Ситуация: договора на выплату авторского гонорара

Закупки у единственного поставщика

Ситуация: договора на выплату авторского гонорара

Сообщение devonka12 » 24 мар 2011, 11:16

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения оплаты авторского гонорара по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

не могу разобраться совсем с этим законом.
мы являемся муниципальным учреждением, реакцией газеты..
подчиняемся местной администрации.
раз в год заключаем гражданско-правовые договора с авторами на выплату гонораров. так было раньше. сумма контракта в договоре не прописана, только расценки, а расплачиваемся раз в месяц по факту выполненных работ, актом приема-передачи.
сейчас мне утверждают, что согласно новому закону мы не можем заключать договора, в которых не прописана сума контракта. Но это бред. мы заранее не можем сказать, кто сколько напишет, а заключать договора с каждым автором, на каждый номер газеты тоже не реально, тем более суммы копеечные, до 1000 руб.
я не права, или чего то не понимаю?

devonka12
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: сумма контракта

Сообщение Wall-e » 20 апр 2011, 11:32

Согласно п.14 ч. 2 ст. 55, ВЫ можете заключать гражданско-правовые договора (без проведения торгов и запроса котировок), если осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке (в анстоящее время 100 000 рублей); при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации;

Т.е. таких договоров может быть бесконечное количество, но в сумме она за квартал должны быть не больше сотки.
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14


Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group