Обсуждение: институт контрактных управляющих и служб

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Куколка » 22 май 2014, 18:48

Здравствуйте, меня назначили контрактным управляющим с января, хочу уволиться и утроится на другую работу в августе. Есть какие-то правила передачи дел или за 2 недели пишу заявление об увольнении и снятии с должности и руководство само находит нового ку?

Куколка
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 23 май 2014, 04:42

Куколка писал(а): за 2 недели пишу заявление об увольнении и снятии с должности и руководство само находит нового ку?

ДА! а вот если рук найдет за эти 2 недели нового человека - ему и передадите дела. Правил каких-то конкретных не установлено. Это чисто "по доброте душевной" происходит :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Крайняя » 23 май 2014, 13:51

Я работаю бухгалтером (госслужащая) с января простым изданием приказа руководитель назначил меня КУ, по этому же приказу внесли изменения в должностной регламент. Слава богу, что проведение самих закупок делает уполномоченный орган, а вот подготовка (обоснование НМЦК, проекты контрактов, техзадания, планы графики (со всеми вытекающими), заключение исполнение контракта, размещение на сайте отчетов, проведение экспертизы теперь официально мое :-(
Радует только то, что руководитель понесет ответственность назначив человека без спец. образования! Кстати в июне иду учиться, так что еще и корочки будут... в довесок ко всей ответственности.

Крайняя
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение ZZZyza » 11 июл 2014, 17:16

скажите а вот в ситуация такая:протокол выгружала на сайт закупкигов,на сайте были обновления, протокол вовремя прикрепить не было возможности(технически), получается нарушение на лицо(но моей то прямой вины нет), причем звонила в техподдержку, разговаривала с несколькими операторами - толку ноль, написала заявку о решении проблемы....вот теперь сижу и думаю нафиг мне такая работа - "без вины виноватым быть"

ZZZyza
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 май 2014, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Крайняя » 17 июл 2014, 13:48

Фиксируйте (скриншот, номера обращений) все доказывающее невозможность размещения вовремя и подшивайте вместе с документацией. Проверяющие как правило не наказывают, если можем доказать, что сайт действительно не работал.

Крайняя
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение катерина91 » 17 июл 2014, 16:52

Здравствуйте! я новичок в закупках, многого всего не понимаю, никогда в этой сфере не работала, образование менеджера, но решила попробовать. Пришла, поняла примерно кто я. Стала заниматься ПГ (при этом там была куча ошибок), стала заниматься закупками. Потом мне сказали что я должна вести реестр договоров. Хорошо, я спросила, кто этим занимался раньше и как это делается. Мне сказали, что это делал глав.бух. Причем договора большая часть не по 44-фз, заключены прошлым годом. Ладно, кое-как с боем, я въехала в эту тему, хотя параллельно с закупками и документацией сложновато как новичку. Теперь всплывает, что я должна заниматься разработкой сметы, считать сколько всего нужно, сколько нужно на какую статью (то есть еще и должна знать все статьи), а теперь когда мне понадобилось провести аукцион по типографии, а деньги оказались по кбк 0301, а мне надо половину по 0302 мне сказали почитать бюджетный кодекс и самой просчитать можем ли мы перекидку сделать и тд и типа моя проблема. Это действительно все в моей компетенции? мало того как юрист, так еще и как бухгалтер..... ПОМОГИТЕ!

катерина91
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Дмитрий17 » 17 июл 2014, 17:02

катерина91 писал(а):Здравствуйте! я новичок в закупках, многого всего не понимаю, никогда в этой сфере не работала, образование менеджера, но решила попробовать. Пришла, поняла примерно кто я. Стала заниматься ПГ (при этом там была куча ошибок), стала заниматься закупками. Потом мне сказали что я должна вести реестр договоров. Хорошо, я спросила, кто этим занимался раньше и как это делается. Мне сказали, что это делал глав.бух. Причем договора большая часть не по 44-фз, заключены прошлым годом. Ладно, кое-как с боем, я въехала в эту тему, хотя параллельно с закупками и документацией сложновато как новичку. Теперь всплывает, что я должна заниматься разработкой сметы, считать сколько всего нужно, сколько нужно на какую статью (то есть еще и должна знать все статьи), а теперь когда мне понадобилось провести аукцион по типографии, а деньги оказались по кбк 0301, а мне надо половину по 0302 мне сказали почитать бюджетный кодекс и самой просчитать можем ли мы перекидку сделать и тд и типа моя проблема. Это действительно все в моей компетенции? мало того как юрист, так еще и как бухгалтер..... ПОМОГИТЕ!

что то многовато на вас взвалили.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение ZZZyza » 17 июл 2014, 22:49

Крайняя спасибо за информацию!
Я сегодня пришла с работы, чуть не плачу.... просто сил нет уже.... помощи толком не у кого получить, как юрист я плохо ( может конечно потом вплыть возможно) , дело в том что прошел конкурс, теперь надо как мне сказали проверить банковскую гарантию победителя, почитав в законе - еще больше запуталась, нахожусь в прострации....как это делать не понимаю.....на грани написать заявление и бросить все это к чертовой бабушке...........люди ПОМОГИТЕ ....это что получается работа контрактного управляющего - полнейший тупик???
Причем раньше работала на серьезных должностях и огого какими вещами ворочала, здесь ну просто дурой себя ощущаю ....

ZZZyza
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 май 2014, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Alienora » 17 июл 2014, 23:53

ZZZyza писал(а):Крайняя спасибо за информацию!
Я сегодня пришла с работы, чуть не плачу.... просто сил нет уже.... помощи толком не у кого получить, как юрист я плохо ( может конечно потом вплыть возможно) , дело в том что прошел конкурс, теперь надо как мне сказали проверить банковскую гарантию победителя, почитав в законе - еще больше запуталась, нахожусь в прострации....как это делать не понимаю.....на грани написать заявление и бросить все это к чертовой бабушке...........люди ПОМОГИТЕ ....это что получается работа контрактного управляющего - полнейший тупик???
Причем раньше работала на серьезных должностях и огого какими вещами ворочала, здесь ну просто дурой себя ощущаю ....


Ну, поплакать иногда тоже помогает!
Зайдите на ООС, там есть Реестр банковских гарантий, по реквизитам гарантии вашего поставщика поищите её в Реестре, если найдёте - всё хорошо! Не найдёте - спрашивайте у поставщика "в чём дело", напишите запрос в банк,выдавший гарантию о подтверждении, зайдите на сайт Центробанка,посмотрите там сведения о банке.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 18 июл 2014, 04:17

ZZZyza писал(а):на грани написать заявление и бросить все это к чертовой бабушке...........люди ПОМОГИТЕ ....это что получается работа контрактного управляющего - полнейший тупик???
Причем раньше работала на серьезных должностях и огого какими вещами ворочала, здесь ну просто дурой себя ощущаю ....

на самом деле все не так плачевно и страшно, как может показаться на первый взгляд :mi_ga_et: просто у вас опыта не хватае... вот пообщаетесь на форуме, попрактикуетесь, через пару месяцев уже так говорить впряд ли будете. :ki_ss:
а насчет банк.гар. делайте как Alienora написала :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group