Вопросы: претензии в ходе исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Заказчик требует оплатить просрочку выполнения работ

Сообщение девушка » 28 май 2011, 09:21

СК ТМСС писал(а):Цена вопроса "копейки" думаю не стоит людям голову забивать.
Доводите до суда если необходимо, и там все решится.

иск на нас уже подали...

смысл не в деньгах...а как выйти из этой ситуации...
я здесь никого не заставляю мне помогать. Форум на то и форум, чтоб те у кого есть опыт советовали!

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик требует оплатить просрочку выполнения работ

Сообщение СК ТМСС » 28 май 2011, 11:38

Пардон обижать я вас не хотел.

СК ТМСС
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 май 2011, 20:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик требует оплатить просрочку выполнения работ

Сообщение девушка » 28 май 2011, 14:35

СК ТМСС писал(а):Пардон обижать я вас не хотел.


да никто и не обижался :)
вообщем буду рада если кто-то поможет советом ;)

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик требует оплатить просрочку выполнения работ

Сообщение 33vladimir33 » 28 май 2011, 23:32

девушка писал(а):
СК ТМСС писал(а):Цена вопроса "копейки" думаю не стоит людям голову забивать.
Доводите до суда если необходимо, и там все решится.

иск на нас уже подали...

смысл не в деньгах...а как выйти из этой ситуации...
я здесь никого не заставляю мне помогать. Форум на то и форум, чтоб те у кого есть опыт советовали!

Если подали иск в арбитраж-Вам по любому нужен представитель или адвокат. Он Вам подскажет и разъяснит все лучше нас. ИМХО ситуация для Вас патовая. Я бы заплатил во внесудебном порядке, а то потом Вам еще и издержки судебные приплюсуют. Правда есть шанс, что суд уменьшит неустойку, как несоразмерную. В этом случае и издержки не все с Вас взыщут, а пропорционально удовлетворенным требованиям. Но Вы на представителя тоже потратите немало.
А в контракте цена работ прописана общей суммой или есть разбивка?
Хочу все знать

33vladimir33
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Заказчик требует оплатить просрочку выполнения работ

Сообщение девушка » 28 май 2011, 23:53

33vladimir33 писал(а):
девушка писал(а):
СК ТМСС писал(а):Цена вопроса "копейки" думаю не стоит людям голову забивать.
Доводите до суда если необходимо, и там все решится.

иск на нас уже подали...

смысл не в деньгах...а как выйти из этой ситуации...
я здесь никого не заставляю мне помогать. Форум на то и форум, чтоб те у кого есть опыт советовали!

Если подали иск в арбитраж-Вам по любому нужен представитель или адвокат. Он Вам подскажет и разъяснит все лучше нас. ИМХО ситуация для Вас патовая. Я бы заплатил во внесудебном порядке, а то потом Вам еще и издержки судебные приплюсуют. Правда есть шанс, что суд уменьшит неустойку, как несоразмерную. В этом случае и издержки не все с Вас взыщут, а пропорционально удовлетворенным требованиям. Но Вы на представителя тоже потратите немало.
А в контракте цена работ прописана общей суммой или есть разбивка?

в контракте вот, что написано:
2.3. Заказчик производит оплату работ ежемесячно на основании счет-фактуры по фактически выполненным объемам работ согласно актам КС-2, КС-3 путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

в понедельник у бухгалтера уточню как они оплачивали и вроде бы если я не ошибаюсь сметчик делал расчеты на эти платежи (в понедельник будет точная инфа).
подскажите а как может повлиять на ситуацию эти "Промежуточные акты выполненных работ" ?

как Вам наши доводы и приведенные статьи в ответах заказчику?

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик требует оплатить просрочку выполнения работ

Сообщение 33vladimir33 » 29 май 2011, 08:08

девушка писал(а): в контракте вот, что написано:
2.3. Заказчик производит оплату работ ежемесячно на основании счет-фактуры по фактически выполненным объемам работ согласно актам КС-2, КС-3 путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

в понедельник у бухгалтера уточню как они оплачивали и вроде бы если я не ошибаюсь сметчик делал расчеты на эти платежи (в понедельник будет точная инфа).
2.подскажите а как может повлиять на ситуацию эти "Промежуточные акты выполненных работ" ?

1.как Вам наши доводы и приведенные статьи в ответах заказчику?

1. Я не юрист и далеко не эксперт по Гражданскому кодексу, поэтому на этот вопрос ответить не смогу.
2. Тут можно попробовать сыграть на том, как в договоре прописан пункт о взыскании неустойки:
8.2. Подрядчик при нарушении контрактных обязательств уплачивает Заказчику:
- за окончание выполнения работ после установленного срока по вине Подрядчика - штраф в размере 0,1% от контрактной цены работ за каждый день просрочки до фактического исполнения обязательства;

и есть ли разбивка стоимости работ по контракту. Насколько я понял, 248000 это общая цена договора. Но часть работ вы сделали в срок, что подтверждается Актами приемки передачи на определенные суммы. Неустойка может считаться от контрактной стоимости работ, которые не выполнены в срок если в контракте есть разбивка.
Хочу все знать

33vladimir33
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Заказчик требует оплатить просрочку выполнения работ

Сообщение СК ТМСС » 29 май 2011, 12:52

Для арбитражного суда жители не авторитетт, только документы!
Соберите какие нибудь писеменные заявления от председателя ТСЖ (если я правильно понял обьект -жилье) о том что он обращался к вам либо, Заку с просьбой о приостановке работ, невозможности выполнения какого либо этапа работ по причине невозможности освободить помещения, отказа, либо препятствию жильцов при проведении работ.

СК ТМСС
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 май 2011, 20:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Выживают!!!! Нужна консултация!

Сообщение ilya73 » 06 июн 2011, 22:04

Контракты (договора) с государственными учреждениями! Товар поставлен- до поставки была проведена экспертиза на нашем складе что впринципе просто для их спокойствия. вроде все всех устроило, две недели возили Подписали все акты приема-передачи. Вчера приперли письмо что хотят провести еще дополнительные экспретизы (происки конкурентов). Согласно договоров раздел о поставке звучит так:
3.2. Требования к условиям и способам поставки Товара:
3.2.1. Поставка Товара осуществляется путем отгрузки заказчику в соответствии со Спецификацией (Приложение 1 к настоящему договору).

Товар считается сданным Поставщиком и принят Заказчиком с момента подписания акта приема – передачи, в котором указывается наименование, цена, количество, стоимость полученного товара
3.2.2. Поставщик обязан уведомлять Заказчика посредством факсимильной связи об отгрузке каждой партии Товара не позднее 5 суток до дня отгрузки. Уведомление должно содержать следующую информацию:
- наименование места отгрузки (согласно графику отгрузки) с весом отгруженного угля;
- копии удостоверений качества на отгруженные партии угля.
3.2.3. Товар считается надлежаще поставленным Поставщиком при условии:
- вес нетто соответствует сопроводительным документам грузоотправителя;
- качество продукции соответствует условиям, указанным в п. 3.1 настоящего договора.
3.3. Право собственности на Товар, поставляемый по настоящему договору, а также риски случайной гибели либо случайного повреждения Товара, переходят от Поставщика к Заказчику с момента подписания акта приема-передачи.
3.4. Заказчик обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие Товара, поставленного в соответствии с настоящим договором.
3.5. Поставщик несет расходы по оплате транспортировки до места поставки – котельной получателя, налогов, пошлин и сборов и других обязательных платежей, до передачи товара Заказчику.
3.6. В случае возникновения у Заказчика претензии по количеству Товара, по отклонению качества Товара от ГОСТ, он незамедлительно и документально, с использованием факсимильной связи, уведомляет об этом Поставщика, явка Поставщика при этом обязательна.
При этом расходы на проведение необходимых экспертиз относятся на виновную сторону. На основании заключения о качестве поставленного товара производится замена всей партии товара в соответствии с пунктом 2.4.1. или перерасчет стоимости в соответствии с пунктом 2.4.2. настоящего договора.
3.7. В вопросах приемки Товара по количеству и качеству Стороны руководствуются действующим законодательством РФ, Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству (утв. Постановлением Госарбитража СССР от 25 апреля 1966 года № П-7 с последующими изменениями) и Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству (утв. Постановлением Госарбитража СССР от 15 июня 1965 года № П-6 с последующими изменениями).
До судов дело доводить нехочется и ни к чему- новая экспертиза равноценна самоубийству т.к. товар тупо могли поменять. Как грамотно юридически заказчику вбить в голову что это не правомерно?? Или возможно я ошибаюсь и не выполнил всех пунктов условий договоров и они действуют рационально....

ilya73
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Выживают!!!! Нужна консултация!

Сообщение кубанец » 06 июн 2011, 23:02

Если заказчик подписал акты, то выставляете счет на оплату в соотвествии с контрактом. Обязаны оплатить. Но еще надо смореть условия гарантии. Вы не указали, какой товар поставили и условия гарантии.

кубанец
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик требует оплатить просрочку выполнения работ

Сообщение кубанец » 07 июн 2011, 01:35

Если вы не писали претензий по поводу освобождения помещений и дата в актах позже, чем в контракте, то приполучении от вас счета на оплату заказчик должен был дать обоснованный отказ от выплаты полной суммы. А если оплатил и козначейство пропустило этот платеж, то виноват сам заказчик.

кубанец
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron