Обсуждение: институт контрактных управляющих и служб

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Боюсь быть контрактным управляющим

Сообщение Tarama » 26 дек 2013, 18:39

Здравствуйте! такая ситуация: контрактами никогда не занималась (я специалист другой области), только в конце ноября стала размещать контракты т.к., девушка, размещающая контракты уволилась и теперь меня хотят сделать контрактным управляющим, а я ой как боюсь, что делать, подскажите, Вы ведь знаете эту работу изнутри

Tarama
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Боюсь быть контрактным управляющим

Сообщение Tarama » 26 дек 2013, 18:54

иногда даже посещает мысль уволиться((

Tarama
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Боюсь быть контрактным управляющим

Сообщение Кэтт » 26 дек 2013, 19:45

И меня иногда... Ужас... Вроде, не глупая, а замудрили с этими закупками... Хочу обратно в ООО работать. :hi_hi_hi: И еще..тут так много веток - форумов не понятно зачем, итак мысли разбегаются, по 223-му так по 223-му....всякую глупость - в отдельное обсуждение..
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.
Аватар пользователя
Кэтт
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:05
Откуда: г.Чапаевск Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Боюсь быть контрактным управляющим

Сообщение Дина Ч » 26 дек 2013, 19:54

С 1 января и меня переводят на КУ, либо увольнение, либо эта должность. Надеюсь на свой оптимизм, да и голова не пустая))) Не так страшен черт, как его малютки)))

Дина Ч
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Боюсь быть контрактным управляющим

Сообщение скорпиос » 26 дек 2013, 20:44

Ну зачем же голову пеплом посыпать. Ну уволитесь, на смену придут другие, не на много умнее. Время ещё есть. Пару дне по-бухали, а там читайте постепенно законы и постановления. Да и этот форум вам в помощь. Можете убедиться, что здесь есть хорошие и грамотные специалисты (см. рейтинги). Обращайтесь в случае чего в личку. Не так страшен чёрт, как его малюют.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение katerinam » 27 дек 2013, 10:17

Вчера была на семинаре по 44 ФЗ, нам было сказано, что функции и полномочия контрактного управляющего могут быть возложены на любое лицо приказом руководителя учреждения, затем на основании этого приказа внесение изменений в должностную инструкцию (плюс никто не отменят обязанности в инструкции, прописанные до этого). Был задан вопрос об увеличении зп, на основании совмещения должностей (ст 151 ТК РФ), как нам пояснили на данный момент разрешение этого вопроса лежит на самом учреждении, конкретных ставок и процентных соотношений пока не разработано, так еще в классификаторе профессий не указана должность контрактного управляющего и вообще неизвестно к кому его относить.

katerinam
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Олег » 27 дек 2013, 10:47

У нас и в инструкцию ничего не внесут. Навялят ответсвенности и обязанностей приказом и крутись :) Но и по 94-ому, по факту, все также было.. если командиру штраф прилетит, то и мне он прилетит, так или иначе.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Малыш » 27 дек 2013, 10:57

у себя разработал следующие документы:
-положение о единой комиссии
-распоряжением назначил состав (8 человек чтоб не заморачиваться, 3 обучены)
-функции контрактного управляющего прописал себе в должностные, т.к. НЕСУЩЕСТВУЕТ такой должности как контрактный управляющий и соответственно назначить, а тем более сделать его штатной единицей мы никак не сможем (до внесения изменений в справочник должностей)
- распоряжением опять же возложил на себя :ny_tik: функции КУ
- положение о закупках считаю нужным сделать, хотя все прописано в законе (знаю по 223 положение о закупках есть типовое), а у нас как обычно(
В итоге считаю себя подготовленным по-минимуму уж точно, еще план-график на подходе
Есть мысли в районе централизовать закупки, но это не ранее чем через пол-годика я думаю

еще здесь напишу кто-нибудь что-нибудь посоветует правильно-ли???
Профессионализм - это эффективность, надежность, ответственность.
Консультационные и практические услуги для Заказчиков и Поставщиков
Аватар пользователя
Малыш
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Алекс ЦРБ » 06 янв 2014, 12:19

А кто возглавляет контрактную службу??? Я был председателем единой комиссии, могу я теперь возглавлять контрактную службу. Переподготовку я прошел. Но где то в законе вычитал, что возглавлять контрактную службу может либо руководитель организации, либо его зам. Есть у кого мнение по этому поводу.

Алекс ЦРБ
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение rus94 » 06 янв 2014, 12:37

Алекс ЦРБ писал(а):А кто возглавляет контрактную службу??? Я был председателем единой комиссии, могу я теперь возглавлять контрактную службу. Переподготовку я прошел. Но где то в законе вычитал, что возглавлять контрактную службу может либо руководитель организации, либо его зам. Есть у кого мнение по этому поводу.

тут есть мнение...

Приказ Министерства экономического развития РФ от 29 октября 2013 г. N 631 "Об утверждении Типового положения (регламента) о контрактной службе"

9. Контрактную службу возглавляет руководитель контрактной службы.
В случае если контрактная служба создается как отдельное структурное подразделение, ее возглавляет руководитель структурного подразделения, назначаемый на должность приказом руководителя Заказчика либо уполномоченного лица, исполняющего его обязанности.
Контрактную службу, которая создается как контрактная служба без образования отдельного подразделения, возглавляет один из заместителей руководителя Заказчика
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group