Обсуждение: институт контрактных управляющих и служб

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение ZZZyza » 18 июл 2014, 20:45

спасибо вам за реально дельные советы :ki_ss:
будем работать

ZZZyza
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 май 2014, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение specnazKRV » 21 июл 2014, 20:01

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой руководитель заставляет меня проводить электронные аукционы, при этом не назначив меня контрактным управляющим.(никого не назначил). У меня в должностной инструкции написано разрабатывает совместно с заинтересованными службами документацию о размещении государственного заказа путем запроса котировок или открытого аукциона в электронной форме, НМЦК по которым составляет менее 500 тыс. руб., и осуществляет их размещение на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникционной сети "Интернет" на электронных площадках. Многих обязанностей КУ в моей ДИ нет. У меня нет обучения по 44-фз. Кто в данном случае будет отвечать за проведенные аукционы? И имею ли я право в данной ситуации воспользоваться ст. 379 ТКРФ в целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором? Спасибо

specnazKRV
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 19:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Zamdir » 24 сен 2014, 15:19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто должен замещать контрактного управляющего, находящегося в отпуске? При условии, что ЭП есть только у КУ и директора, который также в отпуске?

Zamdir
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:02
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение LadyTanya » 25 сен 2014, 15:58

specnazKRV писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой руководитель заставляет меня проводить электронные аукционы, при этом не назначив меня контрактным управляющим.(никого не назначил). У меня в должностной инструкции написано разрабатывает совместно с заинтересованными службами документацию о размещении государственного заказа путем запроса котировок или открытого аукциона в электронной форме, НМЦК по которым составляет менее 500 тыс. руб., и осуществляет их размещение на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникционной сети "Интернет" на электронных площадках. Многих обязанностей КУ в моей ДИ нет. У меня нет обучения по 44-фз. Кто в данном случае будет отвечать за проведенные аукционы? И имею ли я право в данной ситуации воспользоваться ст. 379 ТКРФ в целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором? Спасибо


вопрос н совсем из сферы госзакупок а точнее из трудового права :) За организацию закупочных процедур отвечает котрактный управляющий или руководитель контрактной службы (если таковая есть как отдельное подразделение) или группа сотрудников объединенных в КС каждый за свои обязанности согласно положения о КС и ДИ.
У вас есть в организации КУ и КС? если нет ее обязательно надо создать или назначить КУ, причем сделать это надо было еще в марте... вот они и будут отвечать.
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение liksa » 06 ноя 2014, 17:39

Скажите пожалуйста, обучены я_ юрист (работаю на 0.5 ставки), экономист, нач. хоз. отдеда и директор нашего учреждения. Предисловия такая, с января на 0.5 ставки был устроен совершенно другой юрист, который выполнял работу по торгам. На него составлен приказ о назначении его контрактным управляющим, и в должностную инструкцию юрисконсульта, были внесены изменения с добавлением новых фунаций и полномочий. Так как в сентябре обучены были и мы. То директор создает контактную службу (без создания отдельного подразделения), где руководителем КС хочет ставить меня, издается регламент о контрактной службе, также изменения в дол. инструкциях. Не могу понять, а как же быть с предыдущим контрактным управляющим. Он то где теперь будет, можно ли его поставить руководителем КС, или его можно внести в состав контрактной службы.

liksa
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 06 ноя 2014, 18:08

liksa писал(а): где руководителем КС хочет ставить меня
liksa писал(а): можно ли его поставить руководителем КС

на сегодняшний день руководителем КС может быть ТОЛЬКО заместитель руководителя либо САМ руководитель учреждения! Если вы таковыми с бывшим КУ не являетесь, то вы можете быть только членами КС. Эта норма закреплена в Приказе МЭР № 631 от 29 октября 2013 г. и Приказе МЭР № 294 от 26.05.2014г.

liksa писал(а): а как же быть с предыдущим контрактным управляющим

введите его в состав
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение liksa » 06 ноя 2014, 18:44

Ок, будет чем апперировать, спасибо. А в составе КС может быть два юриста, если в штате единица одна , а директор держит нас по 0.5 (1 ый по торгам, а я по общим вопросам) Или кого-то из нас поставить. И основной вопрос по составлению документации (так как текст всех приказов, дол. инструкций, регламентов (положений) составляю и разрабатываю я). Нужно ли мне приказом выводить КУ, чтобы внести его в состав КС. И последнее, правильны ли шаги по документообороту:1 создаем приказ о создании КС, где прописываем состав и функции, 2 издаем регламент о КС, 3 вносим изменения в дол. инструкциях. Никаких доп соглашений к трудовому договору делать не надо, если функциональные обязаности будут изменены, в случае если директор будет доплачивать за эту работу. Извините, возможно глупые вопросы, работаю 3 месяца, от информации и нехватки опыта шары на лоб лезут,

liksa
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 07 ноя 2014, 06:23

liksa писал(а): А в составе КС может быть два юриста, если в штате единица одна , а директор держит нас по 0.5

а почему нет-то? хоть 4 юриста по 0,25 ставки
liksa писал(а):Нужно ли мне приказом выводить КУ, чтобы внести его в состав КС

отдельного приказа не надо, просто когда будете формировать приказ о создании КС, там и укажете, что Приказ такой от такого-то числа считать недействительным со дня принятия настоящего приказа.
liksa писал(а):Никаких доп соглашений к трудовому договору делать не надо, если функциональные обязаности будут изменены, в случае если директор будет доплачивать за эту работу

обязательно НАДО! с кадровиком эти вопросы обсудите.
liksa писал(а):Извините, возможно глупые вопросы, работаю 3 месяца, от информации и нехватки опыта шары на лоб лезут,

вы же юрист! учитесь скорей! Удачи!:mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Madroox » 22 дек 2014, 15:13

А есть ли вообще такая штатная единица как контрактный управляющий ? Т.е. не обязанности на кого возложить, а именно должность такая ?

Madroox
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Дмитрий17 » 22 дек 2014, 15:47

Madroox писал(а):А есть ли вообще такая штатная единица как контрактный управляющий ? Т.е. не обязанности на кого возложить, а именно должность такая ?

ну если в штатке предусмотрена, то разумеется есть.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group