Вопросы: закупка по п.2 ч.2 ст. 55 (коммунальные услуги)

Закупки у единственного поставщика

Комунальные договора на 2014 год

Сообщение Graf » 12 дек 2013, 00:44

Как вы решаете проблему? у нас все договора, вода, тепло, газ, электро энергия истекает 31 декабря. Расторгнуть их нельзя так как счета будут только в январе. Кто то предлагает задним числом расторжение. Но на 2014 год нужно то новые успеть заключить в этих числах. во время действия контракта. Как вы поступаете?

Graf
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:36
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Комунальные договора на 2014 год

Сообщение Виктория30 » 28 дек 2013, 22:46

Я заключила доп. соглашение на приведение лимитов к факту + увеличила срок договора по 31.01.2014 г. по тем договорам, по которым уже известна сумма по счёту за декабрь (тепло и вода). А по договорам, где неизвестна сумма за декабрь (электроэнергия, связь и газ) сама ищу ответы на форумах.
Планирую заключить доп. соглашение в декабре только на увеличение срока действия договора, а в январе ещё одно, или, возможно, так как в договоре первоначально звучало, что срок действия с 01.01.2013 по 31.12.2013, а в части взаиморасчётов - до полного исполнения - сделать исправление (ошибочно указан срок действия договора... - примерно), а в январе доп. соглашение, где будет указана точная сумма договора и срок по январь 2014 г., но не могу нигде найти ИЗМЕНЕНИЕ и ИСПРАВЛЕНИЕ это одно и то же, потому что именно ИЗМЕНЕНИЕ нужно вносить в течение 3-ёх рабочих дней, хотя раньше так делала и программа не ругалась за 3 дня.
А договора на 2014 год я уже заключила - по 94-ФЗ на днях, считаю, что договор на 2013 и 2014 год - это два независимых друг от друга договора.
Как то так... Самой интересно было бы послушать различные мнения, буду следить за дискуссией, если она состоится.

Виктория30
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Комунальные договора на 2014 год

Сообщение miha8111 » 28 янв 2014, 10:22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У нас в разрезе 2 гос.бюдж.учреждения, в числе которых Дом интернат престарелых. По нашему учреждению наш Зам заключила всю коммуналку в 12.2013г. с ед.поставщиками, в Доме интернате директор (там именно она этим занимается) принесла мне план-график на 2014 год. Я сижу на оплате счетов. захожу на сайт закупки, Дом-интернат не размещал ни одной процедуры по закупкам ни на 2013, ни на 2014 год. хотя я оплачивал все. я просто не понимаю,что меня ждет теперь? какая ответственность, суммы "контрактов" от 230 тыс.руб до 650 тыс.руб. получается контракты заключены не по 94-ФЗ? Извините, если немного непонятно, я в этом не очень разбираюсь, у нас все как-будто отдельно друг от друга работают...и никто ничего не знает :-(

miha8111
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

ЧТО ДЕЛАТЬ ИЗМЕНИЛАСЬ ЦЕНА КОНТРАКТА!!!!

Сообщение Yulia84 » 06 фев 2014, 15:51

наш любимый поставщик теплоэнергии поменял номер контракта( я поменяю его написав обоснование опечатка номера) и СУММУ( вот с эти что делать непойму как обосновать это!!!!!!)


ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!!

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ИЗМЕНИЛАСЬ ЦЕНА КОНТРАКТА!!!!

Сообщение Дмитрий77z » 09 фев 2014, 10:15

Yulia84 писал(а):наш любимый поставщик теплоэнергии поменял номер контракта( я поменяю его написав обоснование опечатка номера) и СУММУ( вот с эти что делать непойму как обосновать это!!!!!!)


ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!!


Ну очень подозрительный ЕП! чаще несогласованные действия с поставщиком приводят к такому!
Ну уж если так случилось, то обосновывайте цену в связи с увеличением мощностей ,увеличении площадей, в связи с отремонтированным помещением или т.п.. если то только сумма небольшая! В противном случае вам нужно расторгать контракт и заключать его вновь по 44 фз! всех нюансов не знаю- немного трудно судить!

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ИЗМЕНИЛАСЬ ЦЕНА КОНТРАКТА!!!!

Сообщение Yulia84 » 10 фев 2014, 08:11

Дмитрий77z писал(а):
Yulia84 писал(а):наш любимый поставщик теплоэнергии поменял номер контракта( я поменяю его написав обоснование опечатка номера) и СУММУ( вот с эти что делать непойму как обосновать это!!!!!!)


ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!!


Ну очень подозрительный ЕП! чаще несогласованные действия с поставщиком приводят к такому!
Ну уж если так случилось, то обосновывайте цену в связи с увеличением мощностей ,увеличении площадей, в связи с отремонтированным помещением или т.п.. если то только сумма небольшая! В противном случае вам нужно расторгать контракт и заключать его вновь по 44 фз! всех нюансов не знаю- немного трудно судить!


изменили тариф поэтому сумма стала меньше пересчитали тарифы, а объём не понемаем почему изменился, площадь у нас таже осталась, ничего не прибавилось с объёмами будем выснять с ЕП почему увеличили, а сумма уменьшилась но не погу понять как это обосновать а сайте когда буду менять онтракт, может подскажите чего нибудь? буду заранее благодарна

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ИЗМЕНИЛАСЬ ЦЕНА КОНТРАКТА!!!!

Сообщение Собеседник » 12 фев 2014, 10:53

П.п. 5 п.1 ст. 95 Закона 44-фз не подойдёт?

"изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых государством цен (тарифов) на товары, работы, услуги";

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ИЗМЕНИЛАСЬ ЦЕНА КОНТРАКТА!!!!

Сообщение Yulia84 » 12 фев 2014, 11:04

Собеседник писал(а):П.п. 5 п.1 ст. 95 Закона 44-фз не подойдёт?

"изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых государством цен (тарифов) на товары, работы, услуги";

а мы заключили его по 94 фз, позвонили в компанию, атм какой то коэфициент 4 года забывали нам учитывать , вот и объеём увеличился, и перещмтали сумму т.к. тариф уменьшился, запросили у них объяснения. сказали напишут, а как мне теперь всё это изменить на сайте, та м то мне надо выбрать обоснование изменение суммы и объёма из списка, вот и думаю как это сдклать( я совсем в этом зелёная))) :cry_ing:

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ИЗМЕНИЛАСЬ ЦЕНА КОНТРАКТА!!!!

Сообщение Собеседник » 12 фев 2014, 11:19

П 4.1. ст. 9 94-фз: Цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев заключения контракта на основании пункта 2.1 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона,
2.1 части 2 статьи 55 : заключается договор энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии;

Есть ещё такой пункт (ст 9 94 -фз )6.4. В случае изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых государством цен (тарифов) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий, цен и тарифов в области газоснабжения, тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса заказчик при исполнении контракта, заключенного на основании пункта 1 или 2 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, обязан изменить цену такого контракта соответственно размеру изменения тарифов на соответствующие товары и услуги организаций коммунального комплекса, цен и тарифов в области газоснабжения, цен (тарифов) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий.

Это если ваш поставщик монополист, ну, мало ли!)

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ИЗМЕНИЛАСЬ ЦЕНА КОНТРАКТА!!!!

Сообщение Собеседник » 12 фев 2014, 11:21

2.1 части 2 статьи 55 в списке на сайте точно есть!

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group