Ситуация: откл. за неуказание товарного знака или производит

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Ситуация: откл. за неуказание товарного знака или производит

Сообщение gsiv » 23 фев 2011, 14:40

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации отклонения заявки за товарный знак, производителя или наименования на запрос котировок по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Метрополитен отклоняет котировки , если указываешь аналог с теми же ТУ ,что и продукт в заказе и требует именно данный товар.Т.е светильник должен быть именно "Ритм", а не "Оптоган",хотя они полностью идентичны,только не их светильник ниже по цене.Объясните,какой ответ им отсылать на их отказ.Спасибо.

gsiv
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: метрополитен

Сообщение Олег » 24 фев 2011, 07:39

Попросите разъяснений. Может, есть какие-то другие формальные причины отклонения?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

ГУП Метрополитен

Сообщение gsiv » 24 фев 2011, 17:26

После отказа принять аналоги , хотя я давал ссылку на п.2.1 ФЗ-94 ,мне объявили ,что МЕТРОПОЛИТЕН НЕ БЮДЖЕТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И НЕ ПОПАДАЕТ ПОД ДЕЙСТВИЕ 94-го закона! Правда ли это?

gsiv
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: метрополитен

Сообщение Wall-e » 05 мар 2011, 12:35

Метрополитен не является государственным заказчиком, и соответственно, положения № 94-ФЗ на него не распространяются. В частности, не распространяется обязанность принимать к рассмотрению эквиваленты
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: ГУП Метрополитен

Сообщение Wall-e » 05 мар 2011, 13:35

Да, Метрополитен не является госзаказчиком и действие № 94-ФЗ на него не распространяется
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: метрополитен

Сообщение Борис Дицов » 11 мар 2011, 17:26

Государственное унитарное предприятие города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина", является заказчиком, который обязан размещать заказ на основании Закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г? так как является государственным предприятием.
Следовательно вы в праве в соответствии с Законом, обратиться с запросом разъяснения решения об отклонении вашей заявки. В случае не предоставления разъяснения, либо предоставление разъяснения с нарушением срока, а так же предоставления разъяснения не обосновывающего решения, вы в праве обратиться в ФАС за восстановлением нарушенного права заказчиком.

Предлагаем оказать услугу по подготовке обращения в ФАС и представление интересов предприятия на рассмотрении жалобы.
Изображение

Борис Дицов
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: метрополитен

Сообщение Minicor » 12 мар 2011, 23:09

Здравствуйте!
Предыдущий участник ответил Вам абсолютно правильно, хотелось бы добавить, что запрос с разъяснениями здесь не поможет, поздно может быть. Кардинально проблему следует решать путем обжалования. Посмотрите часть 2 сатьи 45 94-ФЗ. Конечно же сложно делать окончательный вывод из той информации, которую Вы изложили в вопросе, но мне интуитивно понятно, что нарушения заложены в извещении о проведении запроса котировок. По схеме работы:
1. Запрос с разъяснениями результатов,
2. С учетом ответа - немедленное обжалование.

Minicor
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 01:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 2

Котировочная заявка без указания бренда

Сообщение nvirt » 25 май 2012, 10:38

Здравствуйте! Пришла котировочная заявка точно такая же как и техзадание (не был указан бренд, например телевизор и указание точных технических характеристик). Поставщик прислал заявку без указания конкретного производителя и модели. В требованиях не было указано обязательным указывать товарный бренд. Что с этой заявкой делать, принимать или отклонять? Если, отклонять то по каким статьям и пунктам. Спасибо

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка без указания бренда

Сообщение YuliaS » 25 май 2012, 11:06

Если все остальное в порядке, то отклонять не за что

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Котировочная заявка без указания бренда

Сообщение Yaker » 29 май 2012, 00:02

Принимать и рассматривать. Если технические характеристики соответствуют техническому заданию - нет оснований для отклонения. Потребовать конкретный "бренд" вы не в праве, в вашем случае обязательно необходимо указывать "эквивалент".

Yaker
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], W3C [Validator], Warranty

Работает на phpВВ © phpВВ Group