Вопросы: НДС в контракте и заявке

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Торги и упрощенка. Возможно?

Сообщение Румчик » 03 фев 2012, 15:05

Подскажите кто знает, упрощенная система налогообложения у поставщика может являться основанием для отклонения любой части заявки, если в контракте указана цена с НДС? Допускаются ли к участию в тодном аукционе поставщики с разными системами налогообложения (обычная и упрощенная?)

Румчик
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Торги и упрощенка. Возможно?

Сообщение kselt » 03 фев 2012, 15:55

Подскажите кто знает, упрощенная система налогообложения у поставщика может являться основанием для отклонения любой части заявки, если в контракте указана цена с НДС?

Нет.
Допускаются ли к участию в тодном аукционе поставщики с разными системами налогообложения (обычная и упрощенная?)

Да.

Более того контракт будет заключен на сумму победителя, независимо от системы налогообложения победителя. Если победила фирма с обычной системой налогообложения то в контракте будет: цена контракта 11800 руб. в том числе НДС - 18% - 1800 руб.
Если победила фирма с упрощенной системой налогообложения, то в контракте будет: цена контракта 11800 руб. НДС не облагается.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Торги и упрощенка. Возможно?

Сообщение Румчик » 05 фев 2012, 19:52

Спасибо завсегдатаю за исчерпывающий ответ!))) Есть еще вопрос, правда не уверена, что по адресу: дают ли банковские гарантии небольшим фирмам с упрощенкой? Какие факторы влияют на выдачу гарантии: оборот, численность персонала, прибыль? Вдруг кто- то из курилки сталкивался с этим?

Румчик
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

НДС в контракте

Сообщение Akarapidoz » 08 фев 2012, 08:28

Мы провели ЗК на обслуживание компьютерных программ. Сегодня нужно заключать контракт , а заказчик отказывается его подписывать, по причине того, что сумма контракта не разделена на сумму контракта и НДС. На сколько я знаю НДС мы не прописываем в торгах, чтобы не ущемить права тех поставщиков кто не использует НДС, но я могу ошибаться. Только на Вас надежда. (в проекте контракта разделения суммы не было прописано.)
Аватар пользователя
Akarapidoz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: НДС в контракте

Сообщение Blaked » 08 фев 2012, 08:44

Akarapidoz писал(а):Мы провели ЗК на обслуживание компьютерных программ. Сегодня нужно заключать контракт , а заказчик отказывается его подписывать, по причине того, что сумма контракта не разделена на сумму контракта и НДС. На сколько я знаю НДС мы не прописываем в торгах, чтобы не ущемить права тех поставщиков кто не использует НДС, но я могу ошибаться. Только на Вас надежда. (в проекте контракта разделения суммы не было прописано.)


Начальная (максимальная) цена практически всегда включает НДС, просто её часто не расписывают отдельно, но она "сидит" в ней. Что вам мешает просто посчитать, да и написать в контракте с НДС? уже исходя из цены, предложенной вами.

Blaked
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НДС в контракте

Сообщение Fir » 08 фев 2012, 08:49

Akarapidoz писал(а):Мы провели ЗК на обслуживание компьютерных программ. Сегодня нужно заключать контракт , а заказчик отказывается его подписывать

Так вы проводили ЗК или участвовали в нём? Отказывает подписывать исполнитель?
Подписать ничего не мешает, просто укажите, что сумма с учетом НДС.
Мы дабы не ущемлять прав лиц, работающих без НДС, в проекте контракта пишем следующее: "в цену контракта входят все налоги, сборы и прочие затраты поставщика/исполнителя, связанные с исполнением настоящего контракта".

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: НДС в контракте

Сообщение Akarapidoz » 08 фев 2012, 09:10

У нас в контракте есть пункт
3.4. В цену услуг включены все расходы, в том числе расходы на страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.

Но им обязательно нужно выделить из общей суммы НДС. А если я в контракте пропишу НДС это не будет изменением контракта в части способа оплаты?
Аватар пользователя
Akarapidoz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: НДС в контракте

Сообщение Fir » 08 фев 2012, 11:08

Полагаю, что нет.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: НДС в контракте

Сообщение Pravdorub » 08 фев 2012, 11:22

Выделение НДС без изменения итоговой суммы контракта, ни чему не противоречит.

Pravdorub
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Единственный участник ЭА

Сообщение Петрович89 » 26 апр 2012, 12:41

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.

В извещении на ЭА указано "Начальная (максимальная) цена контракта: ..... руб"
В документации ЭА в Информационной карте указано "Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота): с учётом НДС ..... руб"
Аукцион признан не состоявшимся - подана только одна заявка.
Организация признана единственным участником.
В протоколе подведения итогов ЭА указано "В соответствии с извещением о проведении аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет: с учётом НДС – … руб".
В проекте контракта присланного на подпись указано – "Цена контракта в текущих ценах определена в соответствии с Протоколом составляет: … с учетом НДС 18%."
Организация - работает по УСН, во второй части заявки имеется "Уведомление о возможности применения УСН".
Составили Протокол разногласия с предложением внести изменения: "Цена контракта в текущих ценах составляет: Всего: ….. руб. НДС не предусмотрен, основание освобождения ст.346.11 НК РФ (УСН) ".
Заказчик отказался его подписывать ссылаясь на Протокол подведения итогов и на п.11 ст.41.9. ФЗ №94. И оставил контракт без изменения.

Прав ли Заказчик?
Что будет если организация-поставщик не подпишет контракт?
Какие есть решения данной ситуации?

Петрович89
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group