Что читаем?

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Что читаем?

Сообщение tumbb » 04 апр 2017, 20:04

Ник Перумов... не дочитаю ни как Копьё... читаю только в Меге, когда жена с дочками шопят.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Что читаем?

Сообщение Jackie » 04 апр 2017, 22:28

Если коротко, читаю Цыпкина. Александра. По совету кое-кого. Люблю очень Ш.Бронте,Э.Ремарк,Чехова, Цветаеву и много кого еще. Журналы в основном смотрю сейчас,т.к. времени и сил на чтение не хватает. :du_ma_et:
Цените людей, которые ни при каких обстоятельствах не будут искать вам замену (с)

Jackie
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 23:34
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Что читаем?

Сообщение ДжульеттаPFR » 05 апр 2017, 11:38

Стивен Кинг "Сияние"
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Что читаем?

Сообщение Лека-Бока » 02 май 2017, 10:27

Мариам Петросян "Дом в котором"
ничего подобного ранее не читала! еще не закончила, но после такой книги думаю что взяться за что-то новое смогу не сразу
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Что читаем?

Сообщение kir_dfg » 02 май 2017, 10:29

Лека-Бока писал(а):Мариам Петросян "Дом в котором"
ничего подобного ранее не читала! еще не закончила, но после такой книги думаю что взяться за что-то новое смогу не сразу

Давно Вас тут не было...))
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Что читаем?

Сообщение Viburnum » 02 май 2017, 10:47

Генри Марш "Не навреди. История о жизни, смерти и нейрохирургии". Очень впечатлила меня эта повесть, осталось немного, читается легко.

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что читаем?

Сообщение Лека-Бока » 02 май 2017, 10:48

kir_dfg писал(а):
Лека-Бока писал(а):Мариам Петросян "Дом в котором"
ничего подобного ранее не читала! еще не закончила, но после такой книги думаю что взяться за что-то новое смогу не сразу

Давно Вас тут не было...))

да, давненько)) соскучилась :a_g_a:
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Что читаем?

Сообщение Omi4ka-MPTK » 04 май 2017, 11:39

Стала на работу приезжать на 30-40 минут пораньше, чтобы спокойненько посидеть с чашкой горячего кофе и книжкой... настроиться на работу :-):
Сейчас почти дочитала "Кентерберийские рассказы" Чосера в переложении Акройда... Сами стихотворные новеллы не читала, под руку первым попался сборник Чосера, переложение в прозе (каюсь, повелась на красивую обложку от любимого издательства :-) ) Хохотала над многими рассказами и описаниями героев, в книге много юмора, но есть и грустные истории (в основном о любви, естессна). Один из самых забавных моментов (по моему скромному мнению :hi_hi_hi: )

"Еще с нами ехал МОНАХ – да какой статный! ....... он предпочитал следовать канонам нынешнего дня – и жить, и пить в свое удовольствие. Любимым гостем на его столе был жирный лебедь. Он ни в грош не ставил набожный попрек, что, мол, охота и святость – две вещи несовместные, и насмехался над старинной поговоркой о том, что монах без устава – что рыба без воды. Да и кому нужна вода, коль вдоволь эля и вина? Зачем ему ломать глаза в монастырской читальне, забивать себе голову разными словами да книжными премудростями? Зачем ему трудиться в поте лица, как завещал Блаженный Августин? Какая миру от этого польза? Пускай Августин сам и работает! Нет уж, наш монах был веселым наездником. Он держал борзых – быстролетных, как птицы. Он любил травить зайцев в монастырских угодьях. Да и выглядел он как охотник. Рукава его одежды были подбиты и оторочены мягким беличьим мехом – самым дорогим из подобных мехов. Капюшон у подбородка скрепляла большая золотая пряжка в форме сложного узла. Такая застежка тоже не из дешевых. Его лысина блестела, будто стеклянная; лицо рдело, словно смазанное маслом. То был прекрасный, пухлый образчик монаха, в отличном состоянии! Глаза его, очень яркие и юркие, посверкивали, как искорки, внезапно вылетевшие из печки под котлом. Он сам был словно огонь, словно жизнь, этот сангвиник. По моему суждению, он и был самым лучшим прелатом – не то что какой-нибудь заморенный клирик, похожий на призрак! Ему, похоже, нравилось мое общество, или, вернее, в моем обществе он нравился сам себе. Он не приставал ко мне с расспросами о моей жизни и моих занятиях, и мне это было по душе."
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Что читаем?

Сообщение Хатифнатт » 05 май 2017, 17:30

У меня прозаичнее: Е.Гришковец "Асфальт" - "Он понял, что с какого-то момента его стали больше устраивать и даже радовать те люди, которые просто умели себя хорошо вести. Этакие вежливые, пунктуальные, не сокращающие дистанцию, немногословные; такие вот редкие, в общем-то, у нас люди. Какие у них там камни за пазухой и фиги в кармане – это их дело. Но вот вовремя пришёл, сказал всё только по делу, улыбнулся, попрощался и ушёл, даже раньше намеченного, – значит, приятный и, скорее всего, умный человек. С такими хотелось сотрудничать и даже общаться.
Он только никак не мог вспомнить, когда и как с ним такое произошло. Когда ему перестали быть необходимыми импульсивные и искренние проявления характера и чувств и как случилось то, что ему, по совести, стало не очень важно, как к нему относятся коллеги, приятели, соседи, сограждане, руководители города и страны. Лишь бы хорошо себя вели. Он не мог вспомнить, как и когда с ним произошло такое изменение."
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Что читаем?

Сообщение LadyRina » 18 май 2017, 15:19

Лека-Бока писал(а):Мариам Петросян "Дом в котором"
ничего подобного ранее не читала! еще не закончила, но после такой книги думаю что взяться за что-то новое смогу не сразу

Великолепная книга, перечитываю второй раз! :co_ol:

LadyRina
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group