Вопросы: заключение контракта с физическим лицом

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Ограничение по сумме

Сообщение kselt » 24 июл 2012, 11:15

Для ИП не нужно решение об одобрении крупной сделки.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Ограничение по сумме

Сообщение Ades » 24 июл 2012, 11:31

Всем спасибо за разъяснения

Ades
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Заключение договора с частным лицом (?)

Сообщение Огурцов » 08 авг 2012, 11:17

Вопрос по малым закупкам, а точнее, по так называемым маркетинговым исследованиям. Прошло это самое исследование, и как водится, поставщики не откликнулись. Предмет торгов - мелкий ремонт душевой на сумму 10.000 руб. Но не суть. А суть вот в чем, возможно ли заключение договора в данном случае с частным лицом? Не с ИП, а именно с частником, т. е. колымщиком? Получается, в договоре, где реквизиты поставщика, будут указаны лишь паспортные данные частного лица. До МКПиТ не могу дозвониться уже второй день, поэтому обратился за разъяснениями к вам, уважаемые форумчане.
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Калужская обл., г. Сухиничи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение договора с частным лицом (?)

Сообщение Огурцов » 08 авг 2012, 12:20

Статья 29, часть 3, выдержка
"...В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуальных предпринимателей и иных занимающихся частной практикой лиц, оплата такого контракта уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта."

И это обязательно? Оо По сути ведь не конкурс и не контракт, а маркетинговое исследование и договор.
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Калужская обл., г. Сухиничи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение договора с частным лицом (?)

Сообщение Aboriginal » 08 авг 2012, 12:25

Статья 29. Заключение контракта по результатам проведения конкурса
положения этой статьи относятся именно к конкурсу

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Заключение договора с частным лицом (?)

Сообщение Огурцов » 08 авг 2012, 13:06

Спасибо.
А по сабжу?
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Калужская обл., г. Сухиничи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение договора с частным лицом (?)

Сообщение Aboriginal » 08 авг 2012, 13:14

а по сабжу: у нас периодически проскакивают договора с физ лицами на мелкий ремонт техники, наш юрист в этом проблемы не видит, да и я, в принципе, тоже

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Заключение договора с частным лицом (?)

Сообщение Огурцов » 08 авг 2012, 13:31

Понял, спасибо )
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Калужская обл., г. Сухиничи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Подскажите физ.лицу

Сообщение violator89 » 24 ноя 2012, 00:54

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1) Могу ли Я будучи физ. лицом участвовать в закупках в качестве поставщика?
2)Какова вероятность того что я смогу выигрывать?
3)Вообще как можно начать работу в этой сфере и с чего начать??

Заранее спасибо.

violator89
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 22:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите физ.лицу

Сообщение Bard » 24 ноя 2012, 07:58

Можете участвовать в качастве физ. лица, только есть одно но
Если Вы хотите поставлять товары то Вам необходимо полюбому ИП открывать (иначе за незаконное предпринимательство - штраф :ni_zia: )(Государству тоже нужны налоги :-): ), открывайте ИП получайте ЭЦП и удачи в участии в ЗАКУПКАХ!
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Dubachinskaya, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Verral, Вероника Елизарова, Милович, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group