Вопросы: обеспечение заявки на участие

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Обеспечение заявки не хватает 3т.р.

Сообщение Selvin » 06 дек 2012, 15:16

Счет пополнить однозначно не успеете, если только нет заявок которые можно отозвать, чтоб обеспечение разблокировать.
Про кредит не знаю.

Selvin
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Обеспечение заявки не хватает 3т.р.

Сообщение kvitka » 06 дек 2012, 15:18

счет может и успеете пополнить,но деньги обычно на следующий день приходят, если по безналу платить. А кредит,если через площадку, то там вообще 2 дня надо. Попробуйте наличные положить,они вроде быстрее,но все от банка зависит. Удачи)
Когда человек слабостям поддается, он всегда поддается им в последний раз.....
Аватар пользователя
kvitka
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение заявки не хватает 3т.р.

Сообщение kvitka » 06 дек 2012, 15:19

Selvin писал(а):Счет пополнить однозначно не успеете, если только нет заявок которые можно отозвать, чтоб обеспечение разблокировать.


Самый верный вариант
Когда человек слабостям поддается, он всегда поддается им в последний раз.....
Аватар пользователя
kvitka
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:19
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение заявки не хватает 3т.р.

Сообщение Li-Mit » 06 дек 2012, 16:03

transservis писал(а):Добрый вечер уважаемые форумчане... У меня такая ситуация до окнчания срока подачи заявок осталось 2 часа на счету у меня только 10.тр. а для обеспечения нужно 13 т.р успею ли я пополнить счет в сбербанке или взять кредит сколько по времени выдается кредит? что мне делать в моей непростой ситуации очень нужна ваша помошь.. за ранее благодарю!


Перевести деньги на счет...
если сегодня 6 декабря а прием 8 декабря в 9,00 заканчивается, тогда:
успеть сегодня положить = завтра до обеда будет...
завтра до обеда положить = в 18,00-19,00 вечера будут...
положить после обеда = в 9-10 утра приходят = есть шанс не подать заявку...

Выше описанное - по опыту с 90% точностью :-):

И как вариант, если есть ауки по которым деньги еще не разблокировали, и Вы там не вошли в 3-ку победителей - попросить разблокировать площадку досрочно их...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Обеспечение заявки не хватает 3т.р.

Сообщение SergeyL » 08 дек 2012, 19:13

Расскажу про свой опыт, хоть и сроки прошли, может кому то пригодится.
При идеальных условиях деньги со счета в Сбербанке на счет в Сбербанке же (а у СБ-АСТ счет там) идут, примерно 1 час, в пятницу не мы сами, а за нас, по образцу ПП с указанием что оплата за такую то организацию платил наш партнер, со счета в Сбербанке, я просто достал девушек на площадке, звонил раза 3-4 и все время попадал на разных, объяснял ситуацию, просил ускорить процесс зачисления денег в кабинет участника, но девушки, как роботы были неумолимы, четко выученный ответ в нашей ситуации звучал так: "деньги автоматически зачисляются в течение 1 рабочего дня" ждите и точка. И то при условии, что деньги поступают со счета организации участника, причем со счета указанного при регистрации в кабинете. При поступлении платежей с чужих счетов как в нашем случае деньги зачисляются по мере разбирательства, то есть хз когда.
тут нужно сказать Спасибо!, моему хорошему товарищу Саше, работающему в одном из удостоверяющих центров, он исходя из собственного опыта посоветовал мне написать официальное письмо на бланке организации с просьбой о зачислении платежа (подробно указать все реквизиты платежа, плательщика и тд) в кабинет участника такого то и приложить копию ПП, все это отправить на info@sberbank-ast.ru в теме указать "для бухгалтерии бла бла бла....", что я и сделал. В 14-00 наш партнер сообщил, что перечислил деньги и скинул мне копию ПП, я все это побыстренькому оформил и наблюдал деньги в кабинете уже после 15 часов. Пример не со 100% гарантией, но в безвыходной ситуации попробовать можно.
зы: девушек операторов просить БЕСПОЛЕЗНО! - проверено.

SergeyL
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Возврат обеспечения заявки

Сообщение Анастасия157 » 17 дек 2012, 16:56

Как я помню, обеспечение заявки возвращается в течение 1 дня с момента подписания контракта с победителем.
А это на всех участников распространяется? Даже если мы заняли, допустим, 12 место?
Можно какими-либо способами вернуть эти деньги раньше?


Как можно узнать, когда выходит регламентированный срок для подписания контракта, если мы не победители?

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возврат обеспечения заявки

Сообщение Августа » 17 дек 2012, 17:27

Анастасия157 писал(а):Как я помню, обеспечение заявки возвращается в течение 1 дня с момента подписания контракта с победителем.
А это на всех участников распространяется? Даже если мы заняли, допустим, 12 место?
Можно какими-либо способами вернуть эти деньги раньше?


Как можно узнать, когда выходит регламентированный срок для подписания контракта, если мы не победители?

второе и третье место - должны дождаться подписания контракта в любом случае.
остальные могут отозвать свои заявки (после аукциона), тогда обеспечение вернется в течении рабочего дня (это регламентированный срок, на практике - почти сразу).
если не принимать участие в аукционе (не подавать ценовых предложений) - ситуация та же, возврат обеспечения в течении рабочего дня.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Возврат обеспечения заявки

Сообщение Анастасия157 » 18 дек 2012, 09:38

А что по поводу регламентированного срока подписания контракта? 2 и 3 место его могут узнать?

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возврат обеспечения заявки

Сообщение Августа » 18 дек 2012, 10:28

Анастасия157 писал(а):А что по поводу регламентированного срока подписания контракта? 2 и 3 место его могут узнать?

Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме.
А дальше - смотрим информацию о контракте на площадках/оосе.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Нарушение сроков возврата обеспечения

Сообщение Сергей Александрович » 16 янв 2013, 09:46

При нарушении Заказчиком (организатором конкурса) сроков возврата денежных средств обеспечения заявки на участие в конкурсе, как правильно оформить жалобу в ФАС?

Сергей Александрович
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 20:49
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group