласен и готов взять у меня мои коробочки с моими условиями,то имеет-ли он право скорректировать госконтракт по указанным мною пунктам? :?:
Аватар пользователя
michael-21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос Котировок - предложение скорректировать контракт

Сообщение Wall-e » 21 апр 2011, 20:21

Согласно ст.43, запрос котировок должен содержть наименование, характеристики и количество поставляемых товаров, наименование, характеристики и объем выполняемых работ, оказываемых услуг. При этом должны быть указаны требования, установленные заказчиком, уполномоченным органом, к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика;

В свою очередь, согласно ст. 44, котировочная заявка должна содержать согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;

Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.

Любое несоответствие Вашего предложения требования заказчика влечет за собой отклонение вашей заявки. Соответсвенно, Вы или соглашаетесь со всеми условиями заказчика или не участвуете. Оговорки не допускаются
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Запрос Котировок - предложение скорректировать контракт

Сообщение michael-21 » 23 апр 2011, 00:08

Спасибо за ответ!!!

Хорошо, что касается поставляемого товара я согласен. Но очень много случаев, где в контракте описано не равноправная ответственность. Например: Заказчик берет в аренду станок для изготовления пирожков. В контракте указано, что заказчик при эксплуатации не несет материальной ответственности за оборудование, взятое в аренду, и в случае ее порчи оно восстанавливается за счет поставщика.
Конечно как правильно было указано, что если условия не нравятся, то можете не участвовать. Тогда остается предположение, что контракт возьмет тот у кого есть гарантии от заказчика, а это называется сговор.
Или вот прямой пример : http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... nId=550605 - организация закупает соки и воды
1) ГОСТы, которые указаны в спецификации не существуют.
2) Таких цен на сегодняшний день нет, даже у производителя.

Выходит, подавая Котировочную заявку, я не имею права предлагать внести изменения в предложенный контракт?
Аватар пользователя
michael-21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group