Внесение изменений в госконтракт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Внесение изменений в госконтракт

Сообщение Иван Петров » 18 мар 2011, 22:16

Здравствуйте! После проведения аукциона выяснилось, что производитель перестал изготавливать требуемую продукцию, при этом начал производить аналог лучшего качества по той же цене. Можно ли внести изменения в госконтракт по наименованию и некоторым несущественным техническим характеристикам продукции при том что цена не меняется?

Иван Петров
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в госконтракт

Сообщение Борис Дицов » 21 мар 2011, 15:16

Добрый день.
Статья 450 ГК РФ, раскрывает основания изменения договора. В части первой, указанной статьи установлено, что изменения договора по соглашению сторон возможны, если иное не предусмотрено гражданским кодексом, иными законами, а так же сами договором.
Частью 5, ст. 9 Закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г., установлены случаи при которых не допускается изменение условий контракта. В частности: "При заключении и исполнении контракта изменение условий контракта, указанных в "частях 11" и "12" настоящей статьи, "части 12 статьи 25", "части 5 статьи 27", "части 3 статьи 29", "части 1 статьи 31", "части 7 статьи 31.4", "части 3 статьи 31.5", "части 12 статьи 35", "части 6 статьи 36", "части 13 статьи 37", "части 3 статьи 38", "части 1 статьи 40", "части 14 статьи 41", "части 22 статьи 41.8", "части 11 статьи 41.9", "части 15 статьи 41.11", "частях 10" и "14 статьи 41.12", "части 6 статьи 42", "частях 6" и "8 статьи 46", "части 8 статьи 47", "части 10 статьи 53" и "частях 5" и "6 статьи 54" настоящего Федерального закона, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается, за исключением случаев, предусмотренных "частями 6" - "6.6" и "8.1" настоящей статьи".
Ваши условия изменения контракта не подпадают под ограничения, установленные выше приведенной нормы, следовательно стороны в праве заключить дополнительное соглашение о поставке продукта, характеристики которого полностью соответствуют предыдущему и даже превосходят их, при этом улучшенные характеристики продукта не изменяют его стоимости.
Изображение

Борис Дицов
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в госконтракт

Сообщение Александра... » 05 сен 2011, 13:57

между нашей организации (гос учреждение-Покупатель) и ООО (поставщик АЗС) заключен гос.контракт. ООО направляет нам письмо в котором просит заключить доп соглашение, где в связи с техническим регламентом № 118 от 27.02.2008г. и изменением к нему исключают из контракта поставку нашему учреждению автобензин АИ 80, так как выпуск и оборот бензина АИ-80 (76) окончательно запрещается с 6 сентября 2011 г. на всех АЗС в Российской Федерации.
Вообще, госконтрак заключен на поставку Аи-80 и Аи 92
Так как, поставка Аи-80 прекращается, Поставщик предлагает в доп.соглашении на всю сумму указанную в госконтракте (с учетом 80) поставлять только 92, т.е. сумма госконтракта не измениться.
На основании изложенного, можно ли заключить доп.соглашение?
Или в нашем случае расторгнуть гос.контракт и заключить обычный договор (на 100 000) до конца года

Александра...
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в госконтракт

Сообщение Александра... » 06 сен 2011, 07:14

Ну, хоть какую-нибудь информацию по моему вопросу кто-нибудь мне сможет дать?

Александра...
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в госконтракт

Сообщение _XAMAN_ » 06 сен 2011, 08:37

Иван Петров писал(а):Здравствуйте! После проведения аукциона выяснилось, что производитель перестал изготавливать требуемую продукцию, при этом начал производить аналог лучшего качества по той же цене. Можно ли внести изменения в госконтракт по наименованию и некоторым несущественным техническим характеристикам продукции при том что цена не меняется?


Это поставка товаров? или выполнение работ с использованием материалов (товаров)?
Если поставка товаров, то вы можете изменить на основании ч.6.7 ст. 9 ФЗ 94. А если выполнение работ, то нет. Законом это не разрешено.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Внесение изменений в госконтракт

Сообщение _XAMAN_ » 06 сен 2011, 08:39

Александра... писал(а):между нашей организации (гос учреждение-Покупатель) и ООО (поставщик АЗС) заключен гос.контракт. ООО направляет нам письмо в котором просит заключить доп соглашение, где в связи с техническим регламентом № 118 от 27.02.2008г. и изменением к нему исключают из контракта поставку нашему учреждению автобензин АИ 80, так как выпуск и оборот бензина АИ-80 (76) окончательно запрещается с 6 сентября 2011 г. на всех АЗС в Российской Федерации.
Вообще, госконтрак заключен на поставку Аи-80 и Аи 92
Так как, поставка Аи-80 прекращается, Поставщик предлагает в доп.соглашении на всю сумму указанную в госконтракте (с учетом 80) поставлять только 92, т.е. сумма госконтракта не измениться.
На основании изложенного, можно ли заключить доп.соглашение?
Или в нашем случае расторгнуть гос.контракт и заключить обычный договор (на 100 000) до конца года


Не советую сумму с 80 перекидывать на 92.
Лучше сократите эту позицию и денежные средства заложенные на ее закупку по контракту.
А лучше всего, расторгнете контракт и заключите новый.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Внесение изменений в госконтракт

Сообщение Александра... » 06 сен 2011, 09:02

Лучше сократите эту позицию и денежные средства заложенные на ее закупку по контракту.

а документально это как оформить?

Александра...
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в госконтракт

Сообщение Ника2008 » 06 сен 2011, 09:50

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста... У нас заключен ГК на водоснабжение и водоотведение. Но в августе были установлены водосчетчики (раньше их не было). Можно ли внести изменения в ГК без каких-либо последствий?

Ника2008
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в госконтракт

Сообщение Zakupki09 » 22 янв 2013, 11:33

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли внести изменения в спецификацию контракта (а именно поменять перечень продуктов) не меняя общей суммы??? Что б не выйти за рамки ФЗ 94.... Проблема в том, что мы по ошибке заказали больше одного вида, а нужен другой :smu:sche_nie: Может можно что нибудь сделать?

Zakupki09
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в госконтракт

Сообщение Дмитрий23 » 22 янв 2013, 11:39

Zakupki09 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли внести изменения в спецификацию контракта (а именно поменять перечень продуктов) не меняя общей суммы??? Что б не выйти за рамки ФЗ 94.... Проблема в том, что мы по ошибке заказали больше одного вида, а нужен другой :smu:sche_nie: Может можно что нибудь сделать?

советую следующий вариант: на то что не хватает заключить достатысячник(если позволяет), а контракт выбрать полностью. если у Вас скоропорт, то расторжение, после того как выберите нужное количество.это официально и без проблем
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах

Дмитрий23
Завсегдатай
 
Сообщений: 1669
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alex12378, ASGOR, autorevu, flori, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Pavel159753, Rashel, tumbb, whitesinner