Вопросы: закупки у СМП

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Вопрос по аукционам для малого предпринимательства

Сообщение dantuga » 31 окт 2013, 10:06

Лека-Бока писал(а):и где то я читала, что отсутствие в этом реестре не означает что вы не СМП,


Я слышал, что внесение в него носит добровольно-инициативный характер самого СМП.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

До 100 тыс для субъектов малого предпринимательства

Сообщение tumbb » 05 ноя 2013, 17:26

Уважаемые коллеги!
Общий объём из перечня 840 тыс. объявили для всех аукцион в электронном виде.
10% 84 тыс.
20% 168 тыс.
Т. е. частично менее 100.
Надо ли объявлять котировку для субъектов малого предпринимательства?

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 9 сентября 2010 г. N АЦ/30282
О РАЗЪЯСНЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: До 100 тыс для субъектов малого предпринимательства

Сообщение YuliaRus » 13 ноя 2013, 11:13

Надо, обязательно объявляйте. Сумма значения не имеет. У нас вот 10% будет 20 тысяч и мы все равно объявим. Это обязанность Иначе штраф.

YuliaRus
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: До 100 тыс для субъектов малого предпринимательства

Сообщение Сусан Земляков » 13 ноя 2013, 14:05

YuliaRus писал(а):Надо, обязательно объявляйте. Сумма значения не имеет. У нас вот 10% будет 20 тысяч и мы все равно объявим. Это обязанность Иначе штраф.

я считаю что вы не правы, в письме черным по белому написано "Дополнительно ФАС России сообщает, что в случае, если годовой объем поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг, подлежащий размещению у субъектов малого предпринимательства, составляет менее установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке (ста тысяч рублей), государственные и муниципальные заказчики не обязаны осуществлять процедуры, предусмотренные статьей 15 Закона о размещении заказов при условии, что данные заказчики не осуществляют размещение заказа путем проведения торгов, запроса котировок."
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: До 100 тыс для субъектов малого предпринимательства

Сообщение Алексе1986 » 13 ноя 2013, 18:15

у нас при проверке вышестоящим органом они считали смп не только котировки и конкурсы, но и просто заключенные договора до 100 тысяч

Алексе1986
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: До 100 тыс для субъектов малого предпринимательства

Сообщение Аукционный Вестник » 15 ноя 2013, 13:51

У нас почте вопрос юристу пришел по той же теме. Вам должен тоже пригодиться!
Обязаны ли организации по каждой закупке у единственного поставщика на сумму до 100 тыс. руб. оформлять и хранить извещение и документацию о закупке, если, согласно ч. 4 ст. 15 закона № 223, заказчик вправе не размещать на официальном сайте сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает 100 тыс. руб., и конкретного указания на необходимость составления данных документов в законе № 223-ФЗ нет?

Ответ юриста: Закупки на сумму до 100 тыс. руб. я бы не стала относить к «закупке у единственного поставщика». Такие закупки могут не включаться в план, они могут не размещаться на сайте, следовательно, ни о какой документации не может быть и речи. Оформление и хранение документов по таким закупкам должно осуществляется Вами по правилам ведения бухгалтерского учета.

Аукционный Вестник
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: До 100 тыс для субъектов малого предпринимательства

Сообщение Нафантий » 20 ноя 2013, 17:41

Знающие люди, подскажите мне, пожалуйста : какая максимальная цена должна стоять в предложении, чтоб субьект МП мог учавствовать в конкурсе? Я опираюсь на Постановление Правительства РФ от 17.03.2009 № 237 - 15 млн. руб. Т.е., если цена выше 15 млн. руб - субьект МП участвовать не может. Правильно? или нет? :ps_ih: (мы занимамся поставкой комп. оборудования, проектированием, короче - системный интегратор)

Нафантий
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Расширен перечень у СМП

Сообщение Ilja » 21 ноя 2013, 10:24

Постановление Правительства РФ от 13.11.2013 N 1014
"О внесении изменения в перечень товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые осуществляется у субъектов малого предпринимательства"

Расширен перечень товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые осуществляется у субъектов малого предпринимательства
В указанный перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 4 ноября 2006 года N 642, включены, в числе прочего, медицинские иммунобиологические препараты, закупаемые в рамках национального календаря профилактических прививок в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.03.2011 N 156.

Консультант плюс

(вступает в силу с 26.11.2013)
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

требования ко вторым частям

Сообщение Медина » 26 ноя 2013, 14:19

Добрый день. Могу ли я во 2 частях прописать следующее требование для Субъектов малого предпринимательства :
"Копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованиям, установленным в соответствии с частью 2.3 статьи 11 Федерального закона № 94-ФЗ" ??????

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: требования ко вторым частям

Сообщение Медина » 26 ноя 2013, 17:00

Кто-нибудь

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group