Обсуждение: прозрачность и необходимость госзакупок

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Госзаказ Спб. Все как есть

Сообщение Руслан37 » 23 янв 2015, 22:53

Готовлю заявки для всех регионов, но больше всего для Москвы и Санкт-Петербурга, заметил что Санкт-Петербург более коррумпирован чем Москва, 98% конечно вы переборщили но процентов 80 это точно. Если хотите зайти на подобный аукцион, то здесь надо самым важным качеством для этого обладать-терпением=)

Руслан37
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: Госзаказ Спб. Все как есть

Сообщение toxa1972 » 24 янв 2015, 00:13

dadalsa писал(а):То есть сами требования к материалам, которые умеют заполнять только «свои» фирмы, подготавливает ООО «Старт»,

Вы думаете в ООО "Старт" есть такие "акулы профи" , скорее "Старт" заказывает "сделать ТЗ" т.к глупо держать "акул в штате дорого"
alexr86 писал(а):чтобы всякая шушара по 20 заявок

Согласен "шушара" на 100 млн, работы не сделает, тупо будут метаться искать раб.силу.
А вот представьте, в Питер на 100 млн. припрётся Стройгазконсалтинг, ну так надо им на чай.
Тут и "Старт" и "Финиш" и Заказчик и "акулы профи" скажут дружно "а мы пойдём на север"
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Госзаказ Спб. Все как есть

Сообщение alekseymsus » 24 янв 2015, 13:23

alexr86 писал(а):Америку открыли)но как реклама себя неплохо :co_ol:
новичок всеравно ничего не поймет, пока пару раз не сделает ошибок сам

за себя скажу что конкретные показатели вставляю не для того чтобы ограничить, а для того чтобы всякая шушара по 20 заявок не лезла и цену не сбивала, чтобы мне потом работы качественно выполнили, а не насколько хватит денег)кто имеет грамотного специалиста допускаю, бывает сами между собой договариваются чтобы цену не сбивать, их дела)

так что ваши 98-99% это максимум 70%, таких как я много)


конкретные показатели вставляю не для того чтобы ограничить, а для того, чтобы соответствовать ст. 33 и ст. 66
Не все такие корыстные, как описал dadalsa
Подготовлю АД и КД для Заказчиков
Форма-2 для участников

alekseymsus
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 01:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: Госзаказ Спб. Все как есть

Сообщение Anna K » 24 янв 2015, 15:40

alekseymsus писал(а): Не все такие корыстные, как описал dadalsa

... но весьма многие.
А замотивировать все можно. Тут на днях произошел у меня очень интересный разговор с заказчиком, которому я не дала отдать аукцион "хорошим и надежным людям". Что я только не услышала: и о своей корыстности, и о срыве социально-значимого мероприятия, и о том, что людям работать не даю... Если бы не знала точно, кому и на каких условиях этот аукцион продали заранее и предварительно, может даже посочувствовала бы)))
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Госзаказ Спб. Все как есть

Сообщение Anna K » 24 янв 2015, 15:49

alexr86 писал(а): за себя скажу что конкретные показатели вставляю не для того чтобы ограничить, а для того чтобы всякая шушара по 20 заявок не лезла

Простите, но так это и есть "ограничить")))
Другое дело, что не всегда такое ограничение подразумевает корыстный интерес исполнителя (т.е. того, кто пишет требования). Вот с этим могу согласиться )
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Госзаказ Спб. Все как есть

Сообщение dadalsa » 25 янв 2015, 19:24

/удалено/
Последний раз редактировалось dadalsa 18 фев 2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

dadalsa
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Госзаказ Спб. Все как есть

Сообщение Onono » 27 янв 2015, 13:37

Отчасти Вы правы , так же есть такие нюансы , что заполнение емких тз , стоит не три рубля , но вот как раз в 98% все на этом и экономят , а потом сидят и читают причины отклонения :-)
Хотя по факту , даже если получен допуск "где вас не ждали" , будет много других проблем , начиная от высокого снижения , заканчивая геморроем в исполнении.
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Госзаказ Спб. Все как есть

Сообщение romantender » 27 янв 2015, 18:24

Коллеги привествую!
Выскажу свое мнени!
Я работал в компаниях, которые оказывают услуги сопровождения в тендерах, и набили мы шишек больше всего именно с клиентами из СпБ, т.к ни в один крупный контракт ты не попадешь, предварительно не договорившись "на берегу"! потому что найдут основания в твоей 100% техничке для отклонения!
и (странная особенность именно питера) если будешь бадаться дальше, то комитеты, ФАСы и арбитражи тоже все уже в курсе, какой нужен исход дела!
Поэтому мой совет (сугубо ИМХО) пытаться выходить на субподряд, если уж очень интересно место или сами работы, ну или с малого, шаг за шагом, чтобы уже к Вам обращались за исполнением конкретных объектов!
Все равно, если нужно написать проходную техничку, можете обратиться в личку. Мы за вас и в ФАС побегаем и все согласуем. У нас сейчас подобралась отличная команда профессионалов, больше 50 контрактов на сумму больше 900млн уже выиграли! Будут вопросы, буду рад!Всем успехов!

romantender
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Госзаказ Спб. Все как есть

Сообщение osgood » 27 янв 2015, 18:27

romantender писал(а):Коллеги привествую!
Выскажу свое мнени!
Я работал в компаниях, которые оказывают услуги сопровождения в тендерах, и набили мы шишек больше всего именно с клиентами из СпБ, т.к ни в один крупный контракт ты не попадешь, предварительно не договорившись "на берегу"! потому что найдут основания в твоей 100% техничке для отклонения!
и (странная особенность именно питера) если будешь бадаться дальше, то комитеты, ФАСы и арбитражи тоже все уже в курсе, какой нужен исход дела!
Поэтому мой совет (сугубо ИМХО) пытаться выходить на субподряд, если уж очень интересно место или сами работы, ну или с малого, шаг за шагом, чтобы уже к Вам обращались за исполнением конкретных объектов!
Все равно, если нужно написать проходную техничку, можете обратиться в личку. Мы за вас и в ФАС побегаем и все согласуем. У нас сейчас подобралась отличная команда профессионалов, больше 50 контрактов на сумму больше 900млн уже выиграли! Будут вопросы, буду рад!Всем успехов!


Хорошее вступление! Браво! :-):

По сути, вы залезли со своей рекламой в чужой рекламный пост.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Госзаказ Спб. Все как есть

Сообщение alexr86 » 27 янв 2015, 19:17

romantender писал(а):Коллеги привествую!
Выскажу свое мнени!
Я работал в компаниях, которые оказывают услуги сопровождения в тендерах, и набили мы шишек больше всего именно с клиентами из СпБ, т.к ни в один крупный контракт ты не попадешь, предварительно не договорившись "на берегу"! потому что найдут основания в твоей 100% техничке для отклонения!
и (странная особенность именно питера) если будешь бадаться дальше, то комитеты, ФАСы и арбитражи тоже все уже в курсе, какой нужен исход дела!
Поэтому мой совет (сугубо ИМХО) пытаться выходить на субподряд, если уж очень интересно место или сами работы, ну или с малого, шаг за шагом, чтобы уже к Вам обращались за исполнением конкретных объектов!
Все равно, если нужно написать проходную техничку, можете обратиться в личку. Мы за вас и в ФАС побегаем и все согласуем. У нас сейчас подобралась отличная команда профессионалов, больше 50 контрактов на сумму больше 900млн уже выиграли! Будут вопросы, буду рад!Всем успехов!


хорошая реклама) в этой теме раскрываются таланты в этом деле)

Питер мой любимый регион, там после необоснованного отклонения не отправляют на повторное рассмотрение 1-х частей, а допускают!

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group