Вопросы: специализированная организация

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Вопросы: специализированная организация

Сообщение paskal79 » 10 мар 2011, 14:20

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения привлечения специализированной организации для закупок по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

У нас возник вопрос можно ли осуществлять функции по обеспечению проведения торгов за Заказчика (за организацию)по нотариально заверенной доверенности. Точнее возможно ли в принципе составление и размещение документации, отстаивание интересов в УФАС и судах за организацию.
Заранее Всем Спасибо за помощь.!

paskal79
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли проводить аукционы и торги от имени заказчика?

Сообщение Minicor » 12 мар 2011, 23:49

Такая постановка вопроса недопустима, как и передача полномочий заказчика лицам, не являющимся бюджетополучателями.Порядок привлечения специализированных организаций прописан в законе. Какие доверенности? Документацию Вам может составить специалист, важно, кто ее утверждает и кто подписывает, в том числе, кто наделен правом подписи ЭЦП. Отстаисвание интересов в ФАС и судах можно и по доверенности.

Minicor
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 01:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 2

бланк заказа

Сообщение Alexey A. S. » 20 май 2011, 14:08

подскажите, что должно быть в бланке заказа на открытый аукцион в электронной форме, проводим торги с помощью специализированной организации?

Alexey A. S.
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: бланк заказа

Сообщение Wall-e » 20 май 2011, 15:30

Бланк заказа чего?
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: бланк заказа

Сообщение Эльвира » 26 май 2011, 01:44

У специализированной организации, возможно, своя форма, в которой Вы прописываете все свои условия, а они, на основании этого, составляют извещение и документацию, которую Вы утверждаете. Специализированная организация сама, по идее, размещает все на сайте.

Эльвира
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Привлечение специализированной организации

Сообщение lepanda » 08 июл 2011, 08:28

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для привлечения специализированной организации в подготовке аукционной документации к кап.ремонту можно прямым договором (до 100 т.р.) закупить услугу или есть норма закона обязующая закупать данную услугу через проведение торгов?

lepanda
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 17:40
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Привлечение специализированной организации

Сообщение _XAMAN_ » 08 июл 2011, 08:45

Можно до 100 тыс. Самое главное, чтобы такие услуги в квартал не превышали 100 тыс.
Интересно бы получалось, провести торги на услуги по проведению торгов :)
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: оформление заявки у сцец.организации

Сообщение katya » 11 июл 2011, 15:07

а сколько примерно специалист в этой области зарабатывает?, если работать, так сказать по совместительству - удаленно, я например живу в Питере и сейчас нахожусь в поисках доп.зароботка, работала как на стороне УРЗ, так и на стороне уплномоченного органа, сейчас УРЗ в одной из строительных фирм на постоянной основе.

katya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: оформление заявки у сцец.организации

Сообщение _XAMAN_ » 12 июл 2011, 09:17

katya писал(а):а сколько примерно специалист в этой области зарабатывает?, если работать, так сказать по совместительству - удаленно, я например живу в Питере и сейчас нахожусь в поисках доп.зароботка, работала как на стороне УРЗ, так и на стороне уплномоченного органа, сейчас УРЗ в одной из строительных фирм на постоянной основе.


На непостоянной много не заработаешь. По крайней мере у меня это не получается, поскольку имеется постоянная работа, времени на все не хватает. зачастую приходится отказываться от работы, которая довольна интересна но требует больших затрат по времени.

Я лишь подрабатываю когда есть случай. Мне интересно заниматься этим, поэтому беру за свои услуги я копейки, а основной заработок идет от постоянной работы.

Удаленно работать не получиться, есть вопросы которые решить удаленно не предоставляется возможным. Например подача жалобы и ее рассмотрение.
Заработок так же зависит от региона - цены в Питере на такие услуги я не знаю.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Специализированная организация

Сообщение Ольга Александровна » 27 ноя 2011, 14:33

Добрый день!

Ребята, расскажи пожалуйста про систему работы специализированной организации :oops: есть задумка открыть нечто подобное в своем провинциальном городке :mrgreen:
С чего начать? Как поступать с обеспечением? Как быть с ЭЦП? Как возложить обязанность за исполнение контракта на Заказчика (клиента)?

Заранее спасибо!
Бюджет у нас доходный... а бюджетники доходяги
Аватар пользователя
Ольга Александровна
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:06
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group