Вопросы: нестандартные ситуации при проведении конкурсов

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Вопросы: нестандартные ситуации при проведении конкурсов

Сообщение леха » 07 ноя 2010, 20:08

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения нестандартных ситуаций при проведении конкурсов по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Конкурс по приобретению детям -сиротам квартир. Два лота по одной квартире. Подали заявки три участника. Один из участников подал на 1,и 2 лот одну и ту же квартиру. После вскрытия конвертов этот участник победил на обоих лотах. Как должна поступить комиссия?

леха
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: одна квартира на два лота

Сообщение gogun » 10 май 2011, 15:03

Ситуация интересная скорее всего у вас будет так, поставщик исполнит контракт по одному лоту но не исполнит по другому, и скорее всего он вам и контракт то не предоставит, вы признаете его укланившимся от заключения контракта и в соответствии со статьей 38 п.2 ( коментарии к статье можно посмотреть тут tender-zakupki.ru) если победитель аукциона признан уклонившимся от заключения государственного или муниципального контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о понуждении победителя аукциона заключить контракт, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта, либо заключить государственный или муниципальный контракт с участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта.

gogun
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Жесть!

Сообщение FaithK » 01 июл 2011, 09:28

Подскажите, мы попали?

Прошел конкурс, мы победили

Мы отправили гос. контракт по почте, отправили груз.

И тут нам сообщают, что одна компания подала жалобу, на действия заказчика.

Как оказалось, у компании, которая фактически подала цену ниже нашей, заказчик не увидел ЭЦП в заявке. не знаю, как так случилось, но это так.
Потом закачик смотрит данную заявку в УФАС, и видит там ЭЦП.
Скорее всего жалобу признают обоснованной.


Но как быть нам, груз уже вышел, доставка нам обошлась в 100 тысяч рублей!!! Как нам быть?

FaithK
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 04:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жесть!

Сообщение kselt » 01 июл 2011, 10:05

А контракт уже подписан? Если контракт подписан в установленные законом сроки (не ранее чем через 10 дней после опубликования итогового протокола (7 дней для запроса котировок), то ФАС не будет рассматривать жалобу, т.к. она пришла слишком поздно. Если вы отправили груз с контрактом до истечения сроков обжалования, то вы попали(
Последний раз редактировалось kselt 01 июл 2011, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Жесть!

Сообщение FaithK » 01 июл 2011, 10:09

С нашей стороны подписан, да. С их стороны-нет...

FaithK
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 04:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жесть!

Сообщение vas » 01 июл 2011, 11:21

FaithK писал(а):С нашей стороны подписан, да. С их стороны-нет...

Поторопились, если ФАС отменит процедуру, у Вас -100 000 руб. :(

vas
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жесть!

Сообщение FaithK » 03 июл 2011, 13:35

Да не то чтобы поторопились, просто доставка в этот регион очень долгая, и за 10 дней( после заключения контракта доставить можно разве что из самого этого города..)
Миллион раз так делали раньше,отправляя раньше- проблем не было..а сейчас(

Заказчика даже сами звонят- приглашают принять участие, я им говорю: не знаю, успеем ли доставить. А они мне: ну если выиграете- сразу после этого не дождидаясь подписи контракта можете отсылать товар.. чтоб побыстрее...

Как бы это частая практика..

FaithK
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 04:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жесть!

Сообщение kselt » 04 июл 2011, 14:10

Просите, чтобы срок поставки делали больше.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

СРОЧНО! Как определить период действия контракта

Сообщение Эльфина » 04 июл 2011, 14:56

Подскажите, пожалуйста. Мы разместитли протокол на офсайте по конкурсу, где период выполнения работ с 01.07-по31.12. Дата подписания контракта по расчетам получилась 11.07. Это потому что до этого была просрочка на опубликование (прикрипления) изучения рынка. Какие у нас нарушения, как поступать, где дорабатывать наши действия, или возможен вариант действия госконтракта раньше, чем подписали контракт. Ситуация с единственными (э\Э, тепло) в декабре на следующий год. Они незнают на сколько повысяться тарифы, поэтому присылают договор только в середине января, а дата договора 31 декабря. А регистрировать на сайте начинаем, то мы получаемся в нарушениях. КАК быть? Подскажите, кто-нибудь. :cry:

Эльфина
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! Как определить период действия контракта

Сообщение _XAMAN_ » 04 июл 2011, 16:29

Если договор заключен 11.07.2011г. то и обязательства возникают с этой даты.
Действовать до заключения контракт не может, поскольку вы сами пишете о том, что заключили по конкурсу! Если вы не экстрасенс то не могли знать кто победит :D Пусть хотя бы так думает ФАС.
В принципе тут ничего сверхъестественного нет, просто начните закрывать все документами от 11 числа, если раньше делали какие акты, накладные просто переделайте на число с которого заключили.

По ситуации с электриками, теплом - пишите им начиная числа с 1 декабря письма с просьбой заключить с Вами контракт 31 числа и приезжайте к ним туда в этот день. По крайней мере если они откажут у Вас будет доказательство направления в их адрес запроса на заключение. Так же советую, отправлять письма заказным письмом, поскольку доказать направление иногда бывает сложно.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group