Обсуждение: схема "таран" и ее разновидности

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Таран жив и будет жить

Сообщение Dmitry72 » 27 дек 2016, 13:45

Ну то есть УФАС в возбуждении административного дела отказал и вы пошли в суд признавать контракт недействительным? :-) На основании чего суд должен был удовлетворить ваши исковые требования? Мне просто интересно, это ваша инициатива, или за 15 т.р. вам ваш юрист весь этот бред в голову вбил?

Признать контракт недействительным можно на основании решения УФАС о нарушении антимонопольного законодательства, и то, в случае если ваши права будут этим восстановлены. А ваш представитель даже не понимает, что такое предмет и основание иска.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Сообщение Leksele » 27 дек 2016, 14:50

Dmitry72 писал(а):Ну то есть УФАС в возбуждении административного дела отказал и вы пошли в суд признавать контракт недействительным? :-) На основании чего суд должен был удовлетворить ваши исковые требования? Мне просто интересно, это ваша инициатива, или за 15 т.р. вам ваш юрист весь этот бред в голову вбил?

Признать контракт недействительным можно на основании решения УФАС о нарушении антимонопольного законодательства, и то, в случае если ваши права будут этим восстановлены. А ваш представитель даже не понимает, что такое предмет и основание иска.

+1
Надо было, хотя бы, оспаривать решение УФАС
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 307 раз.
Пункты репутации: 413

Сообщение Vezevul » 27 дек 2016, 15:11

Вы мне про юристов-дармоедов не рассказывайте, я уже давно понял, что им только деньги заплати вперед и они даже в суть не вникнут. Оспаривать в ФАС...ага, пожалуйся мне на меня же.
Я про то, что если сговорились на аукционе три разных юрика - сто сговор (и то не всегда), а если три юрика с одним учредителем и директором - это хорошо, они могут отжигать по полной.

Vezevul
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение odubo » 27 дек 2016, 15:14

как я понял из решения, "если мутишь ТАРАН, то нужно чтобы у всех был 1 дирик и учредитель, и тогда это не картельный сговор, а 1 группа лиц!" и тогда тараньте на здоровье?! :ps_ih:
а если таранить конторами с разными юриками никак не связанными, то это таран! :)-(:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
odubo
Профессор

Благодарил (а): 82 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Сообщение Vezevul » 27 дек 2016, 15:21

odubo писал(а):как я понял из решения, "если мутишь ТАРАН, то нужно чтобы у всех был 1 дирик и учредитель, и тогда это не картельный сговор, а 1 группа лиц!" и тогда тараньте на здоровье?! :ps_ih:
а если таранить конторами с разными юриками никак не связанными, то это таран! :)-(:

Совершенно верно.
Я был уверен что за такую муть нахлобучат хоть как то, а ФАС (в устном разговоре) все понимает, но тяжко вздыхает - вот мол исключение - сам с собой сговор быть заключен не может

Vezevul
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dmitry72 » 27 дек 2016, 15:35

Вот этот выверт "входящие в одну группу лиц, под контролем одного лица" давно просится в заседание ВС, чтобы поставить точку в этом вопросе, но тем не менее, это не исключает ненадлежащий способ защиты нарушенного права.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Leksele » 27 дек 2016, 16:34

Dmitry72 писал(а):Вот этот выверт "входящие в одну группу лиц, под контролем одного лица" давно просится в заседание ВС, чтобы поставить точку в этом вопросе, но тем не менее, это не исключает ненадлежащий способ защиты нарушенного права.

Согласен.
Важно как зайти в арбитражный суд.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 307 раз.
Пункты репутации: 413

Жалоба в фас на сговор. Торги в минус

Сообщение fff45 » 14 июн 2017, 15:42

Здравствуйте, коллеги!

Попался нам "мутный аукцион". Вообщем там коллеги наторговали на минус! 1600 тыс.Причем 2 "чудика".
Мы третьи.

В этом видим явный сговор.

Сейчас звонит представитель заказ. Говорит: мы обзваниваем всех участников с целью узнать есть ли у них продукт и уложатся они в сроки. На основании этого они типа выбирают победителя. На вопрос, а как же снижение цены и прочее 44 фз. Он сказал: ну там же еще 2 части и мы там отклоним и т.д. Мутно.

Мы очень заигрались(из-за торговых ралли подставных компаний) и цену снизили. Хотим аукцион переиграть путем подачи жалобы на "сговор" и прочее.

Если вдруг нас признаю победителями (тех кто в минус наторговал отклонят) то жалобу признают обоснованной? или нет потерпевшей стороны?

Спасибо за ответы.

fff45
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Роль: Прохожий

Re: Жалоба в фас на сговор. Торги в минус

Сообщение Deimos » 14 июн 2017, 15:47

fff45 писал(а):Здравствуйте, коллеги!

Попался нам "мутный аукцион". Вообщем там коллеги наторговали на минус! 1600 тыс.Причем 2 "чудика".
Мы третьи.

В этом видим явный сговор.

Сейчас звонит представитель заказ. Говорит: мы обзваниваем всех участников с целью узнать есть ли у них продукт и уложатся они в сроки. На основании этого они типа выбирают победителя. На вопрос, а как же снижение цены и прочее 44 фз. Он сказал: ну там же еще 2 части и мы там отклоним и т.д. Мутно.

Мы очень заигрались(из-за торговых ралли подставных компаний) и цену снизили. Хотим аукцион переиграть путем подачи жалобы на "сговор" и прочее.

Если вдруг нас признаю победителями (тех кто в минус наторговал отклонят) то жалобу признают обоснованной? или нет потерпевшей стороны?

Спасибо за ответы.

Жалоба должна содержать довод. Коим образом вы планируете доказывать сговор?
Deimos
Знаток

Благодарил (а): 96 раз.
Пункты репутации: 75

Re: Жалоба в фас на сговор. Торги в минус

Сообщение rus94 » 14 июн 2017, 15:49

Deimos писал(а):Жалоба должна содержать довод. Коим образом вы планируете доказывать сговор?

даже если он был) сговор никому преимущественных условий не создал. ТС остановится на той цене, которую посчитал приемлемой
ЭБнутый зак! Чистые куки!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 171 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 685

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки