Вопрос: НДС в контракте и заявке

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!Наша органицация не явл. плательшиком Н

Сообщение Олег » 24 янв 2013, 14:16

При регистрации правила читали? Воспользуйтесь поиском по форуму прежде, чем создать тему! Сто раз обсуждали. Подавайте заявку, укажите, что в структуру цены включен НДС (0%). Обязательно задекларируйте, что Вы на упрощенке. Если победите - подписывайте контракт только с НДС 0%. Тема закрыта - продолжение дискуссии в одной из ранее созданных тем.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2237
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Срочно!!! Помогите разобраться!

Сообщение chaika2579 » 07 фев 2013, 12:31

Подскажите, пожалуйста!
Ситуация: у заказчика в качестве НМЦ выложена смета, но она составлена без учета НДС.
Пришел запрос на разъяснение - ошибка это или нет? А сумма контракта 2,5 млн.
Правомерно размещать смету без НДС в качестве обоснования НМЦ?

chaika2579
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно!!! Помогите разобраться!

Сообщение Августа » 07 фев 2013, 12:36

chaika2579 писал(а):Подскажите, пожалуйста!
Ситуация: у заказчика в качестве НМЦ выложена смета, но она составлена без учета НДС.
Пришел запрос на разъяснение - ошибка это или нет? А сумма контракта 2,5 млн.
Правомерно размещать смету без НДС в качестве обоснования НМЦ?

это ограничение кол-ва участников
Аватар пользователя
Августа
Профессор
 
Сообщений: 3274
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 148

Re: Срочно!!! Помогите разобраться!

Сообщение chaika2579 » 07 фев 2013, 12:40

Августа писал(а):
chaika2579 писал(а):Подскажите, пожалуйста!
Ситуация: у заказчика в качестве НМЦ выложена смета, но она составлена без учета НДС.
Пришел запрос на разъяснение - ошибка это или нет? А сумма контракта 2,5 млн.
Правомерно размещать смету без НДС в качестве обоснования НМЦ?

это ограничение кол-ва участников



но по ст.19.1 Заказчик вправе составить расчет НМЦ

и В соответствии с позицией ФАС России, изложенной в письме от 06.10.2011 № АЦ/39173, государственный контракт по итогам проведения торгов заключается и оплачивается заказчиком по цене победителя торгов вне зависимости от применения системы налогообложения у победителя торгов

с этим как?

chaika2579
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно!!! Помогите разобраться!

Сообщение Августа » 07 фев 2013, 12:43

chaika2579 писал(а):
Августа писал(а):
chaika2579 писал(а):Подскажите, пожалуйста!
Ситуация: у заказчика в качестве НМЦ выложена смета, но она составлена без учета НДС.
Пришел запрос на разъяснение - ошибка это или нет? А сумма контракта 2,5 млн.
Правомерно размещать смету без НДС в качестве обоснования НМЦ?

это ограничение кол-ва участников



но по ст.19.1 Заказчик вправе составить расчет НМЦ

и В соответствии с позицией ФАС России, изложенной в письме от 06.10.2011 № АЦ/39173, государственный контракт по итогам проведения торгов заключается и оплачивается заказчиком по цене победителя торгов вне зависимости от применения системы налогообложения у победителя торгов

с этим как?

с этим все гуд!)
в чем, собсно, вопрос?
Аватар пользователя
Августа
Профессор
 
Сообщений: 3274
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 148

Re: Срочно!!! Помогите разобраться!

Сообщение chaika2579 » 07 фев 2013, 12:47

вопрос в том что - заказчик составляя смету самостоятельно, мог не учесть НДС. является ли нарушением?
И как быть сейчас? вносить изменения в документацию, а в смете выделять НДС, и применять коэф понижения?

chaika2579
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно!!! Помогите разобраться!

Сообщение shsa » 07 фев 2013, 12:48

Августа писал(а):
с этим все гуд!)в чем, собсно, вопрос?

немного не понятно, в чем ограничение? не сталкивался с таким...

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Срочно!!! Помогите разобраться!

Сообщение Августа » 07 фев 2013, 12:50

4. Вправе ли заказчик при проведении процедур по Закону
№ 94ФЗ определить начальную (максимальную) цену контракта
«без НДС» с тем, чтобы сравнение предложений участников про
изводилось на равных условиях вне зависимости от применяемых
ими систем налогообложения?


С одной стороны, расчет начальной (максимальной) цены кон
тракта и определение порядка формирования цены контракта
(с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату
таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей) от
носится к компетенции заказчика.
Вместе с тем, формируя начальную (максимальную) цену кон
тракта следует учитывать, что данная цена является предельной
и не подлежит увеличению. При заключении контракта цена такого
контракта не может превышать начальную (максимальную) цену
контракта (цену лота), указанную в извещении о проведении торгов
или запроса котировок. И при исполнении контракта цена является
твердой и не может изменяться, за исключением некоторых случаев,
предусмотренных Законом № 94ФЗ (ч. 4.1 ст. 9 Закона № 94ФЗ).
Следовательно, если заказчик укажет в извещении начальную
(максимальную) цену без учета НДС, то он не сможет заключить кон
тракт с победителем, являющимся плательщиком НДС, поскольку
увеличение цены контракта на размер НДС будет противоречить
ч. 4.1 и ч. 5 ст. 9 Закона № 94ФЗ, а не включение НДС – НК РФ.
При этом, как указывалось выше, по Закону № 94ФЗ заказчику не
предоставляется возможности ограничить участие в своих торгах
и запросах котировок лиц, применяющих УСН.
Таким образом, фактически заказчик всегда должен определять
начальную (максимальную) цену контракта с учетом НДС.
Аватар пользователя
Августа
Профессор
 
Сообщений: 3274
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 148

Re: Срочно!!! Помогите разобраться!

Сообщение Маба Калох » 07 фев 2013, 12:53

А если такая ситуация. Смета была составлена с учетом НДС, после снижения цены выйграла организация, работающая без НДС. Как мы им должны оплачивать работу? из итоговой суммы вычесть НДС и заплатить им ИТОГминус НДС? :du_ma_et:
Самые сложные задачи выполняем немедленно, невозможные-чуть погодя ;))))
Аватар пользователя
Маба Калох
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:40
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно!!! Помогите разобраться!

Сообщение chaika2579 » 07 фев 2013, 12:59

Августа, а как же сейчас быть?
Коэф. понижения применять реально? вносить изм-я? :sh_ok:

и уже есть заявка на участие одна при этом(((

chaika2579
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group