Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: новичок

Сообщение Fir » 27 янв 2012, 07:39

Консультант плюс в помощь (это не реклама), там есть замечательный путеводитель по госзаказу с формами документов.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Ситуация: отмена протокола электронного аукциона

Сообщение Viner » 27 янв 2012, 12:38

Добрый день! Какие основания есть для отмены протокола прошедшего аукциона и затем ВОЗОБНОВЛЕНИЕ аукциона?
16 января 2012 года прошли электронные торги по итогам которых понижение от первоначальной цены контракта составило 46% (экономия государства почти 100 млн.руб). Однако 26 января 2012 года появляется объявление о "ВОЗОБНОВЛЕНИИ" аукциона с новым сроком в конце февраля 2012 года. Протокол от 16.01.2012 объявляется отмененным без указания Причин и ссылок на Закон. Есть правда в списке документов к аукциону на площадке Телеграмма ФАС от 11.01.2012 года "О приостановки аукциона в части подписания Госконтракта". (Решение о допуске к аукциону принималось 10.01.2012). Вопрос - что же было 16.01.2012г.? Тренировка в "боевых условиях" с целью выявить ненужных конкурентов и потом на "возобновленном" аукционе их убрать? Что такое "ВОЗОБНОВЛЕНИЕ" аукциона? Куда писать - может сразу в Прокуратуру? (В ноябре 2011 года прошел абсолютно идентичный аукцион на меньшее количество оборудования, где участвовало только 3 компании, более 20 компаний не было допущено, и понижение составило около 3%!!!! от начальной цены. Госконтракт естественно подписан и "ВСЕ" довольны)

Viner
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!

Сообщение Никс » 31 янв 2012, 17:00

Подскажите пожалуйста. Участник размещения заказа был признан единственным участником открытого аукциона в электронной форме. Во второй части заявки была приложена доверенность на коммерческого директора и все документы были подписаны ЭЦП от лица коммерческого директора. Но сам договор был подписан другим лицом, на которого нет доверенности. Факт подписания участником размещения заказа договора другим лицом выяснился только после подписания заказчиком. Является ли договор заключенным? И какие дальнейшие действия заказчика?

Никс
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Помогите!

Сообщение Alexnf » 31 янв 2012, 17:13

Никс писал(а):Подскажите пожалуйста. Участник размещения заказа был признан единственным участником открытого аукциона в электронной форме. Во второй части заявки была приложена доверенность на коммерческого директора и все документы были подписаны ЭЦП от лица коммерческого директора. Но сам договор был подписан другим лицом, на которого нет доверенности. Факт подписания участником размещения заказа договора другим лицом выяснился только после подписания заказчиком. Является ли договор заключенным? И какие дальнейшие действия заказчика?


Лицо, подписавшее контракт, кем является в организации?

Alexnf
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Помогите!

Сообщение Никс » 03 фев 2012, 11:39

Заместитель директора по розничной реализации, на него есть доверенность, он подписывал разовые договора

Никс
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Помогите!

Сообщение nat79 » 03 фев 2012, 13:04

Никс писал(а):Заместитель директора по розничной реализации, на него есть доверенность, он подписывал разовые договора

Нет, уполномочен ли он подписывать контракты своей ЭЦП от имени урз на площадке? Что за разовые договора?

nat79
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отмена протокола электронного аукциона

Сообщение Zaraza » 06 фев 2012, 18:12

Одна из компаний (или несколько), не допущенных по результатам рассмотрения 1-й части заявки к торгам, подала на Заказчика жалобу ФАС на необоснованный отказ в участии.
ФАС признал их жалобу обоснованной и аукцион откатили на этап рассмотрения первых частей заявок. Теперь у вас заново все этапы будут, включая аукцион.
Когда тебе роют яму - не мешай.
Закончат- сделаешь бассейн...
Аватар пользователя
Zaraza
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Начало работы с госзаказами

Сообщение legkiyshag » 06 фев 2012, 23:27

Доброго времени, форумчане.

Я только начинаю работать в системе госзаказов как поставщик. Для начала выбрала способ размещения заказа - запрос котировок. Сложилось несколько вопросов:
1. Существует ли единая форма котировочной заявки? (у каждого заказчика в приложении есть форма котировочной заявки, и у всех они разные, не только по оформлению, но и по содержанию информации) Могу ли я использовать форму заявки "свою" (взятую у одного из заказчиков), но удобно оформленную, содержащую максимум информации о поставщике, о условиях поставки?
2. В случае признания моей КЗ наиболее выгодной - заказчик сообщит мне об этом (по телефону или электронке) или необходимо всегда своевременно лично проверять результаты работы комиссии по поданным котировкам? И в случае выигрыша звонить первой заказчику?
3. Каким образом подписывается ГК, если котировка подавалась в письменном виде и стороны находятся в разных областях? С помощью ЭЦП или подписанный одной стороной контракт посылается по почте другой стороне? Кто должен первый подписать?
4. Где можно ознакомиться со всеми подробностями ГК на бесплатной основе?

Заранее благодарна))
Молодая да зеленая....

legkiyshag
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:12
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начало работы с госзаказами

Сообщение Грань » 07 фев 2012, 07:57

legkiyshag писал(а):1. Существует ли единая форма котировочной заявки?(у каждого заказчика в приложении есть форма котировочной заявки, и у всех они разные, не только по оформлению, но и по содержанию информации)

:o По закону в заявке должна быть только та информация, которая перечислена в ст.44. От себя Вы можете добавить все, что хотите, но смелости заказчиков, вносящих в свои формы лишнее, удивляюсь.
legkiyshag писал(а):Могу ли я использовать форму заявки "свою" (взятую у одного из заказчиков), но удобно оформленную, содержащую максимум информации о поставщике, о условиях поставки?

Не советую. Могут отклонить за несоответствие форме, и на чью сторону встанет УФАС неизвестно. Хотя, ИМХО, главное, чтобы было все, что положено по ст.44.
legkiyshag писал(а):2. В случае признания моей КЗ наиболее выгодной - заказчик сообщит мне об этом (по телефону или электронке) или необходимо всегда своевременно лично проверять результаты работы комиссии по поданным котировкам? И в случае выигрыша звонить первой заказчику?

Следите за протоколом. Я звоню победителю, чтобы определиться, как заполнять контракт и как передать, но за других не ручаюсь.
legkiyshag писал(а):3. Каким образом подписывается ГК, если котировка подавалась в письменном виде и стороны находятся в разных областях? С помощью ЭЦП или подписанный одной стороной контракт посылается по почте другой стороне? Кто должен первый подписать?

По почте пересылается. А кто первым подпишет - это как с заказчиком договоритесь. Он может, например,
скинуть по электронке (или даже Вы сами заполните все, что нужно), подписываете и отправляете почтой.
legkiyshag писал(а):4. Где можно ознакомиться со всеми подробностями ГК на бесплатной основе?

ГК называете госконтракт? С сайта берете, он размещается вместе с извещением. Гражданский кодекс? Из Интернета скачиваете. Или это еще что-то, до чего я не додумалась?
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Начало работы с госзаказами

Сообщение kselt » 07 фев 2012, 09:43

2. В случае признания моей КЗ наиболее выгодной - заказчик сообщит мне об этом (по телефону или электронке) или необходимо всегда своевременно лично проверять результаты работы комиссии по поданным котировкам? И в случае выигрыша звонить первой заказчику?

Из 94-ФЗ: Заказчик, уполномоченный орган в течение двух рабочих дней со дня подписания указанного протокола передают победителю в проведении запроса котировок один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в котировочной заявке.
Хотя лучше связаться с Заказчиком лично и уточнить все нюансы.
По закону в заявке должна быть только та информация, которая перечислена в ст.44. От себя Вы можете добавить все, что хотите, но смелости заказчиков, вносящих в свои формы лишнее, удивляюсь.

По закону Заказчик не имеет права требовать даже контактный телефон, так что приходится просить указывать лишнюю информацию.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group