Вопросы: регистрация на ООС по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Переименование учреждения и госзакупки

Сообщение Грань » 27 апр 2011, 05:15

Олег писал(а):Вы бы скопировали и вставили сюда текст. Зачем давать ссылку, по которой нельзя пройти?

1. Я бы так и сделала, если бы там было 1-2 сообщения. Я считаю, что автору нужно ознакомиться со всеми. Если автору лень - это его проблемы.
2. Я не виновата, что сайт у нас такой кривой, что даже ссылки не работают!
3. Вам не кажется, что работать в закупках и не знать, что такое официальный сайт - это как-то чересчур? Допускаю, что автор не слышал аббевиатуры ООС, но это же не повод не пользоваться таким источником информации, как его форум?
Теперь мои мотивы понятны?
КГКУ ЦЗН писал(а):А можно действительно скопировать текст, а то зайти не могу. Форум ООС-З - это что за форум?

Заходите на закупки.гов.ру, в верхнем меню кнопка Форум, вводите свой логин и пароль, полученные при регистрации, ищете то, что Вам нужно. Чудес не ждите, там тоже цирк, но полезную информацию найти можно. И вопросы задать.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Переименование учреждения и госзакупки

Сообщение КГКУ ЦЗН » 27 апр 2011, 06:50

Грань писал(а):1. Я бы так и сделала, если бы там было 1-2 сообщения. Я считаю, что автору нужно ознакомиться со всеми. Если автору лень - это его проблемы.

их там 6?
Грань писал(а):2. Я не виновата, что сайт у нас такой кривой, что даже ссылки не работают!

Сайт не кривой, поместив ссылку с темы форума на который вы вошли под логином и паролем, другой человек по ней не перейдет, он переместится на страницу авторизации.
Грань писал(а):3. Вам не кажется, что работать в закупках и не знать, что такое официальный сайт - это как-то чересчур? Допускаю, что автор не слышал аббевиатуры ООС, но это же не повод не пользоваться таким источником информации, как его форум?

Ну вы совсем то дурака из меня не делайте. На форум заходил, но видя вот то что на картинке, как-то не видел смысла им пользоваться. После регистрации, нажимая на индекс форума вижу опять что на картинке.
Грань писал(а):Теперь мои мотивы понятны?

Понятно, что вы какая-то нервная... Весна?
Грань писал(а):Заходите на закупки.гов.ру, в верхнем меню кнопка Форум, вводите свой логин и пароль, полученные при регистрации, ищете то, что Вам нужно. Чудес не ждите, там тоже цирк, но полезную информацию найти можно. И вопросы задать.

Спасибо Вам огромное!
Вложения

1.jpg [ 82.9 KiB | Просмотров: 16022 ]


КГКУ ЦЗН
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 02:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение OdinRazok » 22 июн 2011, 20:07

Здравствуйте, мне нужна помощь.
Пару месяцев назад я зарегистрировался на госзакупках (хочу заметить с очень большими трудностями), после обновления на винде XP prof..: framework, IE, КриптоПро (и еще чего то уже не помню) ставил серты скаченные с закупок и тд. и тп в общем зарг.. удалось. По истечении времени на этом же ПК нужно зарегистрировать нового пользователя той же организации, и ничего не получается(очень странно). При стандартной регистрации предлагает только уже раннее зарегистрированных а в дальнейшем только вариант назад. При альтернативной рег, предлагает моего пользователя, но при его выборе - ошибка, иероглифы какие то и надпись вернитесь на главную.. Подскажите в чем может быть проблема? Буду очень признателен.

OdinRazok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 23 июн 2011, 17:42

OdinRazok писал(а):Здравствуйте, мне нужна помощь.
Пару месяцев назад я зарегистрировался на госзакупках (хочу заметить с очень большими трудностями), после обновления на винде XP prof..: framework, IE, КриптоПро (и еще чего то уже не помню) ставил серты скаченные с закупок и тд. и тп в общем зарг.. удалось. По истечении времени на этом же ПК нужно зарегистрировать нового пользователя той же организации, и ничего не получается(очень странно). При стандартной регистрации предлагает только уже раннее зарегистрированных а в дальнейшем только вариант назад. При альтернативной рег, предлагает моего пользователя, но при его выборе - ошибка, иероглифы какие то и надпись вернитесь на главную.. Подскажите в чем может быть проблема? Буду очень признателен.


В последнее время после очередного какого-то обновления ООС несколько организаций с такой проблемой обратились. Помогла установка нужного Net.Framework.
Какие коды ролей указаны в сертификате?
Если сертификат работает только через альтернативный вариант, значит Вы его уже довольно давно получали? С другой стороны Вы пишете, что это новый пользователь.
Посмотрите какой Net.Framework на компе установлен, нужен Net.Framework 2 SP2 (Можно скачать по ссылке: http://download.microsoft.com/download/ ... P2_x86.exe) или еще более поздние (у меня работает с версией Net.Framework 3.5).
Если не поможет, то как вариант: удалить и заново установить Ланит.Компонент формирования подписи. Можно скачать по ссылке: http://webfile.ru/5047657 - ВО ВРЕМЯ УСТАНОВКИ ЛУЧШЕ ИЗМЕНИТЬ ПУТЬ УСТАНОВКИ НА БОЛЕЕ ПРОСТОЙ, например на C:\Program Files\Lanit\
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение OdinRazok » 24 июн 2011, 12:44

Matador писал(а):
OdinRazok писал(а):Здравствуйте, мне нужна помощь.
Пару месяцев назад я зарегистрировался на госзакупках (хочу заметить с очень большими трудностями), после обновления на винде XP prof..: framework, IE, КриптоПро (и еще чего то уже не помню) ставил серты скаченные с закупок и тд. и тп в общем зарг.. удалось. По истечении времени на этом же ПК нужно зарегистрировать нового пользователя той же организации, и ничего не получается(очень странно). При стандартной регистрации предлагает только уже раннее зарегистрированных а в дальнейшем только вариант назад. При альтернативной рег, предлагает моего пользователя, но при его выборе - ошибка, иероглифы какие то и надпись вернитесь на главную.. Подскажите в чем может быть проблема? Буду очень признателен.


В последнее время после очередного какого-то обновления ООС несколько организаций с такой проблемой обратились. Помогла установка нужного Net.Framework.
Какие коды ролей указаны в сертификате?
Если сертификат работает только через альтернативный вариант, значит Вы его уже довольно давно получали? С другой стороны Вы пишете, что это новый пользователь.
Посмотрите какой Net.Framework на компе установлен, нужен Net.Framework 2 SP2 (Можно скачать по ссылке: http://download.microsoft.com/download/ ... P2_x86.exe) или еще более поздние (у меня работает с версией Net.Framework 3.5).
Если не поможет, то как вариант: удалить и заново установить Ланит.Компонент формирования подписи. Можно скачать по ссылке: http://webfile.ru/5047657 - ВО ВРЕМЯ УСТАНОВКИ ЛУЧШЕ ИЗМЕНИТЬ ПУТЬ УСТАНОВКИ НА БОЛЕЕ ПРОСТОЙ, например на C:\Program Files\Lanit\


На компе уже установлены Net.Framework 2.0 sp2, Net.Framework3.0 sp2 , Net.Framework3,5 sp1. сертификат как оказалось действителен с 05.05.2011 по 04.05.2012. Вот коды (1.3.6.1.5.5.7.3.2)
(1.2.643.2.1.6.8.5)
(1.2.643.3.61.502710.1.6.3.2)
(1.2.643.3.61.502710.1.6.3.4.1.2)
(1.2.643.3.61.502710.1.6.3.4.1.4)
Единственное что остается это установить ланит, но я о нем впервые слышу, пользовался только КриптоПро. Получится с ланитом или нет, обязательно отпишусь...

OdinRazok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение OdinRazok » 24 июн 2011, 13:22

Вынужден огорчиться, т.к. после установки ланита ничего не изменилось, возможно я с ним не разобрался, установилось всего два файлика которые запустить вряд ли получится. Кстати, после обновления IE стала выскакивать табличка на проверку подлинности винды, с гордым взлядом на милое окно постоянно жмем отмена. Но кажется это не может влиять на серты...

OdinRazok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 24 июн 2011, 17:14

Как вариант - попробовать переустановить личный сертификат этого пользователя заново через КриптоПро(Сервис-Установить личный сертификат-Обзор-выбрать серт-Далее-Далее-Обзор-выбрать контейнер-Далее-Обзор-выбрать хранилище "Личные"-Далее-Готово).

Если есть возможность проверить сертификат на другом компе - обязательно попробуйте. В личку почту напишите, пришлю свою инструкцию по регистрации в картинках.
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение OdinRazok » 26 июн 2011, 12:55

Matador очень благодарен тебе за помощь! Зарегистрироваться удалось, при установке сертификата указал не (компьютера), а (пользователя) и добавил его не в довереные центры а в личные без реестра. При регистрации старых пользователей делал все наоборот... Да, на другом компе проблемно было бы проверить работоспособность сертов, т.к. все хранится на таблетке (соболь) а она у нас только на одном ПК. Еще раз благодарю за помощь!!!

OdinRazok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Переименование учреждения и госзакупки

Сообщение УЭЗ » 06 июл 2011, 00:37

Надо сначала подать сведения о смене наименования в УФК, приложив приказ руководителя о наделении лиц таких-то правом ЭЦП. А дальше все сделает само УФК, в том числе и обновит о вас сведения на сайте-такая возможность и право есть только у него пока

УЭЗ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Иная организация

Сообщение Пашечка » 07 июл 2011, 10:49

Что означает термин иные организации, какие юридические лица попадают под это определение из приказа Минэкономразвития N 647фед.казначейства N 22н от 14 декабря 2010 года "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
РЕГИСТРАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ...... " ?

Пашечка
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group