Заполнение показателей: пищевые продукты

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Не отклонили заявку

Сообщение Li-Mit » 03 апр 2012, 09:15

kapa писал(а):Что вам мешает прописывать в ТЗ например так: ГОСТ и/ или ТУ производителя. И никакой конкуренции и никаких ограничений.


К примеру, поставка сока ТУ 9163-006-00336939-10, Вы врятли найдете характеристики, указанные в этом ТУ, а так же данное ТУ прописано только на соках "тонус", а следовательно только его Вы должны поставить. Лучше указать ГОСТ :)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Возможно замена товара с учетом страны?

Сообщение baxtier » 22 июн 2012, 10:29

Если начать с начала проведения запроса котировок, я хотел отказаться от поданной своей заявки. Для этого я написал вслед за своей заявкой отзывную и позднее подал вторую заявку, что бы меня исключила комиссия из списка участников за нарушение подачи заявок на участие. Тем не менее произошло то чего в моей практике не было. Вторая заявка зарегистрирована, но отказана в допуске, а первая допущена. Вот тут подробно можно увидеть: извещение №0373100028612000017. Законно ли это?
Контракт был заключен мной с целью разорвать по обоюдному согласием. Но Заказчик свое слово не сдержал. :-(
Помогите, что можно сделать,ч то бы разорвать контракт и не оказаться в черном списке?

baxtier
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возможно замена товара с учетом страны?

Сообщение Loewenherz » 22 июн 2012, 10:52

baxtier писал(а):Если начать с начала проведения запроса котировок, я хотел отказаться от поданной своей заявки. Для этого я написал вслед за своей заявкой отзывную и позднее подал вторую заявку, что бы меня исключила комиссия из списка участников за нарушение подачи заявок на участие. Тем не менее произошло то чего в моей практике не было. Вторая заявка зарегистрирована, но отказана в допуске, а первая допущена. Вот тут подробно можно увидеть: извещение №0373100028612000017. Законно ли это?
Контракт был заключен мной с целью разорвать по обоюдному согласием. Но Заказчик свое слово не сдержал. :-(
Помогите, что можно сделать,ч то бы разорвать контракт и не оказаться в черном списке?

Процедура отзыва котировочной заявки не предусмотрена законодательством, кроме того поставщик имеет право подать только одну котировочную заявку, вас отклонили и допустили правомерно.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Возможно замена товара с учетом страны?

Сообщение baxtier » 22 июн 2012, 11:20

Есть такой вопрос: В котировке написан товар допустим: молоко ГОСТ , в упаковке написано белок 2,8, в контракте 2,9. Ну в ГОСТе прописано, что не менее 2,8. Производитель уверяет, что пишется для того, что бы написать минимум и обезопасить себя от разных проверок. В протоколе испытания партии указан белок 3,3. Заказчик встал в рога, что нет ему нужно, что бы в упаковке написано было 2,9. Кто тут прав?

baxtier
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возможно замена товара с учетом страны?

Сообщение Loewenherz » 22 июн 2012, 11:30

baxtier писал(а):Есть такой вопрос: В котировке написан товар допустим: молоко ГОСТ , в упаковке написано белок 2,8, в контракте 2,9. Ну в ГОСТе прописано, что не менее 2,8. Производитель уверяет, что пишется для того, что бы написать минимум и обезопасить себя от разных проверок. В протоколе испытания партии указан белок 3,3. Заказчик встал в рога, что нет ему нужно, что бы в упаковке написано было 2,9. Кто тут прав?

А что было написано в заявке?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Возможно замена товара с учетом страны?

Сообщение baxtier » 22 июн 2012, 14:04

Loewenherz писал(а):
baxtier писал(а):Есть такой вопрос: В котировке написан товар допустим: молоко ГОСТ , в упаковке написано белок 2,8, в контракте 2,9. Ну в ГОСТе прописано, что не менее 2,8. Производитель уверяет, что пишется для того, что бы написать минимум и обезопасить себя от разных проверок. В протоколе испытания партии указан белок 3,3. Заказчик встал в рога, что нет ему нужно, что бы в упаковке написано было 2,9. Кто тут прав?

А что было написано в заявке?

Ну в заявке написал, то чего он требовал 2,9, а также указан ГОСТ Р 52090-2003, где там написано что белок не менее 2,8. А то что я ему предлагаю там указано на упаковке 2,8.

baxtier
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возможно замена товара с учетом страны?

Сообщение Loewenherz » 22 июн 2012, 14:10

baxtier писал(а):
Loewenherz писал(а):
baxtier писал(а):Есть такой вопрос: В котировке написан товар допустим: молоко ГОСТ , в упаковке написано белок 2,8, в контракте 2,9. Ну в ГОСТе прописано, что не менее 2,8. Производитель уверяет, что пишется для того, что бы написать минимум и обезопасить себя от разных проверок. В протоколе испытания партии указан белок 3,3. Заказчик встал в рога, что нет ему нужно, что бы в упаковке написано было 2,9. Кто тут прав?

А что было написано в заявке?

Ну в заявке написал, то чего он требовал 2,9, а также указан ГОСТ Р 52090-2003, где там написано что белок не менее 2,8. А то что я ему предлагаю там указано на упаковке 2,8.

Ну вы сами написали в заявке 2.9, заказчик не в праве написать в контракте 3.2. Пишите заказчику письмо с просьбой поставить товар, лучший по характеристикам (выше содержание белка).
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

о сухих молочных смесях

Сообщение Sweetlana » 09 июл 2012, 14:09

Можно ли применить часть 3 статьи 34 ФЗ 94-ФЗ в части возможности указания на товарный знак продукта (например, Малютка-1) без слов "или эквивалент" для необходжимости обеспечения взаимодействия товара с товаром, используемым заказчиком, если мы уже закупили на год такую продуцию (малютка-1) , и объявляем повторные торги на сумму полученной экономии

Sweetlana
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: о сухих молочных смесях

Сообщение Li-Mit » 09 июл 2012, 14:20

Sweetlana писал(а):Можно ли применить часть 3 статьи 34 ФЗ 94-ФЗ в части возможности указания на товарный знак продукта (например, Малютка-1) без слов "или эквивалент" для необходжимости обеспечения взаимодействия товара с товаром, используемым заказчиком, если мы уже закупили на год такую продуцию (малютка-1) , и объявляем повторные торги на сумму полученной экономии


А что при употреблении "малютка-1" и другой сухой смеси возможна пищевое недомогание какое-нибудь (или чтото еще?). Или как у Вас малютка-1 будет взаимодействовать с новой поставкой? Тончее объясните, чем будет плоха новая другая смесь, при условии что у Вас уже есть Малютка-1?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: о сухих молочных смесях

Сообщение Loewenherz » 09 июл 2012, 14:23

Sweetlana писал(а):Можно ли применить часть 3 статьи 34 ФЗ 94-ФЗ в части возможности указания на товарный знак продукта (например, Малютка-1) без слов "или эквивалент" для необходжимости обеспечения взаимодействия товара с товаром, используемым заказчиком, если мы уже закупили на год такую продуцию (малютка-1) , и объявляем повторные торги на сумму полученной экономии

Частью 3 статьи 34 определено, что указывать товарные знаки можно, при этом добавляя "или эквивалент", за исключением случаев
несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком

Если имеется экспертное заключение о несовместимости других товаров с ранее (или на данный момент) используемыми, значит это ваш случай, иначе - ограничение конкуренции. Независимо от того, на какие средства это приобретено.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group