Ситуация: заказчик не платит

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Куда подать иск на Заказчика?

Сообщение Rushin » 09 дек 2013, 02:33

по срокам трактовка следующая: 7 дней с момента поставки (фиксация документами), с возможной отсрочкой платежа, по мере поступления средств из бюджета ______________ края, но не позднее 20.12.2013. Известно, правда документально не подтверждено, что средства из вышестоящего бюджета поступили.

Rushin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Куда подать иск на Заказчика?

Сообщение Олег » 09 дек 2013, 06:56

Неисполнение контракта решается только в Арбитраже. Что касается бюджета на 13 год (ведь оплата Вашего договора явно из средств 2013 года) то он "поступил" еще в начале года скорей всего.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: переход финансирования на 2014 год

Сообщение Dmitry_P » 09 дек 2013, 20:35

На счет действия контракта: даже если срок вышел права и обязанности сторон, которые уже возникли, продолжают действовать. Это по ГК. Другой вопрос, что, насколько я знаю, чисто технически, чтобы казначейство что-то оплатило, они должны зарегистрировать обязательство, а для этого нужна какая-нибудь бумажка. Я бы на вашем место подписал такое соглашение, указав срок оплаты ДО. Мы так делали. Это соглашение, насколько мне поясняли юристы, не отменяет вашего права в дальнейшем требовать неустойку. А в суд всегда можно пойти.

Dmitry_P
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

заказчик не платит

Сообщение niku » 12 дек 2013, 18:05

Доброго времени суток коллеги!!! Я новичок на форуме так-что прошу сильно не пинать если что не так.
Ситуация следующая , Выиграл Г К в начале июля 2013 , выполнил его досрочно на 5 дней , 10 августа у меня был подписан весь пакет документов и поданы в бугалтерию заказчика.В контракте есть пункт заказчик расчитывается с подрядчиком до конца года 2013.На днях я звоню заказчику спросить когда собираются оплатить выполненную работу , он в ответ мне в этом году не получается оплатить область не дофинансировала их и денег в этом году не будет, подскажите кто был в такой ситуации что нужно делать ??????? !!!!! (первый раз в такой ситуации за несколько лет работы на Г З) :sh_ok:

niku
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: заказчик не платит

Сообщение Медина » 12 дек 2013, 18:16

А они где-нибудь прописали что у них проблема с финансированием?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: заказчик не платит

Сообщение niku » 12 дек 2013, 19:06

нет конечно ,если раньше звонил и заказчик кормил завтраками то сегодня вообще обрезал, я в шоке, на эти деньги очень надеялся в этом году а не черт знает когда

niku
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: заказчик не платит

Сообщение niku » 12 дек 2013, 19:08

нет ни-где не прописано , и еще если нет денег не выставляется лот на торги

niku
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: заказчик не платит

Сообщение Медина » 12 дек 2013, 19:14

Я например прописываю в документации по мере поступления денежных средств, а так они не правы конечно , они должны были указать

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: заказчик не платит

Сообщение Медина » 12 дек 2013, 19:15

И один раз моя сотрудница пропустила про оплату написать дату , а просто написала по мере поступления и УФАС оштрафовала нас. Надо было указать "по мере поступления денежных средств , но не позднее там какой то даты ....."

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: заказчик не платит

Сообщение Alex_Xander » 12 дек 2013, 19:30

самое смешное, что должен быть указан срок, в который зак перечисляет деньги. По ГК - разумный срок.
Как правило, мы ставим 20 банковских дней, но не всегда их можем соблюдать...
по Вашей ситуации - письменный отказ от оплаты требуйте. пишите им претензию: 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки. считать просрочку с 31 деня с даты выполнения работ, т.е. если в договоре написано, что работы должны быть выполнены до __ числа, то отсчитайте 30 дней и с 31-го выставляйте претензию. И в суд было бы не плохо подать.. :smu:sche_nie:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron